Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4683513

nikolaevich написал :
у нас наконец то похолодает,

Так у вас вообще через пару месяцев зима.....

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Pavel003, да нет ,в ноябре последние годы плюсовая температура. Когда учился в школе на 7 ноября на речке устанавливался лед и играли в хоккей. А сейчас на новый год снега нет.

nikolaevich написал :
да нет ,в ноябре последние годы плюсовая температура. Когда учился в школе на 7 ноября на речке устанавливался лед и играли в хоккей. А сейчас на новый год снега нет.

А я думал это только у нас 2 января может идти дождь, а 15 января плюс 10 градусов..... правда хорошего в этом очень мало.....

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Pavel003 написал :
А я думал это только у нас 2 января может идти дождь, а 15 января плюс 10 градусов..... правда хорошего в этом очень мало.....

У нас года три или четыре назад в конце декабря гроза с дожем была. Народ в шубах и меховых шапках под дождем, без зонтов, как мокрые курицы шлепал по лужам.

Pavel003 написал :
У меня подобное было я все время контролирую зад. Я влево а тут фа-фа мерс прилетел. Его не было минуту назад и близко. И вдруг прилетел. Кто создал аварийную остановку? Я или Мерс? Думаю Я создал, разъехались мы нормально, слава Богу. И чудо это не колибри невидимая, виден он и между машин. Нормально виден, я не только у компа сижу, поэтому в курсе. Мне все равно в общем то, все живы, это главное....Но поворачивая налево, неприятно услышать фа-фа, редко но такое случается, главное, я с себя вины не снимаю в таких случаях.

Паша, ты такими временными рамками оперируешь... "Минуту назад". Ты ролик смотрел? По-ходу, там было "секунду назад"...

Pavel003 написал :
Ну скажем на скорости 120 между машин, ой не верю я....Не приземлился бы на крыше мотоциклист, впереди машины скорее всего присел бы он.....
Да и въехал он в авто вроде на полосе движения, а не на разделительной.....

А че так? Как раз и приземляются на тачку, идущую впереди с такой же, как у тебя, скоростью. Если учесть, что при ударе он тормознулся все же, а не сразу улетел, вполне себе присел на крышу БМВ, идущей впереди со скоростью 68 км/ч. (Напоминаю - там стоит фоторадар)

nikolaevich написал :
у нас наконец то похолодает,уже около 10 дней между 35-40 на сегодня 25-28,а завтра совсем холодно всего около +20 и так до конца недели.

Бывал я в 1971году на уборке кажись Семиозорновский район,совхоз Сосновский был такой,дык в сентябре утром что-бы умыться,на озерке сапогом пяткой лед пробивали.А днем жара до 30.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Афанасьич, Было такое на 1 сентября заморозки,замерзшая вода в бочках. В 81г. в начале июня снежная буря скот на отгонах,был большой падеж скота. В 68г. снежная буря в степи загнала стадо коров в озеро не меньше сотни погибло, директора совхоза сменили. На 8-9 мая 75г после 25 градусов тепла снег, ветер и минусовая температура. Переходы от жары к холоду очень быстрые. И это было в центральном Казахстане.

nikolaevich, Сейчас есть что вспомнить.Я тогда солдатом был,майский призыв,и в место дембеля на уборку в Казахстан,сначала в Джамбульскую потом в Кустанайскую,вот тут-то с середины сентября и началось,днем жарко,ночью холодно,а жили в палатках по десять человек.Когда по нормальному по пять с одной стороны пять с другой спали,а когда холода начались,мы как поросята в один угол и освободившиеся матрацы на себя,крайним всё-одно хреново было,холодно,но среди ночи менялись.
А сколь по блудили мы по вашим степям,едешь на ХПП,клетки считаешь,и где повернул,в обратную,клеткой просчитался и заблудил.

Это, ребята, называется резко континентальный климат! Помнится, бывал я в стройотряде в Волгоградской области. Один год в Иловлинском районе, один - во Фроловском. Так вот там практически весь август, помнится, днем +35, а в 4 утра, когда мы на местную ферму за молоком для отряда к утренней дойке ходили, +4!!! А мы же, блин, "на юга" ехали! Одежды теплой мало было! Помню, что для дежурных, которые за молоком ходили, было 2 комплекта более-менее теплой одежды, собранной с миру по нитке. Иногда доярки смеялись с нас, когда за молоком приходил детина под метр девяносто ростом в куртке с рукавами чуть ниже локтя...

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

newzubok написал :
называется резко континентальный климат

Но зато эти температуры легко переносятся,это не 35 при влажности как в Прибалтике. Недостаток и преимущество почти постояно дует ветерок-равнина.

nikolaevich написал :
Но зато эти температуры легко переносятся,это не 35 при влажности как в Прибалтике. Недостаток и преимущество почти постояно дует ветерок-равнина.

Полностью согласен! Мы при +35 месили и укладывали бетон. Если температура подымалась повыше, так случилось в конце июля, начале августа, просто выходили на работу чуть пораньше, заканчивали чуть попозже и устраивали послеобеденную сиесту на пару часов...

newzubok написал :
А че так? Как раз и приземляются на тачку, идущую впереди с такой же, как у тебя, скоростью.

То есть мотоциклист ударился в БМВ, подождал пока скорость снизится до скорости БМВ и полетел? Или как? Пусть он будет виноват......мне вообще то, как соловью.....

Pavel003 написал :
То есть мотоциклист ударился в БМВ, подождал пока скорость снизится до скорости БМВ и полетел? Или как? Пусть он будет виноват......мне вообще то, как соловью.....

Да не, все гораздо проще... Мотоцикл ударился о машину, скорость мотоцикла резко снизилась, водитель мотоцикла по инерции улетел вперед. Не думаю, что мотоциклист улетел вперед со скоростью, с которой ехал до удара. Т.к. в момент удара мотоцикл и мотоциклист контактировали между собой, скорость мотоциклиста тоже несколько снизилась, хотя и не в такой степени, как у мотоцикла.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Я мотоциклистов очень не люблю,у нас в городе почти везде ограничение скорости 40км/ч они двигаются за сотню в вечернее время. При маневрах такого не заметишь. Все они без номеров,хотя мощность у их двигателей по моему больше чем на моей Ауди. Выловить или вычислить менты их по моему не сильно и хотят.Рев мотора такого мото специально смотрел в след слышно вечером 4-5км. Такой газанул на перекрестке так я чуть не поехал на красный свет.

newzubok написал :
Мотоцикл ударился о машину, скорость мотоцикла резко снизилась, водитель мотоцикла по инерции улетел вперед. Не думаю, что мотоциклист улетел вперед со скоростью, с которой ехал до удара. Т.к. в момент удара мотоцикл и мотоциклист контактировали между собой, скорость мотоциклиста тоже несколько снизилась, хотя и не в такой степени, как у мотоцикла.

Ты вроде физика преподаешь? Или я ошибся. Если преподаешь я удивляюсь этому. То что ты написал это детсадовские рассуждения. Скорость, ускорение, масса, сила не оперируют величина типа несколько снизилась......Если Мотоцикл шел со скоростью 120 км за час с той же скоростью тело мотоцикла улетело вперед.
Я летал (слава Богу на лисапете) через руль, приземлялся прямо на задницу, и песка полон рот набирал тоже.....На моих глазах (я возле суда наблюдал за десятком аварий на гололеде) Жигули в заднее колесо стоящего грузовика въехали, женщину пассажирку забрала скорая, скорость Жигулей была ниже 40 км за час....

nikolaevich написал :
Я мотоциклистов очень не люблю,

Я тоже, но это не основание валить вину на мотоциклистов, если они не виноваты.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003, все больше убеждаюсь, что ты хоть и был электриком, но электротехнику не знаешь. И хоть ты получил профильное высшее образование, но и физику умудрился мимо пропустить. Я уважаю тебя как работягу, но не суйся туда, где думать надо. Судя по постАм, не твое это... Не учил ты этого, а мы уже не научим. Мы же не вчера родились, и сами на моциках начинали, но может просто повзрослели? Не подумай что обидеть хочу.

Павел-61 написал :
но не суйся туда, где думать надо.

Павел-61 написал :
Судя по постАм, не твое это.

Павел-61 написал :
Не учил ты этого, а мы уже не научим

Ну скажем чтобы научить надо самому знать. Если ты на скорости 60 км за час сможешь остановить ТС лобовым столкновением и остаться живым, тады Ты хвизику знаешь. Расскажи мне про физический смыл производной, потом второй производной той же функции и т.д.....Расскажи мне чему равна сила, что такое перегруз, и от чего голова отрывается от тела и летит вперед....
Это конечно не мое, но я его знаю, и очень нормально знаю.....
А для начала просто стань возле любого столба и повернись чтобы зацепить столб или фейсом или плечом, так быстрее доходит смысл фразы.....масса есть мера инертности ........

Павел-61 написал :
Я уважаю тебя как работягу,

ну да я начальником не был.....я просто помню Высоцкого.....была пора, я рвался в первый ряд, но это все от недопонимания......

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003, не кипи, прими как данность. Ну не дано, бывает..,.Я тоже Высоцкого люблю, только я им не прикрываюсь. Понимаешь, ну так получилось, что я участвую в разборах. Ну там нарушений, и всякой другой фигни. Ты не учел, что моцик хоть и чуток но тормозил. Ты не учел что при ударе двух тс скорости изменились. Ты не учел что при ударе скорость легковушки увеличилась. Да ты вообще ничего не учел. Давай просто улучшать мотоблоки, у нас это лучше получается.

Павел-61,
Pavel003, Вы,два Павла,зубастились-бы в личку,а то как-то не очень красиво получается.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Афанасьич, замолкаю, как рыба об лед. И интересно, сколько раз за последнее время я зубастился в этой теме? Обычно я тезку поддерживаю, он практик достойный уважения. Будте внимательнее, пожалуйста.