Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4691786

Павел-61, Ну хотя-бы вот это:

Pavel003 написал :
но не суйся туда, где думать надо.

и вот еще:

Pavel003 написал :
Судя по постАм, не твое это.

я не модератом,и акдемиев не заканчивал,44 года открутил баранку разной технике,автомобили,кировцы,и прочей твари,и если что-то выскажусь не так,дык тады,тоже в зубы.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Афанасьич, может Вы и правы, спорить не буду. Вы увидели один пост и вынесли вердикт, ну это Ваше право. А так-то я давненько в этой теме не отмечался, потому и физически зубастится не мог. Потому и писал- будьте внимательней!
ЗЫ. Сибиряки мне дОроги, я там БАМ строил.

Павел-61 написал :
Pavel003, не кипи, прими как данность

Приму конечно. Тебе легче, наверное, лично знаком с Ньютоном.

Павел-61 написал :
Понимаешь, ну так получилось, что я участвую в разборах. Ну там нарушений, и всякой другой фигни. Ты не учел, что моцик хоть и чуток но тормозил. Ты не учел что при ударе двух тс скорости изменились. Ты не учел что при ударе скорость легковушки увеличилась. Да ты вообще ничего не учел.

Конечно я не учел, но мне это и не надо. Тело мотоциклиста без тормозов он продолжило езду со скоростью, как тут пишут 120 км и ему все равно, телу то есть, кто и как притормаживал, оно просто продолжает движение со скоростью 120 км.... Если бы это было не так, то при ударе в стену мы бы притормозились бы и были бы живы......увы так не получается....

Афанасьич написал :
Pavel003, Вы,два Павла,зубастились-бы в личку,а то как-то не очень красиво получается.

Зубастятся это когда женщину, или бабу, не поделили, это разговор о том, что, если человек едет в супер Мерсе, где море подушек, пристегнуться все таки стоит.....Многие, кто погиб в Мерсах, могли бы быть живы, пристегни они ремень.....тут спецы по разборках это могут подтвердить.....
Форум то ТЕХНИЧЕСКИЙ и мы пишем не о секасе, а именно о технике, тем более, что здесь частенько звучит про то, что тормоза придумали трусы, увы это ошибочное утверждение.

Был разговор о лодках. Вот фото соседской (из турбазы, турбазы нет уже, частная собственность), стеклоткань пропитанная смолой. Шлюпка, это видно. Я когда спрашивал про ПХВ, по не знанию думал что то похожее только поменьше. . Вот соседская, следующий вверх по течению, лодка, металл, плоскодонка по сути. Могла быть моею. . А вот его же плоскодонка, она чуть не симметричная, должна быть симметричная по поперечной оси. Такую сделать можно, но все время то некогда, то времени нет..... . . Металлическую, если бы были выкройки, начал бы делать и сейчас.

Pavel003 написал :
. Металлическую, если бы были выкройки, начал бы делать и сейчас.

"Пелла", выпускалась в былые времена... А из металла- берешь выкройки фанерной- и вперед! Есть проекты из стандартных листов...

Мойсеич написал :
Есть проекты из стандартных листов...

Где?

Мойсеич написал :

Такую? Нет это сложная лодка. Это не плоскодонка, боковина должна быть отформована. Как снять выкройки я догадываюсь. С чего. Лодка на плаву, если иметь ввиду соседскую.

Мойсеич написал :
А из металла- берешь выкройки фанерной-

Фанерной,чтобы мне нравилась, я не видел.

Работал сегодня Аглицким Лордом, ну или помощником садовника Лорда. Короче, газонокосилкой на огороде полторы грядки хорошо заросших травкой и бурьном с лебедой косил. Пластмассовая игрушка для мааааленьких газонов. На удивление перебил все в муку. Ножи об лебеду погнулись, но все скосилось. вот фото. Фото не сохранились почему то. Скину позже. Газонокосилка
,
полгрядки отработанные
,
Фронт работы оставшейся
,
результат общий
,
ножи
.

Pavel003 написал :
Фанерной,чтобы мне нравилась, я не видел.

"Язь", "Ерш", ну отошел я от этой темы... Журнал " катера и яхты", книжка "15 проектов самостоятельной постройки", упоминали уже... Задачу поставь... Вот была у меня "Обь-3"- для 50-70 л.с. вообще,класс!!!

Блин, ну инет... базар путина качаю... Паша, есть проекты хороших лодок для изготовления из СТАНДАРТНЫХ ЛИСТОВ фанеры, не требующих лекал, шаблонов и др. высокотех.оборудования...

Мойсеич написал :
Задачу поставь... Вот была у меня "Обь-3"- для 50-70 л.с. вообще,класс!!!

Да какая там задача. Плоскодонку и достаточно. Ну, на худой конец, яхту, как у Абрамовича. Тоже подойдет.

Pavel003 написал :
Да какая там задача. Плоскодонку и достаточно.

Делай "Дори", полная симметрия, узкое дно, большой развал, для весел- самое то...

Pavel003 написал :
На удивление перебил все в муку

Сколько проходов делал ? Или по черепашьи за один ? Травка - то под хороший триммер .

kaabrest написал :
Или по черепашьи за один

Трудно сказать местами елозил туда сюда, там где просто травка почти за один раз. Ну и работал через зад. Тянул назад, под углом и опускал вниз потихоньку. Это реально для газона косилка. Для мелкой невысокой травки. Гайка пластиковая ползет по земле. Это старая техника, я ее взял за работу. Чтобы посмотреть что и как.
.....Теперь буду думать, как сделать самому электро косилку. Собственно я знаю что делать. Хотелось посмотреть чего ожидать.
Но теперь не хочется ее толкать. Буду пытаться состыковать с МД3, как состыковал снегомет с МД 3.
Как раз сегодня был у меня товарищ, рассказал как рубил лебеду своей Хуксварной. Крайне тяжелая работа. Буду ставить пилу на электродвижок. И цеплять на МД З. Примерно такая связка. , но это пока мечты. Сначала надо опробовать 0,55 квт на 1500 оборотов с пилой (ну или с ножом). А дальше видно будет.

Лодки, говорите? интересная тема вспомнился один профиль в катерном клубе (яхт-клубе) советских времён - мужик по деревянному каркасу клеил стеклоткань. Сначала сделал макет лодки, но решил - "чижолая", стал с неё слепок делать. Там самый секас был (на р.Волга дело было), что под мотор и лодка разбивала волны, которые часто "казанки" переворачивали (от теплоходов волны). Дно из трёх острых скул, две продольные полости, помню что всё какое-то угловатое было (ну с дерева снимал слепок). Но за ним очередь стояла, кто следущий будет - говорили, что хорошая остойчивость и ходкость и волнойстойчивость. Плоскодонки то бумкает на волне. Жаль мне тут негде ... речка с мелями поперёк сплошными. Только какой-нидь аэроглиссер, скорее всего но мотор тогда надо ого-го.

DarkM написал :
Жаль мне тут негде ... речка с мелями поперёк сплошными. Только какой-нидь

Так и у меня не Волга вверх на пару км (и то их уже нет, меньше осталось), вниз вообще не надо, потому как возвращаться супротив течения не айс. А сейчас мост злочынци разломали, сделали понтонную кладку, ну а когда тетя Анжела сделает мост я не доживу, да и скорее всего и сама тетя не доживет до моста, перетащить лодку (даже не тяжелую) через кладку вряд ли получится.....Такую кладку....Так было
,
до воды от 2,5 метров и чуть меньше, так стало

до воды от досок 15 см, не факт что простоит несколько нет......

Pavel003 написал :
Ты вроде физика преподаешь? Или я ошибся. Если преподаешь я удивляюсь этому. То что ты написал это детсадовские рассуждения. Скорость, ускорение, масса, сила не оперируют величина типа несколько снизилась......Если Мотоцикл шел со скоростью 120 км за час с той же скоростью тело мотоцикла улетело вперед.
Я летал (слава Богу на лисапете) через руль, приземлялся прямо на задницу, и песка полон рот набирал тоже.....На моих глазах (я возле суда наблюдал за десятком аварий на гололеде) Жигули в заднее колесо стоящего грузовика въехали, женщину пассажирку забрала скорая, скорость Жигулей была ниже 40 км за час....

Паш... Не лезь, пожалуйста, туда, где ты не совсем компетентен. Вот как раз твои рассуждения напоминают рассуждения детсадовца. Понимаешь ли, если бы над мотоциклом возвышалась площадка, на которой сидел бы человек, и между этой площадкой и телом человека отсутствовало трение, тогда после столкновения человек продолжил бы движение с той скоростью, которая у него была в момент столкновения. Правда, я с трудом представляю, как человек мог бы двигаться на этой площадке при отсутствии трения. Но мотоциклист сидит в седле, писькой, извини, упирается в бензобак, руками держится за рукоятки руля... После столкновения он делает сальто. Это говорит о том, что задница пошла вперед, а руки еще держались за руль... Если расписать для данной ситуации закон сохранения импульса, скорость мотоциклиста после удара по любому станет меньше, чем была до! И видео это блестяще подтверждает! Скорость мотоциклиста по отношению к скорости догоняемого им автомобиля лишь на немножко превышает скорость последнего. Иначе мотоциклист попросту не удержался бы на крыше. Да что там... В ином случае он попросту обогнал бы автомобиль, в который врезался и шмякнулся на асфальт перед ним.

newzubok,
Та ладно Вам...,

Мне вот интересно - верша это браконьерство или нет?..., для себя на уху-вечернюю-завтрак, не более того.

Директор Я ж не рыбнадзор! Я детям физику преподаю!!!

newzubok Дык я вооще, вроде, вопрос задал..., т.с., "промежуток" между строк вроде соблюдил...

Директор Ладно, не будем спорить... Похвастаюсь лучше урожаем... Белорусская картошечка!