Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4695023

newzubok написал :
Это говорит о том, что задница пошла вперед, а руки еще держались за руль...

Ну и что здесь удивительного.? Или чему это противоречит?

newzubok написал :
Если расписать для данной ситуации закон сохранения импульса, скорость мотоциклиста после удара по любому станет меньше, чем была до!

Ну так распиши. С цифрами прими тело за 80 кг. Рост за 170. И распиши это детская задача для человека каждый (практически) день находящегося в тренинге. Я действительно по памяти это не распишу. Ну раз ты пишешь про импульсы - распиши. И результат выложи.
А то что я не знаю ничего мне уже объяснили. Или ты решил дляч закрепления материала повторить?

newzubok написал :
Паш... Не лезь, пожалуйста, туда, где ты не совсем компетентен.

Мы это уже прошли.

newzubok написал :
Скорость мотоциклиста по отношению к скорости догоняемого им автомобиля лишь на немножко превышает скорость последнего. Иначе мотоциклист попросту не удержался бы на крыше. Да что там..

Ну ты же утверждал что 60 км и 120 было. Посчитай силу действующую на тело при снижении скорости тела со 120 км до 60, для разных времен торможения при ударе от 0,1 секунду и до 0,5 секунды и сравни эту силу с ударом тела после падения с 60 метров. Это все для СУПЕР СПЕЦОВ по хвизике посчитать, как два пальца, а не просто трепаться.....Посчитай.....

newzubok написал :
В ином случае он попросту обогнал бы автомобиль, в который врезался и шмякнулся на асфальт перед ним.

Ну так прочти мои посты. Я это и писал, и это именно и доказывает, что он не летел 120 км. Ну а тро торможение и силу удара, я выше написал. Ты посчитай, если знаешь как.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Пару дней назад машина приехала на въезд города с белорусскими номерами.
Картоха 18 рубл. (пол бакса примерно)

Директор написал :
Мне вот интересно - верша это браконьерство или нет?.

Верша,это по нашему получается (морда),да это браконьерство,но не наказуемо.У нас река Кан и энтих морд по натыкано полно,только бутылки тилипаются в место поплавков,что-бы место видеть где она стоит.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Афанасьич написал :
Верша,это по нашему получается (морда)

мережа - сетка на кольцах, в развернутом виде имеет вид конуса, вернее нескольких, вставленных друг в друга конусов, другой вариант - катиска, проволочная корзина с узким входом, внутрь закладывается прикормка (приманка)

Афанасьич написал :
да это браконьерство,но не наказуемо

Наказуемо, но "строгость законов смягчается необязательностью их исполнения" (с).

umnyi написал :
Пару дней назад машина приехала на въезд города с белорусскими номерами.
Картоха 18 рубл. (пол бакса примерно)

Приезжай, продам по 20 центов!!! В этом году примерно 1 к 12-ти...

Мойсеич написал :
Приезжай, продам по 20 центов!!! В этом году примерно 1 к 12-ти...

Ага, у нас на Первом километре (рынок такой оптовый) уже привезенная к нам по 2,4 гривен. Но доллар продают по 14 гр., а покупают по 13,4. Не надо маленьких дурить.

Pavel003 написал :
Ага, у нас на Первом километре (рынок такой оптовый) уже привезенная к нам по 2,4 гривен. Но доллар продают по 14 гр., а покупают по 13,4. Не надо маленьких дурить.

Они у нас скупают по 1.5... Поэтому и говорЮ:"Приезжай, продам по 20 центов"!!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Патриотизм и идиотизм не надо путать.

Pavel003 написал :
сли больше нечем, то можно и погордиться хоть картошкой

Т.е. ракетой гордиться можно, а картошкой - идиотизм? Француз гордится коньяком - это идиотизм?

Pavel003 написал :
.Я не помню билль о правах,

Ну да, хуже нет, когда не знаешь, да забудешь... Билль о правах - это эталон?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

umnyi написал :
Картоха 18 рубл. (пол бакса примерно)

Сегодня уже 16.
Начали копать свою, не очень много. Но пока урожай нормальный.
Ведро 10 литровое с 7 метров набирается.

Veps25 написал :
Т.е. ракетой гордиться можно, а картошкой - идиотизм? Француз гордится коньяком - это идиотизм?

Ракету не каждый может сделать. Коньяк лучше чем во франции вряд ли есть, картошка по всему миру практически одинакова, как и чеснок.....если не написать картошка из Египта, 99 % покупателей не отличат ее от белорусской.....

Veps25 написал :
Ну да, хуже нет, когда не знаешь, да забудешь... Билль о правах - это эталон?

Насчет хуже всего согласен....Биллль не эталон..... картошка -белорусская - думаю тоже не эталон....
Я ведь не настаиваю......хочется гордиться? Плиз. Лично я такого не понимаю.....

Мойсеич написал :
Они у нас скупают по 1.5... Поэтому и говорЮ:"Приезжай, продам по 20 центов"!!!

Та я понимаю. Вон у Вагина скупают вообще по 0,9 гривны....всем хочется больше, я не осуждаю, упаси Боже, сам такой. всегда хочу продать подороже.....это я так, типа подковырнуть....без зла, естественно.....

Директор написал :
newzubok,
Та ладно Вам...,

Мне вот интересно - верша это браконьерство или нет?..., для себя на уху-вечернюю-завтрак, не более того.

У нас верша- это такая фигня, похожая на куль от ятеря, только сплетеная из лозы... В моем детстве зимой вьюнов ней в болоте бомбили... Увы, даже болото за 50 лет умудрились загадить, а верши и не знаю, плетут ли...

Афанасьич,
Veps25,
Понято..., "если осторожно"...
В Финляндии, вроде, такого плана ловушки, в определенное время года разрешены....,точно не знаю,.., не сети ведь, да и к рыбе относяться "гуманно", на мой взгляд.

Мойсеич написал :
У нас верша- это такая фигня, похожая на куль от ятеря, только сплетеная из лозы...

Кубарь еще обзывали "это" в детстве..., ставили все-кому-не-лень.

ЗЫ почему спросил - в рыбмагазинах продается свободно...

Директор написал :
ЗЫ почему спросил - в рыбмагазинах продается свободно...

Что, из лозы? Не думаю, что летом она уловистая, зимой рыба к проруби (ополонке) дышать идет, и попадает в вершу...

Мойсеич написал :
Что, из лозы?

Не, из сетки, но суть та же...

Примерно так -

Бывают с двумя входами.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Мойсеич написал :
Что, из лозы? Не думаю, что летом она уловистая,

В лавках , скорее всего. Мережи у нас, обычно, во время нереста ставят на щуку в берегу озера или на плотву по ручьям. Катиски не очень распространены, во основном для ловли живца.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Директор написал :
Не, из сетки,

А, такие, крылья к ним добавьте.

Директор написал :
Не, из сетки, но суть та же...

Примерно так -

Бывают с двумя входами.

Ага, это, если с "крыльями"- ятерь, "Морда"- у нас верша... С "катисками" надо разобраться, навскидку не понял...

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

У нас такие называют креветочные ловушки. В магазине свободно продаются. Такие стоят 300р, чуть поменьше 250р. На добычу креветки можно купить лицензию, стоимость правда не знаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
не сети ведь,

Это как сказать.:

Veps25 написал :
Мережи у нас, обычно, во время нереста ставят на щуку в берегу озера или на плотву по ручьям.

А летом, у нас речка небольшая, заколы делают в неглубоких местах, из кольев или камнями закладывают. Один проход оставляют и в него мерёжу.