Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4697366

valerich написал :
Это как сказать.:

А как говорить..., рыба в них не путается, не "задыхается" соответственно. Высыпал, что понравилось забрал, остальное на-волю-на-доращивание.
Как мне кажется....

Двор написал :
У нас такие называют креветочные ловушки. В магазине свободно продаются. Такие стоят 300р, чуть поменьше 250р. На добычу креветки можно купить лицензию, стоимость правда не знаю.

Поизучал вопрос в инете - у нас тоже раков ловят такими.
Самое интересное - раков можно, 30- штук на человека в день, и не меньше что бы 10-ти см. были, без всяких лицензий.
А раки, вроде в Красную книгу занесены.

Вот те и думАй...

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Директор написал :
Поизучал вопрос в инете - у нас тоже раков ловят такими.
Самое интересное - раков можно, 30- штук на человека в день, и не меньше что бы 10-ти см. были, без всяких лицензий.
А раки, вроде в Красную книгу занесены.

Вот те и думАй...

У нас за креветку тоже никто не наказывает. В худшем случае ловушку конфискуют.

Разжился вот такой штукой:
Теперь посев такой мелочевки как редис, петрушка, горох просто забава. Получается быстро и равномерно. Вчера засеял люпин около четырех соток, на поверхности нет ни одного зерна, в отличие от заделки фрезой.

CAIMAN340

выскажусь я тут, тема про хозяйство....

в какой-то теме (или темах) ранее читал такие "барские" слова "да в деревне всегда есть заработок - ленятся просто. вона, я... приеду и легко срублю 10 000-20 000) немного утрирую, но смысл есть.

Напомню, "для тех, кому "легко". Страна пока ещё большая, места разные, даже в пределах одной области разные заработки могут быть. Так вот. Сегодня мне тут местный звонит и хвалится приработком. "ремонтировал сегодня крышу в одной деревне, дали 2-а десятка яиц, немного сала копчёного, огурцов, помидор с теплички... живу... богато приработал) - о деньгах речи нет - с деньгами тУго. Пенсионеры сельские тут - примерно 7-8 тысяч у тех, кто с детства пахал в колхозах и у кого руки (у доярок) уже почти отвалились. Неплохо, правда? Баллон газа 50л - 840 руб, если всё на газу готовить и без духовки - то на 1,5 месяца. Свет 1кВт был - 2,71р ща везде заставляют менять счётчики на электронные, а как народ заметил - РЕЗКО стали больше платить за свет. Ну и т.д. и т.п. колхозов нет - народ бросает родные места, ибо нет заработков и школ нет - нет молодёжи.

Столбы освещения старые деревянные, как я походил-посмотрел - скоро будут массово валиться, ибо сгнили. И часто валятся по-одному в ветер. А на ком "навариваться" вот приезжий будет? если с деньгами туго у местных? явно - не в наших местах. Это к примеру я всё сказал - накатило.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DarkM, У нас такая же фигня. И как то в возрождение деревни верится с трудом... Живут одни старики с минимальной пенсией, хоть всё жизнь вкалывали не разгибая спины. Молодёжи нет совсем. А кругом поля, поля... зарастающие .

DarkM написал :
Напомню, "для тех, кому "легко".

Дык про "легко" ни кто и не говорил..., у брата..., "начальник", моллионер долларовый, ему тоже совсем нелегко...

DarkM написал :
Страна пока ещё большая, места разные,

Факт..., только почему у "него" нету всего этого своего? -

DarkM написал :
"ремонтировал сегодня крышу в одной деревне, дали 2-а десятка яиц, немного сала копчёного, огурцов, помидор с теплички... живу... богато приработал)

Не, может крыши оно и сподручнее ремонтировать..., как говорится - каждому свое. В моей местности либо за деньги такую работу делают, либо за "жидкую валюту", поесть есть у всех все.

Соль-спички-сахар не так уж и дороги. Да и одежка от Армани-Гучи "там" не особо нужна.

Директор написал :
Да и одежка от Армани-Гучи "там" не особо нужна.

Не знаю как у вас, но у нас валеры не шьют человеческой спецовки....собственно они и не шьют, они бабки делают. крутятся то есть....тяжело конечно миллионеру, но примеры есть - в 2004 тикы 800 000 000 $ було, теперь миллиарды и, ты ба, вжэ прэзыдэнт......Не понятно чего правда, но прызэдэнт.....ну или презедент.....

Утки у меня сидят на яйцах. У меня дома. Не у меня лично. Вывели утят (в смысле на улицу) только две. Еще первая, брошенные утята по всему сараю. Может что не так, но и утята были бракованные, дочь под лампу их положила. Сейчас есть селезни красавцы. Я это к тому, что недавно Лида внесла пару мокрых и под лампу, уже едят. Но и это не то почему я пишу. Утка встала и ушла, Лида послушала стучатся в яйцах то ли утята, то ли сердечки. Положили под лампу с двумя утятами, что бегают потихоньку. Вот фото, два вылупились. Под лампой, положила вчера вечером, без утки не меньше суток яйца лежали....Такая вот Воля к жизни получается..... Всех четыре. Яйца еще лежат. Не верил я в успех этого предприятия.
....Пока писал вылупился еще один!!!!! Фото сделал. Если кто сомневается могу выложить. Лида говорит еще один пищит в яйце.

Pavel003 написал :
....Пока писал вылупился еще один!!!!!

Дадь Паш..., так Вы счастливый человек!!!, на самом деле... -

Pavel003 написал :
Лида внесла пару мокрых и под лампу, уже едят.

Директор написал :
так Вы счастливый человек!!!, на самом деле... -

Так не лампу едят, а комбикорм, дорогой он, хотя и лампа не дешевая..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Утки у меня сидят на яйцах.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Сообщение от Pavel003
Утки у меня сидят на яйцах.

Выборочно читаете, батенька! Там дальше есть для непонятливых, (ну или мыслящих своеобразно) "Не у меня лично". Предвидел я такую реакцию...
....Да появился шестой, те пятеро клевать его начали (как у нас в Раде), пришлось разделить. Шестого от первых пяти.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Там дальше есть для непонятливых

Та там дальше еще непонятнее, даже для понятливых

Pavel003 написал :
"Не у меня лично"

А у кого лично?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tomkol, ну не Пашины то яйца. Утиные они... На них и сидят!

Tomkol написал :
Та там дальше еще непонятнее, даже для понятливых

Уже даже не выборочно, а просто скачете, батенька, (наверное дух времени захватил). Между ...У меня и ....Не у меня....есть "У меня дома". Теперь будем разбирать а где это? У меня Дома. Или не будем?...

Tomkol написал :
А у кого лично?

Лично у меня. Дома. Тут про хвизику писали, мол не дано мне, теперь давай про русский напишем. Наверное, тоже не дано?

Павел-61 написал :
Tomkol, ну не Пашины то яйца. Утиные они... На них и сидят!

Виноват, забыл где живу. Здесь по одному слову в конституции 5 судов решает, а как это? Главное личики у всех судей, Марошу завидую, в его 50 " ихние фейсики везут, в мои 29" не влазят... Парад мне глаза застил. Парадиза под зад уже толкнули. Не покомандует. Ну и срок может меньший схлопочет, или подвесят его не за его, а за утиные....жаль......

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Утки у меня сидят на яйцах. У меня дома. Не у меня лично. Вывели утят (в смысле на улицу) только две.

У меня весной три садились, ни одна не вывела. Может потому, что сами инкубаторские, бестолковые.

Pavel003 написал :
Яйца еще лежат. Не верил я в успех этого предприятия.

У меня жена если утенок долго (больше суток) стучит, но не вылупляется, или проклев есть, но уть не может сам яйцо развалить, таких доставала аккуратно, ничего, почти все (кроме одного) выжили, через пару дней уже и не отличить какой сам, а какого "кесарили". Это я про инкубатор уже.

Veps25 написал :
У меня весной три садились, ни одна не вывела. Может потому, что сами инкубаторские, бестолковые.

У меня не инкубаторские. Просто может что не так, примерно 45 дней сидеть, это можно с ума сойти.

Veps25 написал :
Это я про инкубатор уже.

Помогала и жена, я уже писал бросали утки и утят и яйца.
Много у меня уток. Это от жадности, наверное. В мае штук 12 надо было забить. Два селезня и 15 уток - много. Так не надо делать. Но, будем посмотреть, что получится.

Минутка юмора: Зауральский бройлер.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Много у меня уток.

Напомнили. Давно это было, в Советские времена. Мои отец с мамой ездили к родственникам в Украины. Рассказывали. У них там живности всякой хватало, но больше почему то родителей поразили гуси. Я так понял они там летом предоставлены чуть ли не сами себе были. Мама спросила у родственников: Сколько их. Ответ маму вообще убил: А бог его знает, осенью посчитаем...
А у нас гуси редкость.