Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4701104

P!0uger написал :
Минутка юмора:Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2014-05-21-11.23.jpg Просмотров: 0 Размер: 125.8 Кб ID: 535252 Зауральский бройлер.

А в чём юмор, что то не понял. Хвоста нге вижу, так может ракурс такой, а так ничего вроде особенного.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Два селезня и 15 уток - много.

У мускусных на одного селезня, вроде, 3-4 утки надо.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
А в чём юмор, что то не понял.

Размер. (Фотошоп).

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
осенью посчитаем...

Я так же у шурьяка спрашивал про куриц: а кто ж их считал, сами на яйца садятся, сами водят... А гуси, у тех, кто рядом с лиманом (Днепро-Бугский лиман) жил, тоже почти "на вольных хлебах утром на лиман выгонят, вечером зерна насыплют, чтоб дом не забывали, и все.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
А гуси, у тех, кто рядом с лиманом (Днепро-Бугский лиман) жил, тоже почти "на вольных хлебах утром на лиман выгонят, вечером зерна насыплют, чтоб дом не забывали, и все.

Что то в этом же дуже рассказывали. У них типа бочка во дворе стояла, зерно запаривали. Когда кормили, во дворе не пропихнуться.

Pavel003 написал :
Просто может что не так, примерно 45 дней сидеть, это можно с ума сойти.

У меня курица 3 месяца сидела безвылазно ,пожалел я её,яйца поменял.Вывела и вырастила цыплят 5 цыплят.

Veps25 написал :
У мускусных на одного селезня, вроде, 3-4 утки надо.

Может быть, я не в курсе. Индоутка это мускусная? Тоже не в курсе. Но у меня один селезень главный, второму не позволяются вольности, за это его бьют....

Микаэл написал :
У меня курица 3 месяца сидела безвылазно ,пожалел я её,яйца поменял.Вывела и вырастила цыплят 5 цыплят.

Странно как то. Но 45 это вроде так по уставу положено у индоуток, они не пересиживают вроде....Хотя дневник я не вел....Сколько курица должна сидеть не помню. У Вику не хочу лезть....

Pavel003 написал :
.Сколько курица должна сидеть не помню. У Вику не хочу лезть....

21 день по понятиям .Моя курочка сидела пока не высидела. Ей никакая пожизненная отсидка не страшна Кстати хочу её окольцевать ,чтобы случайно под топор не пустить.

Микаэл написал :
21 день по понятиям .

А если "к одиннадцати туз"???

Куда NAP подевался...,

Микаэл написал :
21 день по понятиям .Моя курочка сидела пока не высидела. Ей никакая пожизненная отсидка не страшна

Это конечно серьезно. Инстинкт. Стоит конечно окольцевать.

Veps25 написал :
Это я про инкубатор уже.
Миниатюры

Симпатяги. На фоточках.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
А у нас гуси редкость.

Вылерич , надо писать не в Украины , а в Украину . Гусей действительно у нас много , часто вечером если еду , то идут стаи с озера во главе с вожаком , на улицах как разляжутся , не проехать

valerich написал :
Давно это было, в Советские времена. Мои отец с мамой ездили к родственникам в Украины. Рассказывали. У них там живности всякой хватало, но больше почему то родителей поразили гуси. Я так понял они там летом предоставлены чуть ли не сами себе были. Мама спросила у родственников: Сколько их. Ответ маму вообще убил: А бог его знает, осенью посчитаем...
А у нас гуси редкость.

Я в 1991 переехал в родной колхоз,где когда-то начинал свою рабочую деятельность, там тогда так со свиньями было,спрашиваю у мужиков;по сколько чушек держите?Отвечают;а хрен его знает,в мае вроде по пять выпускал,а сколько осенью,посчитаем.Через год и я выпустил семь,осенью пришло 28.

newzubok написал :
Белорусская картошечка!

А у нас похоже урожаю кирдык Ну и хрен с ним, купим. Картошка даже не цвела...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

POG65 написал :
похоже урожаю кирдык

а вы её разве не копали ?

POG65 написал :
Картошка даже не цвела...

У знакомого сорт ранний, тоже не цветет а урожай хороший.

majkl написал :
У знакомого сорт ранний, тоже не цветет а урожай хороший.

Так я что то не слышал о прямой зависимости цветения и урожайности. Или она есть, зависимость то есть.

Pavel003 написал :
Так я что то не слышал о прямой зависимости цветения и урожайности.

Что касательно картошки - нету... Многие из присутствующих высаживают картошку семенами? (Которые из цветков)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vagin написал :
Вылерич , надо писать не в Украины , а в Украину

Извините. Опечатка. Пальцы у меня большие и печатаю одним пальцем.

POG65 написал :
у нас похоже урожаю кирдык

У нас тоже. Дай бог выкопаем то, что посадили.

vagin написал :
а вы её разве не копали ?

Мы вот только начали. Завтра, после работы, поеду посмотрю. Что там убирается.

Мойсеич написал :
Что касательно картошки - нету..

Я так и думал. Скажу больше, был в этом уверен. Спасибо, ты укрепил мою уверенность.

valerich написал :
Завтра, после работы, поеду посмотрю.

:yuЯ (мы) завтра планируем докопать последнее... Где-то ведер 60...