Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4711365

valerich написал :
Знаете я спорить не буду. Просто знаю, что у нас есть селекционная станция и Луга не далеко. Тоже у нас в Лен. Области. Потому и думал, что сорт наш. А так то мне всё равно. Главное растёт у нас хорошо и вкусный, и картошка красивая.

valerich, Когда-то в середине пятидесятых из нашей деревни парень служил в Ленинграде,ну и привез от-туда жену,потом года через три ездили в гости и привезли картошин пять на рассаду,и поразвели на всю деревню и называли Ленинградкой,а какой там был сорт ни кто и не знал.Красивая,гладенькая,как большущая котлетка.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Прошу совета по посеву горчицы(для удобрения под картофель).

Ник66 написал :
Прошу совета по посеву горчицы(для удобрения под картофель).

Какие могут быть советы? Сей, лишь бы влага была...

Вчера подошла соседка т Валя спросила, зачем горчицу растишь? Ты говорит землю окисляешь.Надо до 30 августа рожь сеять,она землю очищает.А она агроном.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Gran написал :
она землю очищает.А она агроном

Эт точно, практически каждый год сею рож, а в прошлом веке, когда на комбикормовом работал, рож мешал с горохом, рож лечит землю, а насчет удобрений, не знаю, я рож скармливаю овцам, а от овец есть немного удобрений,,,
[

]()
Это в прошлом году, в этом еще не выпускал, страшно было, за забором танковый батальон стоял, но уже уехали (увезли), сегодня попробую выпустить,,,

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

А если посеять озимую пшеницу?Есть разница по сравнению с рожью?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

У каждой культуры свои, извините, "заморочки", вот рож лечит, а с пшеницы хлеб, белый,,, а что бы потом заделать на удобрение, не знаю,,, а что соседка, которая агроном, скажет?

Ник66 написал :
Прошу совета по посеву горчицы(для удобрения под картофель).

Я посеял люпин.

Serje написал :
А если посеять озимую пшеницу?Есть разница по сравнению с рожью?

В качестве сидерата вместо пшеницы лучше овес.

CAIMAN340

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

LeonidS написал :
сегодня попробую выпустить

[

]()
Выпустил,,, процессс пошел

Я всегда смотрел на её участок,после уборки картофеля она сеяла рожь.А весной только лопаткой перекапывала,земля пух.А у нас Батя тракторист навоз телегами возил, до сих пор всё растет как на дрожжах. Земля до сих пор лопату принимает без ноги.

Gran написал :
Земля до сих пор лопату принимает без ноги.

У мамы в городе всю жизнь "без ноги", а здесь- никак без ноги. Хоть и трактор 4-й год не ездит, и соседи навоза вагон завезли 2года тому, так же корячатся, только "проволчник" приехал с навозом. Чернозем, как сапог...
Сею до осени, хоть что-нибуть(горчица, рожь, овес, ячмень, вика), вроде есть эффект, но как-то... Если бы не козы- химия дешевле и проще...

Зима не за горами. Котлы твердотопливные народ ставит. Дымоходы делают. Мне вот работу подкинули. Труба 160Х6 нержавейка. Вот фото изготовления выпуска из котла. , отрезать , вырезать , почти готовое изделие . К чему это все? Труба это СССР. А вытяжка это бред в 21 веке. Дрова и уголь. Дожились поляки.....мы то есть....

Как там звучит, гуляйте воши, завтра в баню!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003, А что у Вас за болгарка ?

umnyi написал :
Pavel003, А что у Вас за болгарка ?

Тоже бэк ин ...Это болгарская болгарка. Купленная за 250 рублей, которые еще и занимать пришлось. Реле спалил, доп сопротивление тоже. Смазку всю из тюбика (шел вместе с ней) забил в редуктор. Больше туда не лазал. Продал мне ее завсклад, из складов спецстроя. В магазинах рижская торцевая поялилась не скоро. Такие не появились....Теперь это Спарка.....Перепилила она многооооо металла....
.....Да тяжелая она, кил 6, круг штатно 180 мм, 230 мм толщиной 3 мм еще ничего, 2 мм даже Кронефлекс вьется ужом, про ЛугаНовские круги и говорить нечего....но режу и теми и другими....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
про ЛугаНовские круги и говорить нечего....но режу и теми и другими....

Если завести разговор о расходке к болгаркам.
Режу и резал только 125ми (ну нет необходимости ни 180й ни тем более 230й). Хотя для разнообразия "зоопарка" не раз хотел прикупить большинькую.
125х у меня уже аж 3 шт и все работают.
Дисков ради интереса перебрал не мало.
Резать металл чем либо, что толше 1,2 мм бросил давно.
Луга своих денег стоит(Если про них речь), качество гуляет от диска к диску. Над головой и без кожуха искрами в рожу не режу.
А так Макитовские хорошие, но они "золотой крошкой" наверное внутри.
Это так к слову..

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Pavel003 написал :
Теперь это Спарка.

У меня Спарка, не жалею,,,

Диски разные, попробую,,, не то, беру другие,,,

Pavel003 написал :
изготовления выпуска из котла

umnyi написал :
Режу и резал только 125ми

Есть и у меня, другие. Часто работаю DWT. Но 50 см длины толщиной 6мм нержавейка и это один рез, не знаю, я в таких случаях работаю двухкиловаткой....Работаю и с изгибом круга, типа того выреза в которые вставляется труба. Маленький круг здесь удобнее, но 6 мм....Конечно когда нужен такой вырез на толщине 0,8 мм, тогда конечно....

Бело написал :
Сообщение от Pavel003
изготовления выпуска из котла

Таа, я еще и крестиком вышиваю. Реально это тяжело только вырезать, а варить и сантиметровый зазор на этой толщине можно...0,8 мм такой стык это куда тяжелее, хотя и на 0,8 мм я большие щели затягиваю, но лучше когда их нет, подгонка трудоемкая....

LeonidS написал :
У меня Спарка, не жалею,,,

Красиво. Мне не приходилось рельсы резать, кругляк мм 80 резал, тяжело...Искры мне не понятно почему так летят, я режу только искры от себя....но это так к слову....я понимаю...привычка.