Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4717537

newzubok написал :
Ну, вот если человек научился ездить на КамАЗе, пересесть на легковую машину для него не проблема. Но не наоборот!

Еще какая проблема,КамАЗ большой ему видней.

newzubok написал :
Ну, вот если человек научился ездить на КамАЗе, пересесть на легковую машину для него не проблема. Но не наоборот!

Это Вы не слышали как Камазисты матеряться пересаживаясь в другие машины Ибо им начинает мешать длинный капот

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

umnyi, Можно и выхлоп у авто где то позади в салон вывести, но я видел как сосед резал силикатный кирпич на себя-думаю болгарка с лабиринтом даже не в один "лабиринт" его послала.

Ну, насчет КамАЗистов можно ерничать сколько угодно, только вот чтоб, имея категорию "В", получить "С", надобно учиться и получать соответствующие отметки об обучении. А чтобы, имея "С", получить "В", достаточно сдать экзамен по вождению безо всякого обучения.

Я криво смотрел и на инвертор и на хамелеон,потом друг-сварщик предложил попробовать,его мнению я в этом вопросе доверяю, приехал к нему на работу - попробовал,неделю ходил в размышлениях - купил и инвертор и хамелеон(хотя был и есть и транс и маска и щиток с деревянной ручкой ,лет 30 а то и боле ему,картон уже белый)Жалею,что не сделал этого раньше.А вообще судить о том ,чем ты никогда не пользовался,а только,что то слышал - неразумно,сначала поработай новым,сравни со старым,а потом высказывай свое авторитетное мнение,что лучше,что хуже...а то "книгу не читал,но считаю,что автор - сволочь"

александр.. Ну вот оно и мнение человека, который никогда ничем не работал, кроме транса и картонного щитка, а потом попробовал... Думаю, учиться работать на инверторе и с "Хамелеоном" ему не пришлось, судя по отзыву...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Ник66 написал :
Можно и выхлоп у авто где то позади в салон вывести,

Можно, если надо. Не припомните где это было реализовано?

Veps25 написал :
Можно, если надо. Не припомните где это было реализовано?

Было два варианта...., один я "проходил" - армейский кунг..., правда выхлоп шел наружу из кунга, а от трубы шло тепло. Ну следили за трубой очень внимательно, проверяли почти каждую неделю, что бы не дай Бог газы в кунг не попали.

Veps25 написал :
Не припомните где это было реализовано?

Уууууу!, В сороковые годы прошлого столетия

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Вроде есть 3Ф инверторы, как в сравнении с 1Ф они.

Ник66 написал :
Вроде есть 3Ф инверторы, как в сравнении с 1Ф они.

Так же как трех фазный транс по сравнению с однофазным. Более мощная дуга, более стабильная работа

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Так же как трех фазный транс по сравнению с однофазным. Более мощная дуга, более стабильная работа

А надо? В смысле, для гаража, дачи, своего хозяйства? Мне однофазного - за глаза! В основном варю "тройкой", но "четверку" он тоже легко тянет. Дуга - стабильная, провар хороший.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Ник66 написал :
Вроде есть 3Ф инверторы, как в сравнении с 1Ф они.

Это я к чему. У меня сеть 3Ф, а однофазные инверторы (может быть не все) напряжение всё таки подсаживают.

Ник66 написал :
Это я к чему. У меня сеть 3Ф, а однофазные инверторы (может быть не все) напряжение всё таки подсаживают.

Ну, это Вы зря. Подсаживают они напряжение там, где его изначально нет. У меня на участке мультиметр показывает 225 в розетке. Ни у меня, ни у соседей ни лампочки не мигают, ни холодильники не дергаются, как припадочные. У кума, висящего в деревне на конце линии, сосед варит инвертором, лампочки подмигивают. Не сильно, по сравнению с трансом, но все же. Думаю, если у Вас 3 фазы, 1 фаза будет нормальной, ничего просаживаться не будет. Там, где мощи трансформаторной подстанции не хватает на всех, особо 3 фазы не дают.
Да чего парится? Неужели ни у кого из знакомых однофазного инвертора нет? Взять да и попробовать! Или пригласить человека к себе с аппаратом...

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

newzubok, Благодарю за советы.

Ник66 написал :
newzubok, Благодарю за советы.

Да не за что. Понимаю щекотливую ситуацию... Хочу купить, хочу пользовать, а то ли куплю? Самый верный путь - опыт! Это я Вам, как учитель физики скажу. Возьмите однофазный инвертор напрокат и посмотрите, как он будет себя вести в Вашей сети. Кстати... У меня такой:
Точно такой же по моему совету приобрел мой кум. Результат: когда варит сосед каким-то другим инвертором (каким - не знаю), у кума подмигивает лампочка накаливания. Когда варит кум - у соседа ничего не мигает. Может и Вы правы, может и в самом инверторе собака порылась...

Я так думаю, что особой разницы между 3-х и 1-фазным инвертором нет. Ведь преобразует он постоянный ток...

Почитал торговую рекламу- функционально разницы в 1-но 3-хфазном никакой не заметил...

Мойсеич написал :
Я так думаю, что особой разницы между 3-х и 1-фазным инвертором нет. Ведь преобразует он постоянный ток...

Преобразует он переменный ток. Делая его постоянным. Постоянный ток вообще преобразовать сложно...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

newzubok написал :
может и в самом инверторе собака порылась...

Или в сети.