Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#4751700

Pavel003 написал :
А так же. Паспортные данные. Не знаю как это называется, просто нет слова в памяти и все.

Да я не о том, иногда фамилия или имя "вылетят" из головы, на языке вертятся, а не вспомнить, я о

Pavel003 написал :
что пил?

Veps25 написал :
Да я не о том, иногда фамилия или имя "вылетят" из головы, на языке вертятся, а не вспомнить, я о

Ну это был уже мой вопрос к тому кому я отвечал....То есть, что домашнюю это я помнил, а что Преображенский нет. Писатель слабенький из меня получается, если не смог донести, что не мне интересно Что пил? профессор, а я спрашиваю (не для себя) что пил? профессор. Как лихо закручено, а? Я уже сам запутался что и у кого и для кого я спрашивал....шучу помню я....

valerich написал :
Но муть чаще от спешки всё же.

При простом змиевике это 100 %. Мать всегда недовольна была ---брага пошла....Так это когда еще было, даже балонного газа не было....дровами гнали и боялись еще....

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

valerich написал :
Я не говорю, что обязательно. Но муть чаще от спешки всё же.

при сильном кипячении, при излишки браги в бидоне, короче при фырканье самогон будет мутный...
Еще если в самогон добавить хлеба, типа для очищения, тоже муть...
А так он слеза, а с винограда еще и с синевой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
дровами гнали и боялись еще....

Когда оставались короткие поленца, батя всегда смеялся: На самогонный аппарат что ли?

Andrew31 написал :
при сильном кипячении, при излишки браги в бидоне, короче при фырканье самогон будет мутный...

Так я про это и говорю.

Гоню уже лет эдак 10, второй перегон 90% , запаха никакого, слеза, потом настаиваю на Калгане и имбире, каждый день по 100г приемлю для здоровья, простатит вылечил.
Во первых лечебная, во вторых я знаю что я туда положил, в отличии от магазинной, где полная лотереяОдин раз траванулся дорогущим коньяком, чуть кони не бросил и теперь только свою.

Бело написал :
Гоню уже лет эдак 10, второй перегон 90%

таварищщщ!!!!

Владимир С. написал :
Зависит от мощности охладителя.

Факт неоспоримый.

Ух, самогонщики! тему подняли

а я всё ни как не сподоблюсь аппаратик собрать... то одно... то другое... да и вообще...
Но НАДО!!!! именно в лечебных целях и зимой и в непогоду - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вот сегодня под дождиком мелким и +3 потрудился на благо меня у ручья в лесу (мосток делал из валежника под езду мотоблока с телегой) и чую - горло... ноги... общая пришибленность организма а дома ничего, кроме чаю нетути

да и фляги нету!!! основа аппарата!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

DarkM написал :
да и фляги нету!!! основа аппарата!

Когда ОЧЕНЬ НАДО-и кастрюля подойдёт. Канадцы в ручье через ствол ружья гнали...

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Фууу ну как можно? 21 век. Чистой должна быть. А потом настоять на дубе, и на всем на чем можно....и в небольших количествах. Профессор (забыл фалилию) из Собачьего сердца, что пил? то то....

Я выразился не так))), прозрачная как слеза. 80 градусов

У нас пользуется спросом " пущанка " . Гонят на мини-заводах в Беловежской пуще . Приходилось там бывать . Реальный мини - завод !!! Брага - тоннами , выход - молочными флягами . Но качество от объёма не страдает . За качество продукта отвечают ( как в той рекламе ) Стандартная крепость - 60 градусов . По заказу клиента могут больше .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DarkM написал :
а я всё ни как не сподоблюсь аппаратик собрать... то одно... то другое... да и вообще...
Но НАДО!!!! именно в лечебных целях и зимой и в непогоду - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вот сегодня под дождиком мелким и +3 потрудился на благо меня у ручья в лесу (мосток делал из валежника под езду мотоблока с телегой) и чую - горло... ноги... общая пришибленность организма а дома ничего, кроме чаю нетути

да и фляги нету!!! основа аппарата!

Так вот и я никак не соберусь. Кстати в качестве фляги (для перегонки) присмотрел у жены скороварку... штуцер вкрутить вместо клапана и всё.

kaabrest написал :
У нас пользуется спросом " пущанка " ....

Тема как раз на злобу дня. Огородные дела кончились, последнюю капусту срубил, чеснок зимний посадил. Да и погода под стать настроению- на неделю дождь, к концу недель снег. Но гнать как то не настроюсь, казёнки хватает. Да и пить как попало не стал, только в лечебных целях. То настоичку на сабельнике болотном замучу, или просто с бальзамчиком стопочку на сон грядущий. А 60град. это круто! Ну... за урожай и тех кто за него боролся!

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Peter_Pen написал :
Цитата Сообщение от kaabrest Посмотреть сообщение
У нас пользуется спросом " пущанка " ....
Тема как раз на злобу дня.

Прикольно. Но я вдруг вспомнил пушонку- Это известь такая. У нас почвы кроме того, что глинистые, ещё и кислые.

valerich написал :
Так вот и я никак не соберусь. Кстати в качестве фляги (для перегонки) присмотрел у жены скороварку... штуцер вкрутить вместо клапана и всё.

Тезка, ты прям моделист-конструктор...

Директор написал :
моделист-конструктор.

А вот моя приблуда

Картошка подешевела..., наверное.

Директор написал :
Картошка подешевела..., наверное.

Да картошка дешевая у нас сейчас. Но этого то ожидать как раз стоило. Спираль. Как сеим так и ценится. То густо то пусто.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Как сеим так и ценится.

Вот вот , сколько стоит уход за растением , столько оно и стоит . Картошка 2,50 грн , голубика 120 грн. Вот и сажу ... голубику .

vagin написал :
Картошка 2,50 грн , голубика 120 грн. Вот и сажу ... голубику .

Если бы ее еще и покупали как картошку...