Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4753737

Директор написал :
Если бы ее еще и покупали как картошку...

За голубикой очередь стоит , просят продать "ну хоть килограмчик" . Оптовая цена с забором товара от ворот 80 грн . На базаре торгуют 120-150 грн.

vagin написал :
За голубикой очередь стоит , просят продать "ну хоть килограмчик" . Оптовая цена с забором товара от ворот 80 грн . На базаре торгуют 120-150 грн.

Может и так...
Интересно, а кто то покупает как картошку?, 2-3 кг зараз?, и почти каждый день.

ЗЫ голубика ягода хорошая, не буду спорить..., про остальное - в Москве мелким оптом (от 10-ти кг) стоит...., что то 140 руб кг свежезамороженная. Осталось найти сбыт хотя бы по 200-ти, и морозильную камеру.

А в своих изысканиях, что ли, Вы молодец. Главное что бы глобализация "не переломала Вам кости".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
свежезамороженная.

Она вкусная в свежем виде . После заморозки похожа на обычную смородину .

Директор написал :
Осталось найти сбыт хотя бы по 200-ти,

Вы не поняли . Приезжает бус и покупает полтонны за раз ! Наличку на стол и ауфидерзейн . Покупателей вызываем по очереди , что бы не разбаловать .

Директор написал :
Может и так...

Не может , а так и есть !

Директор написал :
А в своих изысканиях, что ли, Вы молодец.

Вот мои изыскания :

vagin написал :
Не может , а так и есть !

Значит еще рынок не "наполнен" как с картошкой..., так что..., осторожнее с советами.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот начало экспериментов :

Директор написал :
Значит еще рынок не "наполнен" как с картошкой...

Цена на голубику всегда будет выше , чем на малину , смородину и ... т.к. за ней ухаживать надо похитрее . Народ то привык кинуть картошку и осенью её откопать , а на дальше мозгов не хватает .

vagin,
Я не буду с Вами спорить, если "пошла масть", почему бы и нет?, про ягоду.
Где то упомянал о дальнем соседе-пчеловоде, в этом году он чуть не разорился, а перекупы, что мед у него покупают чуйствуют себя уверенно.

"Я не за бедных, я за богатых".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
Тезка, ты прям моделист-конструктор...

Ну почему. Просто надо использовать то, что есть.

Бело написал :
потом настаиваю на Калгане и имбире, каждый день по 100г приемлю для здоровья, простатит вылечил.

Бело, можно поделиться рецептиком настойки?

Сделал к шиномонтажке бортоотрыватель , пока с одной лапой . Фото неважное , снимал вечером на телефон .

Владимир С. написал :
Зависит от мощности охладителя.

Не только! Температура кипения спиртов ниже, чем у воды при том же давлении. Излишняя передача тепла к браге заставляет ее перегреваться и вода испаряется с большей интенсивностью. Скорость дистилляции возрастает, а крепость падает. И сивушных масел больше в напиток попадает. Если применять двойную дистилляцию, то первый раз можно и струей гнать, если холодильник позволяет. Но вот второй раз... Лучше, чтоб капало со скоростью примерно 120 - 180 капель в минуту.

Бело написал :
А вот моя приблуда

Да-а-а, чувствуется хозяйственный подход!

newzubok написал :
Да-а-а, чувствуется хозяйственный подход!

Вы другого не видели..., молодец мужик!!!

Директор написал :
Вы другого не видели..., молодец мужик!!!

Видел я и другое! Щасссс...

newzubok; Я немного о другом...,
Ну да ладно.

Директор написал :
Я немного о другом...,
Ну да ладно.

О чем же? Компакт? Есть такой... Буду кальвадос делать - сфоткаю!

Други! тут енто про флягу... а если мне прикупить молочную на 40л? но старую - "с рук". Только смотрел - там крышка телепается (это ладно - может подогнуть зацепы ейные) и резинка старая по кругу - уплотнитель... а при нагреве же вонять будет резина?
Штуцер как-то придумать то можно в крышку вкрутить... эт ладно...

  1. А чем соединять штуцер и змеевик? опять гибким шлангом?
  2. какой диаметр змеевика надо? тут трубки то в тракторном магазине медные разные
  3. можно медные трубки для змеевика или типа окислы будут вредные?
  4. планирую ставить флягу на электроплитку - а сколько в ней кВт - не знаю... долго ли будет нагревать и гнать? весь день?
  5. тут у меня от кур остался нескормленный запас зерна прошлогоднего с полей - правда непросеянного... для браги - сгодится? сахару туду сыпать?

ПОКА вопросы - всё надеюсь на подсказку опытных ...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vagin написал :
Цена на голубику всегда будет выше , чем на малину , смородину и ... т.к. за ней ухаживать надо похитрее .

У нас голубику пьяной ягодой называют. Или гоноболь, что в расшифровке головная боль. Вообщем суть таже. Её много есть нельзя, а вот на вино то что надо.Она сама бродит. Только она у нас просто так в лесу растёт на болотах. И не очень то её у нас любят. Больше за черникой ходят. Или сейчас за клюквой.

Бело написал :
потом настаиваю на Калгане и имбире,

Имбиря у нас нет, а вот калган знатная штука. Когда на нём настаиваешь кажется что крепче становится. По крайней мере прогревает до мозга костей. У меня ещё бабушка на нём настойку делала. А я давненько не ходил не копал... Надо бы возобновить традицию. У бабушки всегда настойка калгана в столе стояла.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

valerich написал :
У нас голубику пьяной ягодой называют. Или гоноболь, что в расшифровке головная боль. Вообщем суть таже. Её много есть нельзя, а вот на вино то что надо.Она сама бродит. Только она у нас просто так в лесу растёт на болотах. И не очень то её у нас любят. Больше за черникой ходят. Или сейчас за клюквой.

У нас наоборот голубика ценится больше смородины и черники. Варенье из неё считается не только вкусным, но и полезным. Говорят при желудочных заболеваниях помогает и сама ягода, и лист голубичный.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Двор; Ну видимо сколько людей- столько и мнений. .
Хотел сказать: А Вам чего не спится. Меня то сын в пять утра разбудил идиотским вопросом: Батя, чем отличается енот от барсука. Для меня бы проще было чем они похожи... (на машине за триста вёрст едет, видимо или сбил или просто сбитого увидел) Но сообразил что Вы из Владика. Сколько у Вас время уже?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

valerich написал :
А Вам чего не спится.

Улыбнуло! У меня так обед уже кончился...