Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4755164

valerich написал :
Интересно когда он плотный, жёсткий. А это в августе.

У нас в июле начинаеся. недолго, недели 2-3.

majkl написал :
У нас в июле начинаеся. недолго, недели 2-3.

То Валерич явно спутал грешное с праведным....если он еще ест белый налив.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
То Валерич явно спутал грешное с праведным....если он еще ест белый налив.

Ничего я не путаю. Кроме того, что есть белый налив уже не интересно, хоть и зубов почти нет, но рыхлый есть не интересно. А созревает он у нас к концу августа. В яблочный спас (19 августа) семена ещё белые. Но тогда он самое то, что надо.

Есть фонарик выпуска так не позднее 2000г. На аккумуляторе 6В 4,0А/ч. Имеет лампу накаливания и 2 люминисцентные. Последние сгорели давно и какая их марка была не известно. Может кто знает какие нужны в фонарь люминисцентные лампы? В магазине смотрел по размерам подходит от Делюкс Т5 6/54. Но если продавец говорит что в фонаре такая то я сомневаюсь так как на лампе указано напряжение 230В.

majkl написал :
У меня Океан 209 сохранился. Но Маяка нет уже с развала Союза. Волну на УКВ забили другой.

Я выписал из Китая приёмничик. Размером намного больше спичичного коробка, берёт 2 диапазона (СВ и УКВ до 108МГЦ). В общем Авто радио можно слушать. Цена вопроса 160рр., а четыре батарейки для него (2 поставил,2 в запас) купил за 112рр . Вот такая жисть.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

NAP написал :
Но если продавец говорит что в фонаре такая то я сомневаюсь так как на лампе указано напряжение 230В.

Ну вот опять пять, за рыбу гроши....с 4 вольт постоянных, если постараться, можно снять много больше чем 220 вольт хоть переменки, хоть постоянки....Прав продавец.....

Всем Добра!
Товарищи подскажите есть ли на Украине электронные деньги или их аналог. может перевод какой?

Сергей. написал :
Всем Добра!
Товарищи подскажите есть ли на Украине электронные деньги или их аналог. может перевод какой?

Так любые есть. Я пользуюсь веб мани, платить можно разными способами с компа, разные системы есть. Как вариант Яндекс деньги, ну и другие есть системы...Разные банки перевод нка карточки осуществляют по разному. Приват Банк в этом плане удобен. С компа с карточки на карточку, нет проблем. Думаю что даже в России программа Приват 24 будет работать, если ее установить.... Я просто не знаком с другими банковскими возможностями....
Да насчет перевода типа Вестерн Юнион я не в курсе, думаю надо спросить Гугл....

Сергей. написал :
Всем Добра!
Товарищи подскажите есть ли на Украине электронные деньги или их аналог. может перевод какой?

А в чем..., вопрос то?, что ли...

Pavel003 написал :
Так любые есть. Я пользуюсь веб мани, платить можно разными способами с компа, разные системы есть. Как вариант Яндекс деньги, ну и другие есть системы...Разные банки перевод нка карточки осуществляют по разному. Приват Банк в этом плане удобен. С компа с карточки на карточку, нет проблем. Думаю что даже в России программа Приват 24 будет работать, если ее установить.... Я просто не знаком с другими банковскими возможностями....
Да насчет перевода типа Вестерн Юнион я не в курсе, думаю надо спросить Гугл....

ок спасибко.
то есть получается можно реально кинуть денег на яндекс кошелек и получатель в украине сможет их использовать.

Сергей. написал :
то есть получается можно реально кинуть денег на яндекс кошелек и получатель в украине сможет их использовать.

Даже странно..., не думаю, что все работающие здесь Украинцы, передают деньги своим семьям через..., проводников поездов.., допустим.

ЗЫ и не только здесь работающие, и не только Украинцы...

Директор написал :
Даже странно..., не думаю, что все работающие здесь Украинцы, передают деньги своим семьям через..., проводников поездов.., допустим.

ЗЫ и не только здесь работающие, и не только Украинцы...

да но вот я живущий тут россиянин и не переводил и не знал можно или нельзя так перевести деньги вот и спросил у тех кто живет на украине что здесь непонятно!!

Сергей.,
Да Вы не обижайтесь, что ли...,

NAP написал :
сть фонарик выпуска так не позднее 2000г. На аккумуляторе 6В 4,0А/ч. Имеет лампу накаливания и 2 люминисцентные. Последние сгорели давно и какая их марка была не известно. Может кто знает какие нужны в фонарь люминисцентные лампы?

Когда-то у меня был такой. Искать долго надо где он сейчас. Если сохранился напишу какие лампы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Сообщение от umnyi

            А табуретка под агрегатом - самодельная ?

Да, но это племянник делал, на работе, в школе, он там вроде как разнорабочий был, ну и шабашку делал.... 

Сколько лет порываюсь зимой "домашней токаркой" заняться, ради интереса...

Сергей. написал :
ок спасибко.
то есть получается можно реально кинуть денег на яндекс кошелек и получатель в украине сможет их использовать.

Можно. Как их снять я не в курсе. Но я так понимаю есть вывод наличных, законный естественно.
....Но достаточно дорогая такая операция, с Веб манями это точно дорого....Если не выводить на руки дешевле конечно будет. Как я понимаю это международная система.

umnyi написал :
Сколько лет порываюсь зимой "домашней токаркой" заняться, ради интереса...

Я тоже. Но я в плане ручку на лопату сделать. Что характерно у меня есть все. И набор из дрели и всех причиндалов. Ну и вообще еще разное и буксы и патроны и чем делать....Не делается по причине озвученной многократно и очень неприятной, нет времени, это раз, а главное стремление к нулю работоспособности....Ловлю себя на мысли, что иногда делаю, как бы и не ту работу, но уж как получается.... Ну и конечно (прошу прощения) дебилы наши с газом, это уже не только к теперешним.....Дорого мастерскую отапливать....Да еще и эти скачки с расходом газа....и переходом в разные ценовые категории.....

Pavel003 написал :
Я тоже. Но я в плане ручку на лопату сделать. Что характерно у меня есть все. И набор из дрели и всех причиндалов. Ну и вообще еще разное и буксы и патроны и чем делать....Не делается по причине озвученной многократно и очень неприятной, нет времени, это раз, а главное стремление к нулю работоспособности....Ловлю себя на мысли, что иногда делаю, как бы и не ту работу, но уж как получается.... Ну и конечно (прошу прощения) дебилы наши с газом, это уже не только к теперешним.....Дорого мастерскую отапливать....Да еще и эти скачки с расходом газа....и переходом в разные ценовые категории.....

А как насчет дровами мастерскую топить? Буржуйка - она такая буржуйка! А можно ведь и из кирпича печь сложить! Или у вас с дровами напряженка?

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

А мы выживаем за счёт "токарки" только.

Pavel003 написал :
Но достаточно дорогая такая операция

Надо было перевести деньги в Россию. Есть у нас банк, владелец которого российский, но совершают по малому проценту только на территории Беларуси. За пределы банк закрутил большие проценты, и в итоге деньги был переданы через знакомого.

newzubok написал :
Или у вас с дровами напряженка?

Не, напряженка с деньгами. Ну и дрова зажег, погасить то можно, но и неприятно потом пахнет, и долго. Газ просто, кран повернул буржуйка погасла. Буржуйка не проблема....В моей буржуйке можно и газ и масло отработку использовать одновременно, но его то не море, да и горелка потом чистится должна. Вообще эта горелка для жидкого топлива, и дозаторы есть, топлива нет. Не помню точно, но вроде до 200 грамм на час можно было выставить расход, но это подрочится надо....Это уже история....

newzubok написал :
Или у вас с дровами напряженка?

Есть еще у некоторых возможность отходами топить, у меня тут сосед малость поехал на экономии газа, так он за котлы твердотопливные выбрасывает кучу денег....правда отапливает не только дом.....