Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4767976

Pavel003 написал :
Представь себе, котел сварить точками, Захарович варил. И не один котел. Ну то есть не взял дугу и пошел, а именно тюк, тюк.

И швы герметичные выходили?

umnyi; Ну так котел же, герметичные выходили.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Проффи значит.
Хотя.... я трубу 20х40х1,5(железо не сссровское, а как НАП говорит "дизайнерское") в принципе так же варил. Электродом "Вперед", каждый раз начиная со шва(где уже толщина металла больше) и нагоняя ванночку вперед на стык. Но такая технология разумна где прожиг проблема. То же шов монолитный получался.

umnyi написал :
Электродом "Вперед", каждый раз

Та это не важно, наклон вперед, а движение самого электрода хоть к себе, хоть от себя, ну и естественно начинать там где толще. Я даже не знаю че он так варит. Сначала вроде не тянул аппарат, он был крайний на линии, сейчас у него 3 фазы с моего столба, через весь мой двор к нему идет, напруга нормальная..... Ну и 1,5 мм не айс конечно варить, но это не дизайнерское железо, это уже очень хорошая толщина, на самом деле....

Шиномонтаж близится к завершению

kaabrest написал :
Шиномонтаж близится к завершению

Чего хочется меньше всего так это пожелать клиентов по больше. Разве, что для переобувки в межсезонье.

NAP написал :
клиентов по больше

Делаю для своих нужд , о клиентах пока не думаю . Хотя кто знает . Бортоотрыватель сделал с широким полем регулировок по высоте и вылету , думаю пригодится при сварке . Очень часто не хватает размера тисков . В задумках много чего есть .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Вчера с обеда как и положено наступило бабье лето, полетели паутинки и сбились в кучу божьи коровки, народ загорать выполз. Сегодня с утра мерзкий холодный дождь. Всё, возврата к лету не будет.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Павел-61 написал :
Вчера с обеда как и положено наступило бабье лето, полетели паутинки и сбились в кучу божьи коровки, народ загорать выполз. Сегодня с утра мерзкий холодный дождь. Всё, возврата к лету не будет.

Вчера у нас шел снег, сегодня дождь. Возврата конечно не будет, ноябрь на дворе.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Grom73, снег уже был, но по настоящему ждём его как всегда к седьмому ноября. Просто написал, бабье лето это как-бы показатель, оно бывает всегда несмотря ни на какие катаклизмы. Раньше всегда к этому времени заканчивали копать картоху.

Grom73 написал :
Вчера у нас шел снег, сегодня дождь. Возврата конечно не будет, ноябрь на дворе.

Вчера была среда, сегодня понедельник, а сижу без дела и без денег...из песни....

Павел-61 написал :
Раньше всегда к этому времени заканчивали копать картоху.

Я в субботу (прошедшую) только и докопал....

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Вчера была среда, сегодня понедельник, а сижу без дела и без денег...из песни....

Привет дядь Паш!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Я в субботу (прошедшую) только и докопал....

У нас выкопать стараются до 15 сентября, иначе есть шанс оставить картоху в земле

Grom73 написал :
Привет дядь Паш!

Привет. Да у нас тоже в сентябре копают. Но у меня всегда поздно получается. Прошлый год думал не выкопаю, дожди, да и в этом половину выкопал, а на следующий день дождь, потом вот десятый день простуды, правда уже выкопал, жена тоже в шубе ходит. Старость однако. Раньше простуда выползала из меня за неделю, сейчас не выползает вообще, терпимее становится.....

Pavel003 написал :
жена тоже в шубе ходит. Старость однако. Раньше простуда выползала из меня за неделю, сейчас не выползает вообще, терпимее становится.....

очень всё знакомо ещё лет 5 назад я в одного с тачкой почти полтора десятка Камазов-самосвалов земли перетаскал на участке в городе и хоть бы хны а теперь - и простуды странные - вялотекущие и лопатой вскопать даже одну грядку - подвиг и тоже мёрзну...

Раньше, молодой был, как все дети, смеялись над дедушками-бабушками, которые в теплую погоду польто одевали и сидели на лавочке или "душегрейки" носили. Ща вот думаю - хоть сам шей такую "душегрейку" и на поясницу надо постоянно платок шерстяной. грустно, однако.

А у нас мороз начинается. Сегодня -2 всего, а прогноз следущие дни -5-6 и понеслось.

Картошка тут у всех разная, как я смотрел. У некоторых уроджай чуть больше посадок, у некоторых - приличный размер картошки и урожая. От участков земли зависит - пятнами земля, где глина, где песок, где что.

Grom73 написал :
Возврата конечно не будет, ноябрь на дворе.

Это что то новое. КаГбе вчера был еще октябрь? Шо случилось?

DarkM написал :
на поясницу надо постоянно платок шерстяной.

На поясницу нужен пояс борцовский, желательно с шерстью собачей, да пораньше (про возраст)..., "береги честь с молоду"..., и здоровье так же..., по возможности, конечно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Grom73 написал :
У нас выкопать стараются до 15 сентября

Раньше почти всё мужское население в это время уходило на кетовую рыбалку, и копали по возвращению. И погода позволяет. Но это предел, позже уже никак, слякоть и следом стремительное промерзание.
Сейчас раньше копаем, всё-равно ботва давно съедена эпиляхной.

Сегодня видать заканчивается Бабье лето. Хотя паутина еще не особо то и летала. Вчера еще столбик термометра на солнце переваливал через +30*С. Сегодня обещают дождь. Осень какая то совсем не щедрая. Грибной сезон так и не начался. Сушь просто неймоверная. Трава по обочинам горит как по весне.