Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4778667

POG65 написал :
Она (нержа) жаропрочная. Т.е. ресурс значительно д.б. выше

Ну да я просто не подумал, котел и буржуйка это немного разные вещи.

POG65 написал :
Насколько надежно? Могу, конечно, изобразить дымоход из обычной трубы методом сварки, но тяжелая конструкция получится.

Насчет гофры люминиевоой могу сказать одно, будет жить долго и нудно на газу. Хоть наши рвачи и запрещают. У нас на Барабашово есть гофра из нержавейки ее можно и на дрова, но надо аккуратно, если просто буржуйка то там труба накаляется дай боже на дровах. Если современные экономичные печи на дровах, то гофра из нержавейки пойдет. Люминь я бы не ставил. Стремно.

POG65 написал :
Тоже прочуяли выгоду.

ХЗ, сервису нужен договор на утилизацию..., и т.д., и т.п., раньше еще платили за "это" и вывоз, так что лучшее было отдать нахаляву.

Pavel003 написал :
Ну да я просто не подумал, котел и буржуйка это немного разные вещи.

Ага.

Pavel003 написал :
Насчет гофры люминиевоой могу сказать одно, будет жить долго и нудно на газу.

Покумекаю

Pavel003 написал :
Люминь я бы не ставил. Стремно.

Почему?

Директор написал :
ХЗ, сервису нужен договор на утилизацию..., и т.д., и т.п., раньше еще платили за "это" и вывоз, так что лучшее было отдать нахаляву.

Этточно Да у меня у самого отработки литров с полста есть. Использование печки - эпизодическое предполагается, для гаража на время хоббийных работ. За 0,5кг проволоки по нержавейке просят 2200 деревянными. НаКу_... Купил за 600 рябчиков катуху в 5кг омедненной.

Директор написал :

Спасибо Сварка для меня уже не проблема. Курю видео в данный момент. Эту ссылку пропустил сознательно, хотя...

POG65 написал :
Спасибо Сварка для меня уже не проблема.

Так дело не в сварке.

Печку на отработке надо чистить..., качественно, согласно "моточасов", есть много решений на эту тему, лично мне кажется - надо пытаться "увеличить моточасы".

Директор написал :
Печку на отработке надо чистить...

Директор написал :
есть много решений на эту тему,

Директор написал :
лично мне кажется - надо пытаться "увеличить моточасы".

Пока сумливаюся

POG65 написал :
Пока сумливаюся

Тогда - только ГАЗ!!!
Либо в Белоруссию... -

Марош написал :
Для моего дома, 60 квадратов, на год достаточно 200$.

Хотя...., я сильно сомневаюсь..., про 200$...

Директор написал :
Тогда - только ГАЗ!!!
Либо в Белоруссию... -

Или в Сибирь Поживем, увидим. Может и сами поедем.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Бело написал :
Вы не дочитали (Даже если топить печь круглосуточно с сентября по май, расход составит 14,4 куба)и это если каждый день топить, а это уже от дома зависит (окна, потолки и т.д.)

Средний наш дом 50 кв.м. Обычно есть вторая печка в летней кухне для всяких солений-варений. Завозим тракторную телегу (куба 3) дров и Газик (тонны 4) угля, на следующий сезон остаётся примерно по тонне угля и куб дров. Топим дважды в сутки, а иногда и днём время выпадет борща сварить. Как думаете, я сознательно куплю печку с таким аппетитом, и на которой чайник не вскипятишь? Не поймут меня...

Бело написал :
расход составит 14,4 куба

Павел-61 написал :
Не поймут меня...

Поймут Может и не все

POG65 написал :
За 0,5кг проволоки по нержавейке просят 2200 деревянными

Хренасе у Вас цены!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Директор написал :
Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
Для моего дома, 60 квадратов, на год достаточно 200$.
Хотя...., я сильно сомневаюсь..., про 200$...

3 тонны торфобриката с оплатой за машину 970 000 бел.руб. ЗиЛ бортовой порезанных дров на чурки или колотых, которых на 2 года хватит - 2 000 000 бел.руб.

пардус написал :
Хренасе у Вас цены! Нержа сварная

Икнул, Саш.

пардус написал :
Хренасе у Вас цены! Нержа сварная

Эргус пробовал - нормуль. Флюсовую, правда... От цены на нержу... оКК_ел.

POG65 написал :
Икнул

Вот и я тоже. Это где у Вас такие цены?

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Мужики! Что там мотоблоки, трактора, печки! Стенку мебельную собираю второй день, вот где задница. Инструкцию положить забыли а там столько досок что ужас просто. Сижу голову ломаю, сборка продолжится на третий деньНе покупайте разобранную мебель)))

Марош написал :
3 тонны торфобриката с оплатой за машину 970 000 бел.руб.

Я в "зайчиках" не понимаю..., "порылся" немного, одна из самых низких цен -

Из ссылки - При заказе торфяных брикетов от 3 тонн цена за тонну составит 6000 руб.

ЗЫ теперь понимаю -
000
За 3729 рублей РФ и я бы машину купил..., "не глядя".

Директор написал :
Я в "зайчиках" не понимаю.

На данный момент - 90 $