Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4780062

kaabrest написал :
А до душа руки не дошли

Для меня нет ничего важнее, тем более что ванна у меня на кухне, и котел на кухне. Да и не люблю я летом мыться в хате. И не моюсь, до глубокой осени. Вот вместо ванны душевую кабинку бы, но сам вряд ли сделаю, а нанять не за что людей. Дело становится сразу комплексным и надо полностью ремонт в помещении делать.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал :
Групку топили.... книжными листами...

Топил ольховыми дровишками...... а книжка электронная

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

newzubok написал :
А это пацук! ))) Или по-украински пацюк.))) Или попросту крыса! ))) Завелись, сволочи, в старом доме, теперь отлавливаю...

Откормленный. Видать, ни в чем не нуждался.

На даче, большей частью времени необитаемой, завелись какие-то крысы шоколадного цвета. Никогда таких не видел

kaabrest написал :
Года два стоит ёмкость 1 тонна . А до душа руки не дошли

Ничего себе ! Душ. Это уже бассейн плавательный, почти.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Ничего себе ! Душ. Это уже бассейн плавательный, почти.

Хорошая емкость, но не для душа конечно (по моему разумению). Капельный полив, подкормка растений, бензин, солярка....у меня такие ассоциации с этой емкостью...Если и душ, то чтобы стоял не имея возможности упасть на душующегося..... страшно.....

Trouble написал :
На даче, большей частью времени необитаемой, завелись какие-то крысы шоколадного цвета. Никогда таких не видел

так Вам тогда продавать их надо Вон народ ищет

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

пардус написал :
так Вам тогда продавать их надо Вон народ ищет

Йопт.... Тогда надо им в след раз пожрать отвезти, а то свалят от бескормицы.

ЗЫ: Принимаю предварительные заявки на породистых шоколадных крысок. Занедороха.

А мне идея купели по-японски - в типа дубовых ёмкостях понравилась от красота то. Дерево - не ванна железная и холодная. Да и эдакий шик....

А еще видел не раз деревянную ванну, сделаную из пакета досок, а потом внутри вырезанную, снарущи отшлифованную, ванна как ванна по форме - только из дерева.

DarkM написал :
ванна как ванна по форме - только из дерева.

А по цене, как из золота, если ее не сам человек себе делал

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Pavel003 написал :
А по цене, как из золота, если ее не сам человек себе делал

100%

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Раз уж про бочки... Есть весь бондарный инструмент, без дела болтается. Сегодня пока искал чем деревянную стену под электропроводку продырявить, один экспонат откопал.

А сверлить пришлось дедовским способом, буравчиком, которым когда-то отверстия в деревянных опорах делали под крючья изоляторов. Полчаса дырявил, измаялся. И как это я раньше зависая на когтях за считанные минуты 5 крюков вставлял? Или тогда мороз подгонял?

Pavel003 написал :
Может даже если поставить ее вдоль конька, она бы и смотрелась лучше.

Тогда, увы, она не будет сориентирована на юг...

Pavel003 написал :
Если и душ, то чтобы стоял не имея возможности упасть на душующегося..... страшно.....

Можно подумать, если на душующегося упадет 200-литровая бочка, душующемуся будет легче...

newzubok написал :
Тогда, увы, она не будет сориентирована на юг...

Ну и что? я на 100 % уверен, что под солнце большая ее поверхность попадет. Не компас ведь, бочка. У меня две ориентированы восток запад.

newzubok написал :
если на душующегося упадет 200-литровая бочка, душующемуся будет легче...

200 литровая меньше вероятность, что упадет, вес то раз в 5 меньше....

Pavel003 написал :
восток запад.

Ты сказал прям как один умник на днях: югосевер. Или запятую пропустил?

нуууу... начинается... придирки к правописанию

если бы в технических величинах ошибка была - я бы ещё понял... например указать резьбу 12х0,75 а не 12х1,25
а тут восток-запад - там , если уж докапываться - дефис ставится - тире по-русски - но это несущественно - не армия и картография, где указыалось направление откуда куда - восток-запад или запад-восток, т.е. с востока на запад или с запада на восток движения удара

у бочек это несущественно (если чо - я просто лениво бурчу - без обид)

DarkM написал :
нуууу... начинается... придирки к правописанию

Ну думаю Паша меня поймёт. Я имел ввиду украинского умника. Толи министр обороны толи еще какой то политических хрен.

Pavel003 написал :
200 литровая меньше вероятность, что упадет, вес то раз в 5 меньше....

Ну, соответственно, и крепеж будет совсем другой!!!

DarkM написал :
нуууу... начинается... придирки к правописанию

если бы в технических величинах ошибка была - я бы ещё понял... например указать резьбу 12х0,75 а не 12х1,25
а тут восток-запад - там , если уж докапываться - дефис ставится - тире по-русски - но это несущественно - не армия и картография, где указыалось направление откуда куда - восток-запад или запад-восток, т.е. с востока на запад или с запада на восток движения удара

у бочек это несущественно (если чо - я просто лениво бурчу - без обид)

Если докапываться, "дефис" и "тире" - разные вещи...

Pavel003 написал :
Ну и что? я на 100 % уверен, что под солнце большая ее поверхность попадет. Не компас ведь, бочка. У меня две ориентированы восток запад.

Экспериментально проверялось. Бочка, лежащая горизонтально, греется лучше, чем стоящая вертикально. Бочка, повернутая к югу боком, греется лучше, чем бочка, повернутая к югу торцом.

newzubok написал :
Ну, соответственно, и крепеж будет совсем другой!!!

У меня была бочка на примерно метре 50го швелера, и бочка прямо к нему приварена была. Бочка советская толстенькая. Потом заменил на бочечку из двух стиралок. Не очень давно меньше 10 лет назад, добавил бочечку из 4 стиралок получилось вот так . А тонную как поставить это вопрос. Правда мои столбики выдержат тонную бочку. Но душу за 30 лет трубы хоть и толстые, но как они внутри, кто знает. А тонна это не 200 кг все таки.