Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4781493

А чего это бочка из двух стиралок ржавая? Вроде нержа должна быть.

Владимир С. написал :
Ничего себе ! Душ. Это уже бассейн плавательный, почти

Это ёмкость от AdBlue ,пластик 5 м.м. , сливные краны , широкая горловина . У большинства знакомых летний душ именно из них . Стоят не первый год , и слава Богу все живы . Конечно , к такому весу нужен серьёзный подход .

Микаэл написал :
А чего это бочка из двух стиралок ржавая? Вроде нержа должна быть.

Она крашенная просто. Суриком.

kaabrest написал :
Стоят не первый год , и слава Богу все живы .

И слава Богу. Но я как раз про подход и имею ввиду. Реально, не дай Бог, сорвется 200 кг все таки последствия, я думаю, легче будут чем при 1 тонне. Поэтому и озаботился. Емкость реально хорошая. Два человека могут перенести (вроде так говорят) и объем приличный. У меня есть две бочки ( в смысле целых) у третьей срезан верх, примерно по 230 литров, с Харьковской парфюмерки, что то импортное в них привозили. Они еще с Союзных времен. В них был бензин, соляра, стояли они и стоят на улице, счас правда пустые, та что срезана с зерном, в сарае....И ничего с ними еще не случилось. Хороший пластик. Да вспомнил одну еще и продал....

Pavel003 написал :
Два человека могут перенести

Не взвешивал , но без поддона и обвязки носил сам (за горловину ) абсолютно без напряга . Покупаем на авто - фирме за 40 $ . Но правда за ними очередь .

а мы в начале 90-х или в 89-м ёмкость на 2 куба (2х1х1м) поставили на столбы из труб, внутрь бетон залили, но чтобы трубы в землю не ушли - под опоры в лунках положили бетонные плиты самолитные маленькие. До сих пор стоит на даче... правда так подымали для полива - а то напор не всегда был. когда был - накачивали, когда нет - сливали с бочки на огород и деревья с кустами поливали. Ну и мылись. Беда в одном была - если несколько дней не сильное солнце - вода всё же была не такая тёплая, но летом в жару - любая сгождалась.
А ставили то сначала бочку 200л - покрасили в чёрный цвет, за день иногда сильно нагревался верхний слой воды, а снизу - холодная была... приходилось залезать перед приёмом душа наверх и перемешивать
НО!!! Именно не НАД головой, а ЗА стенкой хозблока. А то "мало ли что"

newzubok написал :
Бочка, повернутая к югу боком, греется лучше, чем бочка, повернутая к югу торцом.

Ну так а я о чем? Мы просто не поняли друг друга. Север юг или восток запад я понимаю как длинная ось лежит в этом направлении. У меня бочки длинными осями и лежат по оси восток запад. То есть на юг смотрит бок. Ясное дело не по компасу они стоят....

DarkM написал :
а снизу - холодная была...

Так у меня выход теплой воду сверху и у бочек и у бройлера. Я не перемешиваю.

kaabrest написал :
Это ёмкость от AdBlue ,пластик 5 м.м. , сливные краны , широкая горловина . У большинства знакомых летний душ именно из них . Стоят не первый год , и слава Богу все живы . Конечно , к такому весу нужен серьёзный подход .

Так я разве против? Просто подчеркнул что очень большая. Насчет серьезного подхода, на форуме мелькало фото, на котором похожая емкость стояла на прицепе за мотоблоком плюс помпа.

CAIMAN340

newzubok написал :
Ну что ж... Обещал выложить фото...
Итак, это мой сантехнический блок:

Так как читаю с опозданием и 3,14 не отменяется что бы темка жила, то
Для сартира у нас сейчас продаются вот такие пенечки

и пенопластовые сиденья с романтическим названием "Теплое счастье". Действительно пенопласт не холодный в самые лютые морозы. Типа с подогревом

newzubok написал :
Это мой строящийся гараж-мастерская

Как ни крути а местные архитектурные нюансы в каждой местовке присутствуют. Это ж сколько сложнее делать эти скосы на фронтоне сарая а выполняются однако. У нас фронтоны сейчас делают ровные. Хотя вот строения послевоенного времени не взирая на разруху делались четырех скатными. Даже не понятно причин такого сложного строения кровли в такое сложное время. От треугольной кровли на сараях так же практически отказались. В лучшем случае с одной стороны (как правило дворовой и откуда есть входы) делается навес на всю длину и ломаная двускатная часть кровли, тыльная односкатная. Сколько бы не было сараев в хозяйстве а места под навесом все равно не хватает. На чердаке с ломаной крышей много места для мотлоха.

newzubok написал :
Экспериментально проверялось. Бочка, лежащая горизонтально, греется лучше, чем стоящая вертикально. Бочка, повернутая к югу боком, греется лучше, чем бочка, повернутая к югу торцом.

А если к примеру 200л бочка стоящая вертикально и от восхода до заката прогревается солнечными лучами под разными углами и с разных сторон и та же бочка положенная горизонтально пусть даже позиционированная с запада на восток как будет принимать солнечные лучи на протяжении дня?

Как мне кажется то горизонтальное расположение емкости будет лучше если емкость тонкая и длинная и заполненная полностью водой но и положена под значительным углом не менее 45* ну и расположена по восток запад.

NAP написал :
и заполненная полностью водой

мои бочки и бройлер бывают пустыми только зимой. а так полностью с водой весь сезон.

Pavel003 написал :
мои бочки и бройлер бывают пустыми только зимой. а так полностью с водой весь сезон.

То есть постоянно под давлением или через поплавок заполняете?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

NAP написал :
Сколько бы не было сараев в хозяйстве а места под навесом все равно не хватает. На чердаке с ломаной крышей много места для мотлоха.

Имхо, количество снега зимой тоже влияет на конструкцию крыши.

Trouble написал :
Имхо, количество снега зимой тоже влияет на конструкцию крыши.

Здесь таки да. Ко крыша в местовках с большими снегопадами делается высокой и крутой (с более острым углом). На фронтоне снег не задерживается ваще. Хотя может быть если снег лежит на крыше то и в доме теплее.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Четырехскатная крыша покрытая шифером, например лучше выглядит при пожаре соседнего дома... чем фронтон дощатый со щелями.
А шо чердак больше при двухскатной, то же факт.

umnyi написал :
Четырехскатная крыша покрытая шифером, например лучше выглядит при пожаре соседнего дома... чем фронтон дощатый со щелями.

А вы глубоко смотрите однако. Пожар это страшно. Возможно это и было как бы защитой и заложено при строительстве.
Но сейчас франтон оббивают профилированным железом или ваще с кирпича ложат до конька.

NAP написал :
То есть постоянно под давлением или через поплавок заполняете?

Постоянно подпирает вода из баков водоснабжения хаты.

NAP написал :
Здесь таки да. Ко крыша в местовках с большими снегопадами делается высокой и крутой (с более острым углом). На фронтоне снег не задерживается ваще. Хотя может быть если снег лежит на крыше то и в доме теплее.

Это традиция, культура, религия и прочее Не думаю что в Германии большие снега. 4 ската по причине очень прозаической могут быть, попробуй сделай фронтон у мазанки. Соломой накрыть крутой верх. Ну и, вполне возможно люди не хотели жить в сарае, у сарая треугольник.....но все это чисто рассуждения, без фактологии, хотя, как мне кацца, вполне обоснованные....
Да и еще у мазанки стены глинянные, на фронтоне шпаровать (так это называлось у нас) тяжеловато получится. Дома не вчера начали люди строить.....

ПРО КРЫШИ

а мне нравятся типа Архангельская архитектура - с офигенно высокими-острыми крышами - снег скатывается, никакой чижолой нагрузки на крышу от снега и дождик стекает шибче

а то столько поломанных - продавленных снегом крыш за жись видел... ужыс, зимы разные бывают - когда налипнет при постоянной перемене погоды сугроб на крыше - продавит, нафиг всё...

Pavel003 написал :
Это традиция, культура, религия и прочее Не думаю что в Германии большие снега. 4 ската по причине очень прозаической могут быть, попробуй сделай фронтон у мазанки. Соломой накрыть крутой верх. Ну и, вполне возможно люди не хотели жить в сарае, у сарая треугольник.....но все это чисто рассуждения, без фактологии, хотя, как мне кацца, вполне обоснованные....
Да и еще у мазанки стены глинянные, на фронтоне шпаровать (так это называлось у нас) тяжеловато получится. Дома не вчера начали люди строить.....

Наверное так и есть для дома или хатки. Наверное 4-х скатная крыша и более устойчива к порывам ветра и прочему.
На сарае мастерской все таки фронтон будет к месту. Когда после пожара восстанавливал сарай то много нервов положил, что бы отказался отец от треугольной крыши. В доме ни циркуля ни транспортира не нашел а к утру нужно дать размер какой длины балки и стропилья резать. Да и так что бы шифер не резать потом. Но зато потом гордо рассказывал всем желающим повторить, как такую крышу строить.

NAP написал :
В доме ни циркуля ни транспортира не нашел а к утру нужно дать размер какой длины балки и стропилья резать.

Таблицы Брадиса надо. И формулы решения треугольников. Линейки уже достаточно в этом случае. В смысле есть таблицы и линейка. Ну а в принципе любая крыша считается.

это кому-как легко считать - я вот, например, с математикой не дружил со школы (технический склад интересов) и позже, без справочников никак не мог в уме ничего считать
Помню только как прямой угол легко хоть из верёвочек-колышков изобразить - пропорции простые - стороны из частей 3-4, а гипотенуза 5... делай как хошь и будет прямой угол

а меня тут снегом заваливат... скоро можно будет снежную бабу лепить или снежные городки уже ладонь .. и валит