Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#4786623

Pavel003 написал :
Стандартные-восстановление системы, много раз я видел. Воспользовался сегодня первый раз. Не думал, что такое возможно. Век живи, век учись....

Если кто ещё не пользовался, то прямо сейчас, не откладывая надо проверить, включена ли эта функция. Примерный путь, по памяти такой: правой кнопкой по "мой комп" - свойства- там на разных версиях ищем защита или восстановление системы. Обязательно включаем защиту системного диска и отводим немного места под сохранялки. Остальные диски я под наблюдение не ставлю, главное система. Ну а то что это работает, ты убедился, и даже если вирусяка вплоть до "экрана смерти" то через F8 запускается.

Павел-61 написал :
и даже если вирусяка вплоть до "экрана смерти" то через F8 запускается.

К сожалению, работает не всегда. Если "Вирусяка" окопался не в системных файлах, он спокойно переживает восстановление системы и поражает её вновь.

Павел-61 написал :
Если кто ещё не пользовался, то прямо сейчас, не откладывая надо проверить, включена ли эта функция. Примерный путь, по памяти такой: правой кнопкой по "мой комп" - свойства- там на разных версиях ищем защита или восстановление системы. Обязательно включаем защиту системного диска и отводим немного места под сохранялки. Остальные диски я под наблюдение не ставлю, главное система. Ну а то что это работает, ты убедился, и даже если вирусяка вплоть до "экрана смерти" то через F8 запускается.

Восстановление как бы заложено базово. Установив засечку можно отключить восстановление. Правда у мну еще XP.
Когда в поисках документов мне предложили на одном из сайтов 3,14-ду в полный экран то произошла дальнейшая блокировка с предложением выкупа кода доступа. Ни какая попытка запуска с лучшей версии восстановления не приводила к успеху. Помог сотрудник. С флешки что то запустил пошустрило это что то некоторое время и все заработало.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
С флешки что то запустил

Это у него на флешке Виндовз стоял . Установил в биосе загрузку с флешки и полечил твой диск С от вирусняков . Можно самому загрузиться в "безопасном режиме" , зайти в интернет , узнать как искоренить заразу , удалить её и перезагрузить комп снова .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP написал :
Восстановление как бы заложено базово

Не во всех версиях. В Зверя заложили по умолчанию, в семёрке бывает что включено, а места под это оставлено 0 байт. Естественно не восстановится. А с флешки часто запускают свежескачанный антивирусник, их много сейчас. Или спецобраз для восстановления, Томкол такой с диска запускает.
Дед__Боря, ну если запустить удалось, то уж как-нибудь поборем!

Павел-61 написал :
Дед__Боря, ну если запустить удалось, то уж как-нибудь поборем!

Кто бы сомневался... Если Биос цел - полный вперёд!

vagin написал :
Это у него на флешке Виндовз стоял . Установил в биосе загрузку с флешки и полечил твой диск С от вирусняков . Можно самому загрузиться в "безопасном режиме" , зайти в интернет , узнать как искоренить заразу , удалить её и перезагрузить комп снова .

Возможно так и было.

vagin написал :
удалить её и перезагрузить комп снова .

А в безопасном режиме вроде удалить не просто. У меня не получалось, не то что вирус, а просто файл. На флешке у него скорее стоял Линукс, я сам у себе видел вирус, при запущенном линуксе. И удаляет Линкус их легко. И есть Линуксы, которые не надо устанавливать.

....Но всего ведь не предусмотришь.Есть у меня такой Линукс на ДВД. Но вот вспомнил об этом только почитав сообщение..... Есть много,друг, Горацио....Это реально надо быть не юзером, пусть и обучаемым, а системщиком (лучше программистом), но все упирается и во время и в желание....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Как трактор стырили.

Владимир С. написал :
Пользуюсь бесплатными "пробными версиями Касперского" несколько лет, некоторые версии работают до полгода-год.

А мне надоело!!! Переустанавливаться и пользоваться разными "Куканчиками"...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003, не надо ничего переустанавливать, у Касперского есть бесплатная для борьбы с программами-вымогателями. Аналогичная есть и у Доктор Веб.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Veps25 написал :
у Касперского есть бесплатная утилита для борьбы с программами-вымогателями. Аналогичная есть и у Доктор Веб.

Только это не иммунитет, а уже лекарство.

Veps25 написал :
Pavel003, не надо ничего переустанавливать, у Касперского есть бесплатная утилита для борьбы с программами-вымогателями. Аналогичная есть и у Доктор Веб.

Та я не против. Я искал разблокиратор у Веба, не нашел. Получилось восстановить, ну и слава Богу. Переустановил бы систему, если что. Ну невозможно все знать. ссылку открыл, сентябрь 2013 года.....

umnyi написал :
Только это не иммунитет, а уже лекарство.

Мне кажется, что его и нет, иммунитета....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
ссылку открыл, сентябрь 2013 года....

И что? Утилите год? Базы Kaspersky Rescue Disk при запуске обновляются, у меня на CD записан еще в 11 или 12 году, при необходимости запускаю с диска, обновляю базы и вперед.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Мне кажется, что его и нет, иммунитета....

Интересно, как тема антивируса всплывает каждый год.

Veps25 написал :
Kaspersky Rescue Disk

Она постоянно в фоне работает? Или запускается только в ручную для проверки?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
запускается только в ручную для проверки?

Вручную, с диска или флешки.

umnyi написал :
Только это не иммунитет, а уже лекарство.

Во-о-о-от!!!

Pavel003 написал :
Мне кажется, что его и нет, иммунитета....

Да ладно... Я как Каспера лицензионного поставил, забыл про все эти бяки. Он попросту не пускает на всякие "левые" сайты и не дает скачивать всякую шелуху. Ну, я не думаю, конечно, что это панацея... Но во всяком случае таких бяк не случается...

неее...... ну вы чо? колдуны тут собрались? или енти... как их... прорицатели?

Вы чо натворили с моим компом?

Начитался вас, решил на нетбуке (с которого в последнее время выхожу только в и-нет и скачиваю , а то когда свет отрубает - хоть спокойно работу завершить можно) АНТИВИР поставить. Забил в поиск запрос ,ссылки на официальные сайты нашёл - пытался поставить AVAST - часа два (с моим-то и-нетом) он крутился - типа устанавливается... сбросил с ошибкой - типа хрен вам, перезагрузись - а в установке его нету, ладно... Скачивал установочный файл avira antivir (раньше ставил - выручал) - тоже онлайн установка (достали с онлайн, честно) - сорвалось
Решил почту глянуть ...ИИИИИИИИИ - ВНИМАНИЕ - сразу сообщение - "почта возможно взломана... и типа хрен вам... вы заблокированы.... mail.ru (как я майл ненаывижу за тормознутость, все страницы открываю, майл - вечно тормозит и не открывается, но я там много лет - менять на что????)

А от Каспера я отказался именно по причине, что ...

  1. тормозит работу компа
  2. несколько раз уже удалял мои файлы...УДАЛЯЛ....
    может у кого-то работает быстро... но с моим нетбуком, гед оперативки мало и сам нетбук медленный - я страницы буду десятками минут открывать - а оно мне надо?

Короче - я ща в прострации - почты нет, если чо... я нигде не смогу восстановить пароли на сайтах

ДА, кстати о печках-буржуйках и флягах - я тут сегодня немного так покумекал, быструю и ёмкую конструкцию буржуйки, если получится всё, проверю - потом выложу.
А снегу у меня по ступицу УАЗ намело. буд-то я в Красноярском крае, а кое-гнде - по верхий обрез термо-сапога... зачерпываю наметённого снега и это октябрь.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

newzubok написал :
Да ладно... Я как Каспера лицензионного поставил, забыл про все эти бяки. Он попросту не пускает на всякие "левые" сайты и не дает скачивать всякую шелуху. Ну, я не думаю, конечно, что это панацея... Но во всяком случае таких бяк не случается...

А иногда надо, а он не пускает. Такого нам не надо! Да и ещё с таким огромным аппетитом. У меня на Андроиде др. ВЕБ на форумхауз не пускает, так я что, не должен туда заглядывать? Платить за продукт чтобы потом терпеть его аппетиты и выкрутасы? Нее, не наш путь. Каспер ну ооочень тупой