Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#4789295

Дед__Боря, да знаю, но это просто терминология и не суть. Раньше бэкапил Акронисом, сейчас забросил это дело подальше. Какая разница как я верну систему к жизни, если за прошедшее время она уже изменилась и относительно бэкапа и относительно к.точки? И антивирусник не обновлен на эту дату, и бывает что ключи-пароли изменены. Как ни обзывай, простейший путь в данном случае предпочтительнее.

Павел-61 написал :
да знаю, но это просто терминология и не суть.

Ошибка. Суть разная у этих двух инструментов, и просто откат невозможен в подавляющем большинстве случаев поражения системы вирусом. Бекап придуман не от нечего делать. А для сохранения паролей и др. важной информации существуют другие технологии, которыми я не пользуюсь из-за ничтожности моих данных. Разве что музыку и чтиво на DVD скидываю. Ну и ещё программки дефицитные.

Pavel003 написал :
Где? Вся проблема именно в том, что не знаю, где почитать.

Да не заморачивайся, это я Павлу-61 сказал. В Хроме вроде тоже такие возможности, посмотри в настройках раздел Безопасность. Я Хром не пользую из-за нелюбви к гуглу.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Pavel003 написал :
А в Гугл Хроме как?

Открываете Настройки. Выбираете История. Там есть очистить историю. Выбираете за какой период и что чистить (вплоть до паролей запомненных можно очистить)...Успехов!

Sans написал :
Открываете Настройки. Выбираете История. Там есть очистить историю. Выбираете за какой период и что чистить (вплоть до паролей запомненных можно очистить)...Успехов!

Куки хранятся не в истории!!!
PS: хотя в Хроме возможна любая нелепость(

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Дед__Боря написал :
Куки хранятся не в истории!!!
PS: хотя в Хроме возможна любая нелепость(

Опять посылаем человека по трудному и непонятному пути. Я знаю что у тезки есть Зверь, на котором есть всякие клинеры. Вот там в настройках понятно абсолютно все, кукам капец. Усложнять я тоже могу, но дайте ему возможность просто почистить а потом расскажите детально, и я с удовольствием че нить почерпну.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42
Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Дед__Боря написал :
PS: хотя в Хроме возможна любая нелепость(

Скинул скрин. Смотрите.

Почистить это понятно, и я это видел. Как сделать чтобы они не сохранялись, просто не сохранялись. Ну по истории бывает удобно чтобы можно было найти где был. Потому что по запросу не всегда попадаешь туда, где был и еще хотел бы попасть туда.

Sans написал :

пардус написал :
Вот и я тоже. Это где у Вас такие цены?

В магазине рядом

POG65 написал :
В магазине рядом

Привет! Буквально вчера был в своих любимых "Техтоварах" 850 кило нержи. 750 5кило обмедненной черной

Viva la KUBAN!!!!!

Pavel003 написал :
Как сделать чтобы они не сохранялись, просто не сохранялись.

так же интересно. Но подозреваю что этого сделать не возможно. В машину заложено функцию что при не штатных ситуациях можно поймать за подвесные клапана юзера. Типа тотальной безопасности что ли.
Но я в этом деле полный "0". Так вижу ситуацию из своего погреба.

пардус написал :
Привет! Буквально вчера был в своих любимых "Техтоварах" 850 кило нержи. 750 5кило обмедненной черной

Саня, привет! У меня по 550 рубликов могут привезти. С недельку подожду. Катуху 5 кг омедненной на прошлой неделе купил за 600. Еще не ставил.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Павел-61 написал :
А иногда надо, а он не пускает. Такого нам не надо! Да и ещё с таким огромным аппетитом. У меня на Андроиде др. ВЕБ на форумхауз не пускает, так я что, не должен туда заглядывать? Платить за продукт чтобы потом терпеть его аппетиты и выкрутасы? Нее, не наш путь. Каспер ну ооочень тупой

Насчет аппетита полностью согласен. А насчет форумхауз не др.ВЕБ виноват, там проблема с мобильным приложением. У меня на смартфоне с Андроидом тоже на сразу получается зайти, NOD 32 пишет что проблема с сертификатом у этого сайта. Выхожу потом захожу по новой и все нормально.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Двор, это всё понятно. Я пытался сказать, что крутизна антивиря нам по барабану, если нам надо зайти мы это сделаем. Поэтому дорогущий и тупой Каспер ни к чему, тем более мы его предупреждения всё равно обходим. За что там платить?

Сижу в уважаемом форуме с нового ноута Жена поступила в институт, на работе требуют Сам бы не купил...

Павел-61 написал :
Каспер ни к чему, тем более мы его предупреждения всё равно обходим. За что там платить?

Я такого же мнения. Если захотят убить, убьют. Старая как Мир истинна.

NAP написал :
Но подозреваю что этого сделать не возможно.

Не, ну Дед-Боря показал, как это в Опере сделать. Я в принципе от этого не страдаю. За все время у меня трижды блокировались компьютеры. А то что вирусы обойдут любой антивирусник я ни минуты не сомневаюсь.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Павел-61 написал :
[b] Поэтому дорогущий и тупой Каспер ни к чему,

Гы-гы..... а мне его провайдер "за так" поставляет

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Павел-61, у меня тоже антипатия к Касперскому. На смартфоне пробовал бесплатные ознакомительные версии антивирусов для Андроида. Так из всех опробованных Каспер больше всех ресурса съедал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Двор, для андрюши есть бесплатный ВЕБ, я в принципе доволен.
Trouble, мне и так принесут любой, но в плане софта я еще и выбирать буду, носом крутить. Ну не нашел я у Каспера достоинств, много попробовал и последнее время халявничаю на Винде с Нодом. Нареканий лично от меня нет. Чем сильны Касперы и подобные, так их сила заканчивается на попытках защитить от нас как спионерить ихнюю лиценцию, да и все... В плане защиты не блещут, даже фриаваст необновленный полгода его затыкает, проверено.