Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4789706

Pavel003 написал :
Я такого же мнения. Если захотят убить, убьют

Мысль в том, что при отсутствии вирусов не будут нужны и антивирусники, отсюда а не сами ли они энти вирусы стряпают

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Мысль в том, что при отсутствии вирусов не будут нужны и антивирусники, отсюда а не сами ли они энти вирусы стряпают

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Pavel003 написал :
Как сделать чтобы они не сохранялись, просто не сохранялись.

Удаление данных о просмотренных страницах……Ctrl+Shift+Del

Pavel003 написал :
Ну по истории бывает удобно чтобы можно было найти где был. Потому что по запросу не всегда попадаешь туда, где был и еще хотел бы попасть туда.

Сохраняйте страницу в закладках. (Справа звездочка)

Pavel003 написал :
Как сделать чтобы они не сохранялись, просто не сохранялись.

Пользоваться правильным браузером, в котором можно запретить приём куков.

Pavel003 написал :
Я открыл сайт про сварную проволоку, теперь месяца два буду видеть рекламу о ней, слава Богу хоть с рекламой Нокии Н82 отцепились.

Дядя Паша, насчет рекламы. Есть отличное дополнение для браузеров - Adblock Plus. Для Хрома, Оперы и Фаерфокса. Режет всю рекламу под корень, просто не пуская ее в компьютер. Я даже не знаю, чего мне там нахваливает Гуголь.Только на Мастер-Сити его отключил, чтоб копеечка форуму капала. Качать надо с оф.сайта самого Адблока, чтоб не качнуть чего-не того.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

пардус написал :
Мысль в том, что при отсутствии вирусов не будут нужны и антивирусники, отсюда а не сами ли они энти вирусы стряпают

Так я ж и писал про стекольщиков и пацанов с рогатками. Если стекла целы, стекольщику нечего делать.

P!0uger написал :
Режет всю рекламу под корень, просто не пуская ее в компьютер.

Я ставил. Реклама была. Может меньше, но была.

P!0uger написал :
Качать надо с оф.сайта самого Адблока, чтоб не качнуть чего-не того.

А как определить какой сайт? Они то все похожи.

Pavel003 написал :
Реклама была. Может меньше, но была.

Там в настройках есть переключатель - резать все или кое-что все же оставлять.

Pavel003 написал :
А как определить какой сайт? Они то все похожи.

А по аглицкому названию сайта. Да Вот ссылка: Блин, надеюсь, правил форума не нарушаю...

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Pavel003 написал :
Я ставил. Реклама была. Может меньше, но была.

У меня стоит, но фишка в том, что через некоторое время он начинает рекламу пропускать, приходиться переустанавливать

Viva la KUBAN!!!!!

пардус, Ну не знаю... У меня на Хроме стоит уже полтора года, ничего не пропускает.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Sans написал :
Сохраняйте страницу в закладках. (Справа звездочка)

Это я знаю.

Дед__Боря написал :
Пользоваться правильным браузером, в котором можно запретить приём куков.

Это какой? Вопрос в том, что Гугл хранит избранное. И при переустановки системы это легко восстановить. Я хоть и мало сейчас пользуюсь сайтами где зарегился, но терять их не хочется. Вроде писали, что любой браузер хранит избранное, но как его найти и какой именно позволяет все это вернуть.

P!0uger написал :
А по аглицкому названию сайта. Да Вот ссылка: Блин, надеюсь, правил форума не нарушаю...

Спасибо уже поставил. Понаблюдаю.

P!0uger написал :
Там в настройках есть переключатель - резать все или кое-что все же оставлять.

Не знал. Много еще чего не знаю.

P!0uger написал :
Есть отличное дополнение для браузеров - Adblock Plus. Для Хрома, Оперы и Фаерфокса. Режет всю рекламу под корень, просто не пуская ее в компьютер.

Adblock не отличное, просто хорошее дополнение. Если идти по этому пути, нужно ставить более функциональное приложение - Adguard, правда, за него я плачу 200 рублей в год. Но от куков Adblock не защищае, так же как и от рассадников вирусов.
Одним из правильных браузеров является Opera. Он функциональнее, дружелюбнее и гибче прочих. Не обязательно переходить на Opera, можно установить её вторым браузером, пользуясь вначале просто из любопытства. Вскоре все закладки любимых сайтов окажутся и в Опере.

Дед__Боря написал :
правда, за него я плачу 200 рублей в год.

Ну это за год не деньги вообще. Это уже реально евростандарты. Интересно, а как у нас это не пройдет? Или можно и нам такое?

Дед__Боря написал :
Вскоре все закладки любимых сайтов окажутся и в Опере.

Надо попробовать. Качать просто по запросу в поисковике? Или лучше как то по другому? Мне не нравилась Опера. Не работал с нею никогда. Вообще все время в IE работал. только последнее время Хромами пользуюсь, и только из за возможности восстановить избранное. Правда он, паскудник, не любит избранным делится.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Дед__Боря написал :
А если доступ в сеть невозможен из-за заражения вирусом?

В случае с блокираторами он, как правило, невозможен. Да и смысла нет скачивать лечащую утилиту на зараженном компьютере. Скачать на чистом компе или использовать заранее подготовленный диск с утилитой.

Дед__Боря написал :
Делай бекап

Тут ведь тоже заранее позаботиться надо.

Дед__Боря написал :
Одним из правильных браузеров является Opera. Он функциональнее, дружелюбнее и гибче прочих

согласен всякие пробовал.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

P!0uger написал :
Режет всю рекламу под корень, просто не пуская ее в компьютер.

Но некоторые сайты, если заблокировать всплывающие окна, не открываются вообще.

Pavel003 написал :
Правда он, паскудник, не любит избранным делится.

Да все они не любят делиться... Конкуренция.
По запросу "установить opera" надо выбрать сайт opera.com/ru и скачать последнюю версию, она сейчас нормализовалась - там в предыдущих немного перемудрили.

Veps25 написал :
Но некоторые сайты, если заблокировать всплывающие окна, не открываются вообще.

Не встречал таких. Вот если приём куков запрещён, то... даже яндекс-почта одно время требовала разрешения, не открывалась. Но в Опере можно разрешить приём, во время сеанса они не помешают, а по закрытию просто не сохранятся.

Pavel003 написал :
Ну это за год не деньги вообще. Это уже реально евростандарты. Интересно, а как у нас это не пройдет? Или можно и нам такое?

Дашь мне свои атрибуты, я оплачу, а на том свете угольками рассчитаемся))