Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4790280

Pavel003 написал :
ну, а если интересно?

ходи на проверенные

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
ходи на проверенные

Не ну это понятно, что не черте куда. Не, а то сразу не ходи. Не ну интересно ведь....

Дед__Боря написал :
приличные неприличные

Ну да. Ну в образовательных целях можно ведь?

Pavel003 написал :
Не ну это понятно, что не черте куда. Не, а то сразу не ходи. Не ну интересно ведь....

Типа "Не, ну хоть посмотреть"...

newzubok написал :
Типа "Не, ну хоть посмотреть"...

ну да.

ну а я установил всё же немецкий AVIRA antivir.
Раньше он у меня был - но резко перестал обновляться - предлагал купить новый... сегодня скачал ... насколько хватит - не знаю. нашёл две подозрительные гадости - я глянул - какая-то фигня.. не из установочных файлов... - удалил. Но почты теперь нет хотя грешу на Аваст... ибо сразу после его неудачной установки оборвалась почта
Пробовал сегодня и Касперского - сразу и мышь затормозила (точпад на нетбуке)... неее... дуумаю - идите лесом - удалил

DarkM написал :
Но почты теперь нет

Ну так а в чем проблема. Переустанови почту. Если пароль и имя знаешь в чем проблема? Да если и не знаешь, создай новый ящик на любом ресурсе. Рамблер, мэйл.ру, Яндекс да мало ли где еще ее можно организовать.


дак в том то и дело - не пускает почта - типа заблокирован - но... хитро так - дайте ваш телефон, вам СМС придёт и мы разблокируем.
А меня эта бодяга с СМС не устраивает. И чего я должен всем раздавать ещё и номер телефона. может номер карточки пенсионной дать и код к ней?

DarkM написал :
но... хитро так - дайте ваш телефон, вам СМС придёт и мы разблокируем.

Да ну какой телефон. Значит снеси то что стоит. Браузеры или что там у тебя. А лучше действительно систему откатить назад. Об этом то и писали, да и началось все с заблокированного у меня инета, то есть и почты тоже, я откатил назад. Пуск-Программы-Стандартные-Восстановление системы. Вот работаю. Никаких СМС!!!

DarkM написал :
дайте ваш телефон, вам СМС придёт и мы разблокируем.

Это однозначно - подставной сайт. Зайди в свой почтовый ящик с другого компьютера, чтобы убедиться. Кстати, Adguard моментально определяет подмену сайта и блокирует соединение с ним (чем он меня и прикупил). Мошенники, пасущиеся на файлообменниках типа Депозитфайл, ай-пикча - отдыхают.

Pavel003 написал :
Вот работаю. Никаких СМС!!!

Это тебе свезло, можно было и не откатывать систему, просто удалить баннер. Но пришлось бы вначале найти его в папках твоего имени. По дате создания и непонятному названию. Это школьники пишут такие бяки. Большинство баннеров посерьёзней, без загрузочного диска с утилитой типа антиСМС не обойдёшься (

DarkM, ты поаккуратнее с антивирусниками, это не перчатки. Многие антивири, такие как Каспер, НОД, Доктор - для полной деинсталляции требуют применения специальных программ. В противном случае возникает конфликт антивирей и система может стать неработоспособной, только переустановка. А на нетах и ноутах это сейчас вроде проблематично.

да, согласен, надо осторожнее. И верно, что с нетбуками и переустановкой системы - не то слово - проблема а ЖО.... и винт маленький. а инфы полно и СД-ДВД нет. А флешку загрузучную как делать - я не знаю.
Хотя есть внешний мобильный винт (куплен мной для переноса с нетбука на комп скачанного) мелкого размера 3.5 дюйма, что-ли называется. Но сколько я ни пытался разобраться - как сделать его загрузочным - не получилось вроде он всё-одно требует инициализации в Винде7 сначала - типа Агент какой-то там.

а со стационарного компа теперь боюсь зайти на почту - там нет антивиря а копировать отсюда установочный файл без обновлённых баз антивира... смысла, наверное, мало

DarkM написал :
А флешку загрузучную как делать - я не знаю.

Гугол в помощь!

попробовал ща со стационарного компа на майл выйти - всё то же... значит теперь поздно... "пить боржоми"

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

DarkM, загрузочная флешка, как я понял, чтобы переустанавливать винду? Тогда нужна прога типа Вин Ту Флеш, и сама Винда, инструкции в сети.
Резервную копию системы удобно сделать с Акронис , там по русски и все понятно, все восстанавливается без проблем, там же можно указать место хранения, даже на харде создать защищенный раздел.
Работать с хардом, удалять-создавать-объединять разделы без потерь это как вариант Акронис Диск Директор.
Ну а удалить прогу или антивирь я на предыдущей странице писал чем, проблем не бывает.

DarkM, внимательно прочитайте всю страницу, на которой предлагают указать номер телефона в дополнение к e-mail, внизу должна быть кнопка - "Спасибо, не надо".
Когда недавно подломили гугол, мне пришло требование сменить пароль, по старому не допустили. Но телефон не запрашивали.

я ща скопировал всё с той страницы - ниже ссылка и что там напЫсано (я только почту зачеркнул

                                   **Восстановление доступа к ящику [\_\_\_\_@mail.ru](mailto:\_\_\_\_@mail.ru)**

                                   Мы предполагаем, что ваш почтовый ящик был взломан. С целью защиты ваших данных, мы временно заблокировали доступ к ящику.

Чтобы восстановить доступ, необходимо указать номер вашего телефона и подтвердить его вводом кода, отправленного в виде SMS-сообщения.
Рекомендуем также ознакомиться с , которая поможет обезопасить себя от взлома в будущем.

Страна Россия
Ваш телефон +7

|

                                  | [Не вижу код](https://e.mail.ru/cgi-bin/passremind?type=mrim#)|

                                                                                                                          ПОЛУЧИТЬ код по СМС       

Всё.... кроме кнопки "получить" ничего нет

DarkM написал :
Рекомендуем также ознакомиться с информацией, которая поможет обезопасить себя от взлома в будущем.
Страна Россия
Ваш телефон +7

ПОЛУЧИТЬ код по СМС

Всё.... кроме кнопки "получить" ничего нет

Есть места где я даю телефон. И мне приходит СМС с кодом. Который я ввожу в поле.

Но как правило это денежные дела, где нужно подтверждение, что это именно я, а не кто то другой. У меня впечатление что это что то не то. Ни Рамблер, ни Яндекс НИКОГДА ничего личного не требовали у меня. Номер телефона это СЕРЬЕЗНЫЕ личные данные, по моему разумению. И вот когда ты начнешь удалять майловкие дела, будет понятно почему я его не люблю

......Сделай новый ящик на Рамблер и не морочь себе голову. И уйди от этого сраного мэйла. Пусть им пользуется Рамблер. У меня почта на Рамблере, но написано мэйл.ру. Но у меня на компе этот мэйл не хозяин....
....Решать конечно тебе.