Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145
#4797686

Директор написал :
Интересно все же...
А кто кого больше "натягивает"?, всевозможные корпорации, мягко говоря, предлагающие все новые "продукты" и услуги?, или "мы" их...
25-ть лет назад не было у меня ни инета, ни сотовой связи..., и все успевал....

Не - научно-технический прогресс штука, конечно, хорошая и нужная..., просто интересно.

канешно же они нас и никуда от этого не деться время поменялось и кардинально все поменялось

Директор написал :
Интересно все же...

Имхо. В нашем случае 85% нас "натягивает" фактическая бумажка имя которой паспорт. Это при условии подхода к жизни философски типа "на кой бес мне этот стресс". Но так не получается по этому % увеличивается еще больше.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал :
Если корма самому выращивать или покупать, то дешевле купить готовое. Моя в прошлом году, когда дочь "подсунула" ей штук 20 бройлеров, так сказала дочери, что лучше она ей будет готовые в магазине покупать со своей пенсии, дешевле будет.

Не ради троллинга - просто интересно..... Вот вы мелкую бульбу куда используете? Когда жил с родителями, оная вся шла на прокорм свиньям. Их и держали, в основном, ориентируясь на запасы мелкой бульбы: кончилась бульба - свинюку "на ножи" (с) . Позже, когда уже не держали свиней и бульбы меньше сажали мелкую варили, толкли вместе с комбикормом и давали курам т-н "мешонку". Остальные периоды - да, кормежка денег стоит, но домашние яйца и домашняя курятина - небо и земля в сравнении с покупными.

Trouble написал :
но домашние яйца и домашняя курятина - небо и земля в сравнении с покупными.

Как бы что на сковородке мне лично не разобрать. Что до приготовления собственно не особо смотрю. Единственное что как бы там не было но покупное яйцо сырым пить боюсь. Домашнее пусть даже и не совсем чистое с удовольствием полдесятка с корочкой ржаного хлебушка и сальцом с морозилки можно опрокинуть. Лучше закуси чем сырое яичко не придумать, ньютончик самогоночки и сверху сырое яйцо, самое оно. Блин, слюной бы не захлебнуться ....

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

NAP написал :
Как бы что на сковородке мне лично не разобрать.

Не согласен категорически. Сам не любитель яиц, яичниц, омлетов....., но яичницу из домашних яиц употребляю с удовольствием, из покупных - только когда больше нечего захомячить. Суп из покупной курицы - имхо, субстанция "без цвета, вкуса и запаха", супчик же из домашней курочки ароматный....... вкус имеет.
Мож мы про разных домашних кур рассуждаем? В моем понимании домашняя курица та, которая не только выросла в сельской местности, но и клевала травку и прочие куриные ништяки... гуляла под солнышком..... петухом топтана регулярно . Один раз видел личное хозяйство (покупал кур-молодок, мужик на курах зарабатывает) в котором птица всю жизнь проводит в сарае. Это совсем другие домашние куры.

Trouble написал :
Мож мы про разных домашних кур рассуждаем?

Да нет, про одних и тех же. Просто в еде не переборчив.

Дед__Боря написал :
Ну, учёного учить - только портить, это я с пелёнок усвоил, так что поберегу тебя, как специалиста.

Я как бы полный самовар в области электроники и порой становлюсь в ступор когда аксакалы начинают рассказывать про достаточно молодй гаджет под названием компьютер. У меня одновременно и радость и грусть. Да еще когда человек одинаково может оседлать и коня и электронику. Завидую мужеству. Правда еще большая грусть одолевает когда тинейджер окромя пиф паф и пр. не в зуб ногой в компьютере.

NAP написал :
Я как бы полный самовар в области электроники и порой становлюсь в ступор когда аксакалы начинают рассказывать

У меня есть друзья, аксакалы (молодые ребята), которые в моём понимании творят чудеса за компьютером. И что характерно: их житейская позиция опирается на то, что они постоянно считают себя, как ты сказал, "полными самоварами в области электроники". Молодцы, с такой позицией им море по колено)

Trouble написал :
в котором птица всю жизнь проводит в сарае. Это совсем другие домашние куры.

Это уже не совсем домашние, а если они еще и в клетках, то это уже производство.....И вкус мяса и яйца может быть такой же как и у фабричных.

Дед__Боря написал :
их житейская позиция опирается на то, что они постоянно считают себя, как ты сказал, "полными самоварами в области электроники". Молодцы, с такой позицией им море по колено)

Ну так все правильно. Они то творят чудеса на програмном уровне, а что там складывает Нули и Единицы они могут и не знать. Пневно компьютнр считает так же как и на интегральных микросхемах.

NAP написал :
Как бы что на сковородке мне лично не разобрать. Что до приготовления собственно не особо смотрю. Единственное что как бы там не было но покупное яйцо сырым пить боюсь. Домашнее пусть даже и не совсем чистое с удовольствием полдесятка с корочкой ржаного хлебушка и сальцом с морозилки можно опрокинуть. Лучше закуси чем сырое яичко не придумать, ньютончик самогоночки и сверху сырое яйцо, самое оно. Блин, слюной бы не захлебнуться ....

Твою ма-а-а-аковку... 21 год преподаю детенышам физику... 21 год вещаю им о том, что 1 ньютон - это сила, с которой земля притягивет к себе тело массой 102 грамма... А о том, что опрокидываю в себя 1 ньютон никогда не задумывался... Вот спасибо - просветили учителя!!! Теперь возьму на вооружение обязательно и с кумом: "Ну... по ньютону"!!!

Trouble написал :
Не согласен категорически. Сам не любитель яиц, яичниц, омлетов....., но яичницу из домашних яиц употребляю с удовольствием, из покупных - только когда больше нечего захомячить. Суп из покупной курицы - имхо, субстанция "без цвета, вкуса и запаха", супчик же из домашней курочки ароматный....... вкус имеет.
Мож мы про разных домашних кур рассуждаем? В моем понимании домашняя курица та, которая не только выросла в сельской местности, но и клевала травку и прочие куриные ништяки... гуляла под солнышком..... петухом топтана регулярно . Один раз видел личное хозяйство (покупал кур-молодок, мужик на курах зарабатывает) в котором птица всю жизнь проводит в сарае. Это совсем другие домашние куры.

О то ж! Яичко куриное от батьки из деревни аж с прямо оранжевым желтком на сковородке! И вкус!!! А с птицефабрики какое-то бледно-желтое... Ну, может, если только в пироги его какие или в котлеты... Да и курица, забитая из домашнего хозяйства, травку клевавшая и на воле гулявшая даже цвет другой имеет по сравнению с птицефабричной. А уж про навар и вкус - споры излишни...

Дед__Боря написал :
У меня есть друзья, аксакалы (молодые ребята), которые в моём понимании творят чудеса за компьютером. И что характерно: их житейская позиция опирается на то, что они постоянно считают себя, как ты сказал, "полными самоварами в области электроники". Молодцы, с такой позицией им море по колено)

Им-то да... море по колено. Только вот... выродимся мы с такой позицией скоро. У меня кум творит чудеса в юриспруденции. Но вот ему досталась дача по наследству от родителей... Я сегодня приехал к нему на дачу и тихо охренел... Он слышал, что яблони по осени обрезают... Вот он их и обрезал... Как тополя в городе! Оставил стволы и сучья по полметра, отходящие от ствола... Грит, вот, кум, яблони я обрезал... но что-то сомневаюсь... А ты, мля, не мог спросить???

newzubok написал :
А ты, мля, не мог спросить???

Ага счас. Пресс денег не позволяет спрашивать. От этого пресса ума прибавляется немерянно.

newzubok написал :
Только вот... выродимся мы с такой позицией скоро.

Эт точно. Стремимся к звёздам, инопланетянам, оружию, блестящим игрушкам... Спешим, торопимся... А питаемся уже пластилином. Считай - наше поколение закрывает книгу. Дальше - абсурд.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

newzubok написал :
А с птицефабрики какое-то бледно-желтое...

В РФ уже пару лет продаются фабричные яйки со сверхоранжевыми желтками. Оранжевей деревенских. Только вкуса от цвета не прибавляется.
А вред здоровью от красителя - вполне возможно.

Trouble написал :
В РФ уже пару лет продаются фабричные яйки со сверхоранжевыми желтками.

Пару десятков лет...., наверное.

Trouble написал :
В РФ уже пару лет продаются фабричные яйки со сверхоранжевыми желтками. Оранжевей деревенских. Только вкуса от цвета не прибавляется.
А вред здоровью от красителя - вполне возможно.

Слава те, Господи, в Беларуси до этого пока что не доросли... Но, думаю, не за горами... Дострою дом, переселюсь - буду строить курятник. :yu

newzubok написал :
Слава те, Господи, в Беларуси до этого пока что не доросли...

newzubok написал :
в Беларуси до этого пока что не доросли...

Пришлось изрядно поездить по мясокомбинатам и птицефабрикам . Это ещё цветочки ... Беларусь не исключение .

newzubok написал :
Слава те, Господи, в Беларуси до этого пока что не доросли.

Это вы так думаете Их продают как "деревенские"

Viva la KUBAN!!!!!