Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4799188

kaabrest написал :
Пришлось изрядно поездить по мясокомбинатам и птицефабрикам . Это ещё цветочки ... Беларусь не исключение .

Не, я, конечно, знаю, что и у нас на птицефабриках птицу кормят "КОМБИКОРМОМ", в котором невесть что... Но до супероранжевых яиц у нас пока что не доросли. Пишу со знанием дела. От мамы-папы из деревни - ярко-желтые желтки, из магазина - бледненькие...

пардус написал :
Это вы так думаете Их продают как "деревенские"

Хде??? У нас не продают птицефабричные яйца с земли... А отдельно кормить на фабрике отдельных кур, чтобы потом тырить от них яйца, чтобы потом продавать как деревенские... Думаю, нерентабельно...

newzubok написал :
Не, я, конечно, зщнаю, что и у нас на птицефабриках птицу кормят "КОМБИКОРМОМ",

Бывает...

newzubok написал :
Но до супероранжевых яиц у нас пока что не доросли.

Экономия..., "понимаешь"...

Поголовье КРС Белоруси производит столько молока (не сухого)..., что экспортировать в РФ ...., приходится..., остаточную от Польши продукцию.

newzubok написал :
Хде??? У нас не продают птицефабричные яйца с земли

Так и у нас не продают

newzubok написал :
отдельно кормить на фабрике отдельных кур, чтобы потом тырить от них яйца, чтобы потом продавать как деревенские... Думаю, нерентабельно...

Еще как рентабельно ибо они по другой цене идут

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Pavel003 написал :
Они то творят чудеса на програмном уровне, а что там складывает Нули и Единицы они могут и не знать. Пневно компьютнр считает так же как и на интегральных микросхемах.

Програмисты это математики высшего пилотажа, они то творят чудеса, а компьютер просто считает так же как и на интегральных микросхемах 111+000!!!

Директор написал :
Бывает...

Экономия..., "понимаешь"...

Поголовье КРС Белоруси производит столько молока (не сухого)..., что экспортировать в РФ ...., приходится..., остаточную от Польши продукцию.

О господи... Типа до вашего эмбарго не экспортировали. И, типа, молочных войн с вами не было... Да - производим. Если бы своими глазами не видел разительную разницу при пересечении границы РБ со Смоленской областью, не говорил бы. Гордиться полями, заросшими бурьяном и разглагольствовать о том, что "у нас на этих территориях не выгодно" - убого... Мы не очень отличаемся от ваших территорий географически, однако же производим и продаем вам.

пардус написал :
Так и у нас не продают
Еще как рентабельно ибо они по другой цене идут

И??? А у нас продают "Хрен боярский" И чего???

ed021 написал :
Програмисты это математики высшего пилотажа, они то творят чудеса, а компьютер просто считает так же как и на интегральных микросхемах 111+000!!!

Ну, а я что не так написал?

newzubok написал :
И??? А у нас продают "Хрен боярский" И чего???

Та в общем ничего. Просто вопрос где и как, с помощью чего выросло все это? И насколько безопасно все это есть.
.....Писал же здесь товарищ, что не покупают молоко у деревне, плохо потому что от него жене, привыкли к сухому разведенному, а то просто белой воде.

Странно долго держится миф о чистоте пищевых продуктов в Белоруси .Те производители , которые не могли купить химию в 90-2000 недолго выдержали конкуренции . Естественным образом перешли под крыло денежных фирм , которые на первое место ставят прибыль . На моих глазах (и при моём некотором участии) Санта-Импекс , производившая исключительно вкусную селёдку и морепродукты ,превратилась в Санта-Бремор , наводнившей и Белорусь и Россию рыбным ужасом . И кстати любимый в России Савушкин продукт - под их крылом .

kaabrest написал :
наводнившей и Белорусь и Россию рыбным ужасом .

Не знаю как где у нас (это из супер маркетов) все что относится к рыбе это реально ужас.....В том числи из Сверх Честной Праведной Прибалтики......Есть это все нельзя.....
Чистый продукт может быть только в Северной Корее. Нельзя ходить по грязи и иметь чистую обувь....такое реальное положение дел.....500 грамм клубень картошки? Это реально?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

kaabrest написал :
Странно долго держится миф о чистоте пищевых продуктов в Белоруси .

Миф - не миф.... но я ориентируюсь на собственные ощущения. Вкус натурального молока знаю - вырос в деревне, родители держали корову. Дык вот.... по моим субъективным ощущениям, именно беларуское молоко по вкусу ближе к натуральному. Имхо, я не одинок в своих ощущениях, потому как бренд "Продукты из Белоруссии" возник не просто так.

kaabrest написал :
И кстати любимый в России Савушкин продукт - под их крылом .

Савушкин продукт не покупаю - по моим ощущениям, он скурвился года 3 назад

newzubok написал :
Если бы своими глазами не видел разительную разницу при пересечении границы РБ со Смоленской областью, не говорил бы.

Видел. Печалька....

Pavel003 написал :
Не знаю как где у нас (это из супер маркетов) все что относится к рыбе это реально ужас.....

Подтверждаю. С рыбой и морепродуктами реальная засада. С некоторых пор стараюсь быть переборчивым при покупке продуктов питания. С некоторыми получается в той или иной степени (по личным ощущениям). Где купить нормальную рыбу - не нашел до сих пор.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

kaabrest написал :
Странно долго держится миф о чистоте пищевых продуктов в Белоруси .

Согласен. Если зайти сегодня в сельский магазин, можно увидеть любой набор комбикормов и для циплят и для несушек, и для поросят, и для откорма свиней, и для КРС. Я уже рассказывал, что в прошлом году моя выращивала бройлеров для дочери. Так вот. Более месяца она кормила этих бройлеров своими кормами. Растут, но как обыкновенные циплята. Бегают по двору и огороду, копошаться в земле. В общем, не выдержала и принесла из магазина комбикорм для бройлеров. Через несколько дней эти циплята уже не бегали, а ползали возле корыта с этим комбикормом. Уверен, что теперь ни одна хозяйка не обходится без комбикорма для несушек. Про поросят и говорить нечего. Уже все давно "забили" на экологически чистые продукты. Нет их уже. Без химии ничего уже не выращивается. И не надо стремиться жить долго. После 80-ти, человек уже обуза для всех. А один в такие годы, не проживет. Одна женщина как-то мне правильно сказала, что не надо желать, когда поздравляешь, долгих лет жизни, надо желать легкой смерти.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал :
И не надо стремиться жить долго. После 80-ти, человек уже обуза для всех.

Для меня лично нет задачи перевалить 80-летний рубеж. Но превратиться в развалину можно ведь значительно раньше.... со всеми вытекающими

newzubok написал :
Да - производим.

Да Бога ради!, я только ЗА!!!

newzubok написал :
Гордиться полями, заросшими бурьяном и разглагольствовать о том, что "у нас на этих территориях не выгодно" - убого..

По мере крайней в Белгородской, Курской, Орловской и Тульской облостях (Тульской с "той стороны", что ближе к Орловской), почти все поля в работе. Последние лет пять - точно.

newzubok написал :
однако же производим и продаем вам.

"Добрую" половину из закупленого в Европе, дешевого сухого молока (это по молочке).

Trouble написал :
Для меня лично нет задачи перевалить 80-летний рубеж.

Как бы мы не "пыжились", увы, сие не от нас зависит.
Майкл Джексон в барокамере спал....

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал :
Как бы мы не "пыжились", увы, сие не от нас зависит.

Зависит.... м.б. не в определяющей степени, но зависит.
Курить бы бросить......

Директор написал :
По мере крайней в Белгородской, Курской, Орловской и Тульской облостях (Тульской с "той стороны", что ближе к Орловской), почти все поля в работе. Последние лет пять - точно.

А в Смоленской полная задница.... процентов на 80%. На тех полях, которые обрабатывались в годы моего детства, сейчас люди грибы собирают среди молодого березняка. Это - не образно, это следует понимать буквально. С частными участками немного получше - в основном, хоть выкашивают в целях пожарной безопасности.

Trouble написал :
Курить бы бросить......

ВО!!!...., такая зараза...
Есть желание перейти на самосад, как рекомендовали некоторые форумчане....

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Директор написал :
ВО!!!...., такая зараза...
Есть желание перейти на самосад, как рекомендовали некоторые форумчане....

Я пока перешел на самогон.

Trouble написал :
Я пока перешел на самогон.

Забыл дописать - и трубку..., самосад и трубку курить..., ее "долбить" каждые полчаса, как сигаретку из пачки..., да и за рулем, уже не получиться...

А бросить пока не выходит...

Директор написал :
ВО!!!...., такая зараза...
Есть желание перейти на самосад, как рекомендовали некоторые форумчане...

Поверьте человеку с 54-х летним стажем курения. За эти годы я курил всё, что могло предложить человечество. Самосад - это решение недавней проблемы, уход от суррогата. Но он вовсе не решение. Лет пятнадцать (да больше!) курил свою махорку, ну и что? Утренний кашель курильщика, хронический бронхит.
На сегодняшний день - год, как курю трубку, табак свой выращиваю. Трубочку взатяг не курят, нет нужды, куришь редко, по потребности. Кашель прошел почти сразу, сейчас даже при простуде почти не кашляю. Так что - или бросать совсем, или переходить на безвредный способ заторчать от никотина (а не от угарного газа).
А самогон вместо водки из неизвестных компонентов - так любой разумный чел понимает...

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Директор написал :
А бросить пока не выходит...

Вот так всегда не выходит и не получаеться
Сам такой 47 лет курительного стажу все никак не мог бросить курить
А вот инфаркт хватанул скорая, операционная, реанимация, тама курить нету))) Ну и врачи сказали дальше КУРИТЬ это в гроб прямая дорога
Взял и не стал больше курить
Теперь честно скажу очень жалею что раньше не бросил курить****
Я по другому стал себя чувствовать В ЛУЧШУЮ ГОРАЗДО ЛУЧШУЮ сторону
уже месяц как не курю просто оживать стал многое поменялось в лучшую сторону
Тяжело было первые две недели щас все нормализовалось
Правда иногда хочеться в определенные моменты засмалить но уже с каждым днем все легче перебороть это желание
И опять скажу очень сожалею что не бросил курить раньше сейчас даже продукты пирания стали иметь совершенно другой вкус