Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#4799918

danilov написал :
Теперь честно скажу очень жалею что раньше не бросил курить
Я по другому стал себя чувствовать В ЛУЧШУЮ ГОРАЗДО ЛУЧШУЮ сторону

Я только через год, после того как бросил курить, смог на велосипеде нормально в небольшую горку подниматься. Курить начал постоянно, когда в 1965г, после 8 классов, в техникум поступил. "Самостоятельным" стал. В 55 лет бросил. Резко. Но и спиртного ни грамма. Одно с одним, курево и спиртное, для меня были связаны. Где-то через год эта зависимость почти угасла. Что бы поддержать компанию за праздничным столом, позволяю себе раза три четыре, по грамм 50 хорошего сухого вина, выпить.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Марош написал :
Я только через год, после того как бросил курить, смог на велосипеде нормально в небольшую горку подниматься.

Марош написал :
Где-то через год эта зависимость почти угасла.

Я с тобой согласен
У меня адаптационный период многократно сократился, по понятной причине 10 дней провел в реанимациии где круглосуточно под капельницей а если точнее сразу под ТРЕМЯ капельницами, всю кровь многократно промыли и вся накопившаяся гадость с крови вылетела

Марош написал :
Что бы поддержать компанию за праздничным столом, позволяю себе раза три четыре, по грамм 50 хорошего сухого вина, выпить.

Пока лежал в ККБ мне многие врачи р5екомендовали именно красное вино, благо с винами у нас проблем нет!!!!

А вот у Оскара Уайльда, которому сегодня 160 лет, другое мнение: -"Это хорошо, что вы курите. Каждому мужчине нужно какое-нибудь занятие. И так уж в Лондоне слишком много бездельников." (С)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Дед__Боря написал :
А вот у Оскара Уайльда, которому сегодня 160 лет, другое мнение: -"Это хорошо, что вы курите. Каждому мужчине нужно какое-нибудь занятие. И так уж в Лондоне слишком много бездельников." (С)

Ну-ну. Продолжайте в том же духе, но только сами. Каждому свое. Кто от это избавился, тот знает, какое это гавно. Можете советовать своим детям и внукам. Я же своим советую брать пример с тех, которые вообще не приучили себя к этой привычке. Поджигать через полчаса траву и вдыхать дым.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош написал :
Ну-ну. Продолжайте в том же духе, но только сами. Каждому свое. Кто от это избавился, тот знает, какое это гавно. Можете советовать своим детям и внукам. Я же своим советую брать пример с тех, которые вообще не приучили себя к этой привычке.

Да уж, обычно закуривают в детстве из любопытства, а потом всю жизнь мучуются. И деньги уносят и здоровье.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Сергей М81 написал :
Да уж, обычно закуривают в детстве из любопытства, а потом всю жизнь мучуются. И деньги уносят и здоровье.

Неужели когда-то воевали с куревом, как теперь с наркотиками? Но курево и алкоголь - победили. Наркотики, наверное, то же победят.

Сергей М81 написал :
Да уж, обычно закуривают в детстве из любопытства,

У всех - по разному...
Я ежедневно начал курить в армейке, после марш-броска первого..., странно как то..., несколько пацанов бросили даже..., а я начал "серьезно".., до этого, баловался что ли, пару-тройку сигарет в неделю.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош написал :
Неужели когда-то воевали с куревом, как теперь с наркотиками? Но курево и алкоголь - победили. Наркотики, наверное, то же победят.

Курьево тоже наркотик, в какой-то степени... Почему с ним не воюют так сильно? Думаю, потому что он не приносит очевидный вред, а убивает медленно, зато приносит хорошую прибыль. Закурил, подсел и человек уже денюжку будет выкладвывать регулярно...

Директор написал :
У всех - по разному...

Согласен. Одна знакомая закурила в 26.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Алкоголь, никотин, наркота, бритьё... Всё это приносит сказочные барыши. Побеждают барыги.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Марош написал :
Кто от это избавился, тот знает, какое это гавно.

Признаюсь я один из таких)))
И считаю что был огромным ДУРАКОМ что раньше не бросил курить

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Бродя в задумчивости в окрестностях дачи, приметил несколько молодых яблонек-дичков. Неизживаемое стремление к халяве подсказывает пересадить их на участок с дальнейшей прививкой желаемых сортов. Сам прививкой никогда не занимался. Знания в этой области ограничены чтением статей в интернете и просмотром видео там же.
Стоит ли заморачиваться, не имея опыта или купить саженцы? Минус второго варианта - продаваны обманывают. Несколько лет назад купил пару штрифелей - один засох (зимой зайцы загрызли), второй оказался нештрифелем.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Trouble написал :
Минус второго варианта - продаваны обманывают.

Да такое часто бывает.
У частных продаванов саженцы никогда не беру это КОТ в мешке
в Краснодаре есть НИИ Садоводства и виноградарства вот там все и беру 100% без туфты
Поищи в своем краютакойц НИИ или что подобное

Trouble написал :
Стоит ли заморачиваться, не имея опыта или купить саженцы? Минус второго варианта - продаваны обманывают. Несколько лет назад купил пару штрифелей - один засох (зимой зайцы загрызли), второй оказался нештрифелем.

В этом вопросе так же полный самовар. Понял одно если еще привить можно научиться испортив несколько халявных саженцев то начинать посадку сада нужно продумав многое. Сосед как то ради любопытства и поучиться делал прививки прямо в лесу на дички. После удачные выкапывал и садил в нужное место на ПМЖ. От его у мну одна яблонька типа пытается расти. Именно пытается так как моя местовка и его так же не благоприятны к выращиванию сада. Вот и болеет саженец уже несколько лет.
Наверняка можно посадить дерево на каком нибудь специальном подвое но это точно не на дичке.
Это я к тому что будет ли и у вас расти яблоня на простом подвое или годы потраченные на пройдут мимо.

NAP написал :
Наверняка можно посадить дерево на каком нибудь специальном подвое но это точно не на дичке.

Подвой это то что прививают, а не то на что прививают.. И дичка это самое лучшее куда надо прививать. Мнение мое. Без фактов.

Pavel003; Оно то таки да. Мое это было как бы от самовара
Вот так гласил вика:
Наиболее часто применяется для размножения и . В большинстве случаев растение,
у которого используется и , называется подвоем,
а прививаемые к нему стебель, , или второго растения привоем.****

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

NAP написал :
но это точно не на дичке

из прочитанного пришел к выводу, что все яблони когда-то были дичками. Из штрифельного семечка не вырастет штрифель, вырастет дичок, на который надо привить черенок или почку штрифеля

Trouble; Как говорится дичка дичке рознь. То что попадется в лесу это кот в мешке. У современной яблони значущее место занимает то на что привили сор. От этого мы получим или могучее дерево которое начнет плодоносить к старости или небольшое но порадует плодами через пару тройку лет. Обратно таки я самовар в этом деле. Мытарства с посадкой сада у меня плачевные.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Trouble, можете купить подвой сейчас и сделать зимнюю прививку . Весной высадите в открытый грунт . Буду этой зимой прививать грушу . Для яблони купите среднерослый подвой ММ106 , его рекомендуют для частного сектора .

vagin написал :
можете купить подвой сейчас и сделать зимнюю прививку . Весной высадите в открытый грунт .

Олег это у твоей местовке люди знают толк в подвоях и их возможно можно купить и простому самовару. У моей местовке продается можно сказать орешник и на что это все было привито не знает даже сам хозяин саженцев. Хотя ради приличия будет себя пяткой в грудь стучать и рассказывать по чем в Одессе рубероид.

NAP написал :
Вот так гласил вика:

Покойный Миронов в кино, забыл как называется:... виноват вспылил. прошу извинить. А это уже я...Прошу выше написанное считать официальным моим извинением. Виноват, что сероват, три дня,как из колхоза.