Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4800846

zanuda написал :
сильно поражается раком - видимо из ваших краёв.

А что , такое бывает ? Я всякие раки вижу только на картинках .

Размышлизмы у парадного подъезда...
Курю... Уж 28 лет, как курю. Потому что дурак! И детям в школе на вопрос "А почему Вы курите?" честно отвечаю "Потому что - дурак". Да вот все никак не дозрею до бросания... А вот папа мой бросил! Всю жизнь курил!!! На сердце никогда не жаловался, ни одной таблетки от сердца не принял за жизнь... Вдруг бац - на ровном месте инфаркт... И, как выше писали, в реанимации и бросил! Теперь не курит уже почти год... И прекрасно себя чувствует!
Для желающих бросить курить расскажу о своем отце... Работяга. Никогда не ходил - бегал! Директором школы работал до 67-ми лет. И с детьми в волейбол играл до этого возраста! Вышел на пенсию... Вдруг внезапно - больница... операция... рак... Прооперировали удачно, семь лет уже как... Прямую кишку вывели в бок, ходит с тех пор с калоприемниками... Но не сдается! По-прежнему работает на участке! Теперь вот после инфаркта еще и выход моче перекрыло! Сразу же в больнице. Я как начал вникать, мне доктора рассказали, что такое часто случается. Теперь вот к калоприемнику добавился еще и мочеприемник... Но не сдается! Ковыряется на участке, делает посильные работы, на месте не сидит... Скоро 79 уже стукнет...
Вот я и думаю, имеет ли ко всему этому отношение курение? И рассказываю эту историю для всех, желающих бросить курить. Хотя и сам такой... И все никак не соберусь... И самого уже гипертонический криз настигал... В 45!!!

Правда, надо отдать должное, чем старше становится мой отец, тем большим фаталистом становится и тем больше уверен, что каждому на роду написана своя судьба. Говорит, кому суждено сгореть, тот не утонет...

newzubok написал :
И самого уже гипертонический криз настигал...

Это что такое?

Директор написал :
Это что такое?

Это когда едешь на авто и ощущения такие, что теряешь сознание, но оно все никак не теряется... Останавливаешься, ложишься на обочинку, а жена скорую вызывает... и давление что-то там 200 с чем-то на 190...

newzubok написал :
Это когда едешь на авто и ощущения такие, что теряешь сознание, но оно все никак не теряется... Останавливаешься, ложишься на обочинку, а жена скорую вызывает... и давление что-то там 200 с чем-то на 190...

Понятно..., значит я в "нем" живу уже лет десять...

Директор написал :
Понятно..., значит я в "нем" живу уже лет десять...

"Жить" в "нем" крайне хреново... Говорят, надо бороться... У меня теща уже полжизни с давлением мается... Но она борется. Ей подбирают таблетки, она их каждый день кушает и регулирует давление.
Но я-то знаю, как свой криз поймал... Дядя приехал из Волгограда. И рыбки привез вяленой!!! ))) Сперва дядю повстречали за столом очень хорошо, а назавтра работали на жаре и пиво пили в немеряных количествах! (Это я про себя) Ну и рыбку соленую кушали тоже в количествах не меньших. Вот и результат не заставил себя ждать...
Начинаю тихо осознавать, что 46 - уже не 26! И пора бы остановиться и задуматься...

newzubok написал :
"Жить" в "нем" крайне хреново...

Я знаю..., но не чувствую..., и не почувствовал когда все это произошло...., как то все время 120/80..., решил померять (с лет десять назад) .... ужис 220/180....,
К врачам, само-собой, пошел...., но хороших не нашел.

Спиртное в норме ( постоянно за рулем)..., ну курю..., от чего -?,

ХЗ, короче.

newzubok,
Давайте потрем последние посты..... ,

Зы как то не привык..., жаловаться что ли.

Трите безжалостно!!!

newzubok написал :
Трите безжалостно!!!

Свои потер..., а Ваши - решать Вам!
ЗЫ..., я про последний "разговор" про мои "болячьки"...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

newzubok написал :
Трите безжалостно!!!

Да ты и сам можешь это сделать , в течении 24 часов . Редактировать , удалить ...

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

newzubok написал :
Всю жизнь курил!!! На сердце никогда не жаловался, ни одной таблетки от сердца не принял за жизнь... Вдруг бац - на ровном месте инфаркт... И, как выше писали, в реанимации и бросил!

Вот так и у меня точь в точь
И считаю какой я был ДУРАК что раньше курить не бросил

newzubok написал :
Вот я и думаю, имеет ли ко всему этому отношение курение?

Да имеет я в этом сам уже убедился много кое чего исчезло после того как бросил курить в подробности вдаваться не стану но почувствовал себя другим человеком

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Trouble написал :
Несколько лет назад купил пару штрифелей - один засох (зимой зайцы загрызли), второй оказался нештрифелем.

Глянул я что это за Сорт Штрифель такой . Батюшки ! Да это же то самое дерево , что растёт у меня под домом ! Это дерево посадил покойный дед Василий (что и мой дуб) .
Мы купили этот дом 7 лет назад , а названия сортов никто не знает . Кого не спрашивал , никто не мог сказать . Только благодаря вам через столько времени определил сорт яблони . Эта яблоня на 100% подходит по описанию . Эти яблоки хорошо подходят для приготовления пирожков . По вкусу мне они не очень нравятся , т.к. они чуть чуть с горчинкой . Давим ещё из них сок .

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

vagin написал :
Эта яблоня на 100% подходит по описанию . Эти яблоки хорошо подходят для приготовления пирожков . По вкусу мне они не очень нравятся , т.к. они чуть чуть с горчинкой .

Правильная ссылка. Это они и есть - мои любимые яблоки. С горчинкой ни разу не встречались

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Trouble написал :
мои любимые яблоки.

Вот сделал фото с вспышкой и без , сверху и снизу и на белом фоне :

Жену спросил , говорит что они без горчинки , но кисловатые для неё . Наверно мы разбалованные . Я бы для Вас этого Штрейфлинга столько наделал ... на гектары бы хватило ! Что интересно , по всему селу такой яблони нет ни у кого .
Сильнорослое оно . В прошлом году меня чуть не прибило . Сижу на лавочке под ней , после дождика . Яблок было тьма ... и как хряпснет прямо перед носом аж два ствола сразу , не касающихся друг друга . Я под ним снимаю свои видео .

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

vagin написал :
Вот сделал фото с вспышкой и без , сверху и снизу и на белом фоне

Прям слюни потекли. На 3 и 4 фото цвет более естественный.

но кисловатые для неё

А мне нравятся именно кило-сладкие. А какие они сочные осенью.......

vagin написал :
по всему селу такой яблони нет ни у кого

Видимо, народу больше нравятся сладкие

vagin написал :
(что и мой дуб) .

Не знаю как там с ростом типа культурной лещины но та что растет на вольных хлебах типа дикая имеет рост под 5м и более и в диаметре побеги больше 10см. В этом году орехов в лесу было много. На дворище покойной бабушки, царствия небесного, кусты мощные. Был уже по осени про орехи не спрашивал соседей. Возле дома как то и в голову не приходило лищину посадить. Возможно и нужно попробовать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Trouble написал :
А какие они сочные осенью....

Сочные и хрустящие , хватает одного наестся . Народ обычно всё оценивает по количеству сахара , чем слаще , тем значит лучше . Так и картофель и груши и остальное . Ещё зависит от того , у кого пониженная кислотность , тот любит кислое . Тестю моему эти яблоки как раз и нравятся . Нам с супругой нравятся все остальные яблоки , которые растут в нашем маточнике .

NAP написал :
Был уже по осени про орехи не спрашивал соседей.

Сейчас листва опала , серёжки видны очень хорошо , длинные такие , красивые . Как подумаешь , что это будущие орешки , так и слюнка катится .

Кстати про орешки ... соседка отвезла грецкий орех лущеный (половинки-бабочки) сдала на 900 грн 9 кг , принимают по 100-120 грн/кг . Про лищину я вообще молчу , цена космическая . Два фермера высадили гектары орехов . Вспомнил ... один сосед сдал с ОДНОГО ореха (грецкого) на 7000 грн !!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Trouble, Я так понял , что этот Штрифель хорошо у Вас растёт , т.к. у него высокая зимостойкость . Возможно потому другие сорта у вас плохо растут . Та же Флорина французской селекции . Мы её можем много съесть , хоть она и меньше по размеру .