Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#4801949

vagin написал :
Trouble, Я так понял , что этот Штрифель хорошо у Вас растёт , т.к. у него высокая зимостойкость . Возможно потому другие сорта у вас плохо растут . Та же Флорина французской селекции .

Я не могу ответить на ваш вопрос. Со штрифелем у меня связаны, в основном, детские воспоминания (своего рода ностальгия ). Штрифель рос на участке у родителей (дерево довольно большое, чтоб подмерзал или болел - не припомню) - оттуда и воспоминания. Потом 30 лет судьба носила, в основном, по местам, где "яблоки продают стаканами" (с) потому как другие там не растут. Теперь вот планирую вернуться на малую родину. Про остальные сорта не знаю. Нет у меня знакомых садоводов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Trouble написал :
Со штрифелем у меня связаны, в основном, детские воспоминания

Я и не помню какие были сорта в моём детстве , помню только Данешту и Папирку (Белый налив) . В этом году по просьбе клиентов окулировал сотню Данешты . Еле её нашел , оказалось что есть 4 старых дерева возле сильрады , одно было сильно подрезано и выросли мощные годовалые побеги , как раз для окулировки .

Я на форуме не так давно, чтобы не задавать глупых вопросов по существу, юзаю темы с момента их открытия. Много поучительного узнал от Вас, за что огромный РЕСПЕКТ!!! Не привык петь дифирамбы, но сейчас 01 ноября 2014 года читая пост от 26.06.2012, 19:15

Pavel003 написал :
Они страну не смогут защитить,если понадобится, но нас будут бить - мало не покажется. Так что вариант с автоматом хороший, но результата не даст, к сожалению.

подумал:" почему не смотря на то, что украинский народ богат здравомыслящими людьми, у которых не только голова, но и руки выросли из нужных и правильных мест, политикой в Украине в большинстве своем сейчас занимаются головожопые дегенераты?"

New селянин написал :
подумал:" почему не смотря на то, что украинский народ богат здравомыслящими людьми, у которых не только голова, но и руки выросли из нужных и правильных мест, политикой в Украине в большинстве своем сейчас занимаются головожопые дегенераты?"

И не только на Украине!!!!!!!!

А мы с бабушкой поднимаем по 50 за мои 70)

Поздравлям!!!

Дед__Боря написал :
А мы с бабушкой поднимаем по 50 за мои 70)

Поздравляем!

CAIMAN340

Сергей. написал :
не только на Украине!!!!!!!!

Слава Богу у нас страна не разваливается и кровь не льется! При всем негативе, льющемся на ВВП лично для меня Володя как коньяк с каждым годом становится только лучше. Те что у власти трутся может не идеальны и порядочны относительно, так сами их выбирали (хоть я на выборы 20 лет как не хожу). По мне: налогами душили бы поменьше, так я про государство совсем забыл бы (а то только за дом в деревне 6700 рублей налогу). Я в натуральное хозяйство ухожу максимально, от государства почти не зависим.

Дед__Боря написал :
А мы с бабушкой поднимаем по 50 за мои 70)

Здоровья

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Дед__Боря написал :
А мы с бабушкой поднимаем по 50 за мои 70)

С днюхой Вас и здоровьячка Вам и вашей супруге !

Дед__Боря написал :
А мы с бабушкой поднимаем по 50 за мои 70)

Мои поздравления юбиляру! Крепчайшего здоровья и отличного настроения!!!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Дед__Боря написал :
А мы с бабушкой поднимаем по 50 за мои 70)

Присоединяюсь к поздравлениям!

Дед__Боря написал :
А мы с бабушкой поднимаем по 50 за мои 70)

Мои поздравления! Здоровья, успехов, радости!

Настроение хорошее, спасибо вам, ребята)))

Дед__Боря,
Здоровья два мешка!!!, настроения хорошего!!!

Здесь не принято, но я выложу ссылку, прости меня, модер)

Дед__Боря написал :
Здесь не принято, но я выложу ссылку

Дед__Боря, Мои поздравления прими!!! Из Сибири,и ЗДОРОВЬЯ Сибирского!!!

Дед__Боря написал :
А мы с бабушкой поднимаем по 50 за мои 70)

Многих лет Вам еще быть вместе!
Здоровья обоим!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дед__Боря, Здоровья Вам!

Дед__Боря написал :
Здесь не принято, но я выложу ссылку, прости меня, модер)

Ну и душа жива. Значит надо жить вечно! Ну по крайней мере жить ещё и жить!