Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4807116

Сегодня в деревне был. Мама меня загнала в антресоль батину. Над шкафчиком одежды в прихожей. Разбирал вещи, стоя на табуретке, т. е для моей спины быстро перебирал. Совсем не нужного и не понятного ведро получилось на выкидон. Но много чего интересного обнаружил. Тисочки, моторчики, Шланги кордовые двойные...
Пока был в деревне , прибегает сосед: Валера, дай сварку минут на 10-ть? Ну Дал. Сам пошёл посмотреть, что он там варить собирается. Оказывается. У нас, почему то с Вологодчины теперь высоковольтные линии, точнее их ландшафт, обслуживают. Раньше Хохлы были. Ну вообщем у них у трелёвочника оська какая то вырвалась. Оська, так скажу, не слабая, где то 120 мм как минимум в диаметре. Отвалилась от чашки. Поинтересовался даже, что она с одной только стороны крепится? Оказалось- Да. Вообщем моим Штурмом приварили. Самому даже теперь интересно насколько крепко? Там в три дорожки варили. Охренел от размеров настолько, что снять забыл, хотя телефон был с собой... Деталька такая, что её только двое перемещали...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Российская армия в Украине
Хотя конечно тоже идиот. Нашёл же где выпендриться... В кино не наигрался с оружием.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дед__Боря написал :
Здесь не принято, но я выложу ссылку,

Кто Вам сказал, что не принято? Эта тема для того и создана, что бы о самом душевном...

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

valerich, а трелёвочники ведь у вас где то собирают? Помню, на лесоучастке у нас "онежцы" трудились.

Дед__Боря написал :
Здесь не принято, но я выложу ссылку, прости меня, модер)

Понимаю, что чуток опоздал, но все же... Здоровья!!! Не останавливаться!!! Дерзать, делать что-то руками и головой и передавать мудрость жизни нам, младшим!
А ссылку выложу свою... Думаю, это уже и про меня...)))))))))))))) Песня классная! И именно в этом исполнении мне очень нравится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник66 написал :
valerich, а трелёвочники ведь у вас где то собирают? Помню, на лесоучастке у нас "онежцы" трудились.

Честно. Не знаю. Не слышал никогда. Да и вряд ли. Гусенечная техника, что приходит в голову: Харьков, Челябинск, а больше и не помню...

valerich написал :
усенечная техника, что приходит в голову: Харьков, Челябинск, а больше и не помню..

Валерич, На Кировском собирают

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пардус написал :
На Кировском собирают

Так Кировец вроде только колёсная техника. Их не далеко. В Питере и Тихвине собирают.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

пардус написал :
Валерич, На Кировском собирают

Вот вот , "онежец"- скорее всего от Онежского озера, если не ошибаюсь, название.

Ошибся, оказывается есть

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пардус написал :
Ошибся, оказывается есть
ООО «Онежский тракторный завод»

Первый раз слышу. А не видел тем более. Сами то хоть видели сиё чудо?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пардус, Почитал внимательно и вот что обнаружил МАЗ. Может и собирают в кучу где нибудь в Карелии. Хотя очень сильно сомневаюсь. В Петрозаводске я бывал, но о таком заводе слыхом не слышал.

valerich написал :
пардус, Почитал внимательно и вот что обнаружил МАЗ. Может и собирают в кучу где нибудь под Новгородом. Хотя очень сильно сомневаюсь.

ну так двигло у нас не все заводя делают

ООО «Онежский тракторный завод» – одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1703 году, согласно Указу царя Петра I и давшее рождение нынешней столице Республики Карелия - городу Петрозаводск

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

пардус написал :
Ошибся, оказывается есть

Всё верно. Нашёл на Яндексе, какие красавцы. Помню ещё ТДТ-40 с фанерной кабиной, потом ТДТ-55 уже более современные. Вот это техника(возможно была)! И в дождь и в снег, жару и холод- работали будь здоров!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник66 написал :
Всё верно. Нашёл на Яндексе, какие красавцы. Помню ещё ТДТ-40 с фанерной кабиной, потом ТДТ-55 уже более современные. Вот это техника(возможно была)! И в дождь и в снег, жару и холод- работали будь здоров!

И чего? Отчего мы отошли то?

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

valerich написал :
И чего? Отчего мы отошли то?

А может к чему идём. или уже пришли.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник66 написал :
А может к чему идём. или уже пришли.

Тогда уже дошлёпали. Всё равно уже нечего пилить, леса почти не осталось.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

valerich написал :
Тогда уже дошлёпали. Всё равно уже нечего пилить, леса почти не осталось.

И у вас то же самое? Вот блин дают...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ник66 написал :
И у вас то же самое? Вот блин дают...

Конечно тоже самое. Опушки остались, а зайдёшь внутрь, а леса то дальше нет... Ездил несколько лет назад в Карелию. Там знакомый только что приехал из Петразаводска в Питкяранту, по так называемой голубой дороге. Приехал, у него волосы на голове дыбом, спрашиваю: что случилось? Такую же фигню рассказывает. Приспичило "до ветра", зашёл в лес, а там тоже только опушка и леса вообще и нет... Хотя говорит, что часто ездил этим путём и он точно был.

Ник66 написал :
Всё верно. Нашёл на Яндексе, какие красавцы. Помню ещё ТДТ-40 с фанерной кабиной, потом ТДТ-55 уже более современные. Вот это техника(возможно была)! И в дождь и в снег, жару и холод- работали будь здоров!

ТДТ-40 и ТДТ-55 это детские игрушки по сравнению с ТТ-4. ТДТ-40 постоянно (разувался),да-же на новых гусянках, ТДТ-55,так техника нормальная,но двигатель слабоват,на пятой передаче только под горку и что-б пустой,эти тракторишки--пройденный этап.