Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4819243

Дед__Боря написал :
Прими как поздравл ение

Меня, вроде, не с чем..,. поздравлять...
"Опрокинул" одну рюмку за упокой "красных", вторую, за упокой "белых".
Мож и не правильно это..., но - что было то и было.

PS
Как принято в математике..., да и технике порой (форум то технический) - "от перемены мест - сумма не меняется", эт про то, что накалякал...

zanuda написал :
А на комбаинах "Нива" и "Колос" подшибники зажимались на соломотрясах??

Фиксация подшипника это одно а фиксация шестерни или чего то подобного на валу это немного другое. А если учесть усилие что передает втулка и их разновидности то можно было бы порадоваться если бы эти запчасти были в широкой продаже как пирожки жаренный. Имхо.

Директор написал :
Интересно, а что было такого "политического" в том, что сегодня 7 ноября, и кто то это отмечает, а кто то нет?
Опять "заварушка" была штоль?..., если "так" зачем "тереть" все?

Банально, но хотелось узнать в чем наши отличия в просмотре сегодняшней ситуации. Но видать пока был в деревне в дали от гаджетов ситуацию выяснили и заполировали под единственно верную.

NAP написал :
то можно было бы порадоваться если бы эти запчасти были в широкой продаже как пирожки жаренный. Имхо.

Не появятся. Причина очень простая. Спрос и предложение. Нет и не будет спроса на это.
Точно так же как нет спроса на Просто Звездочки. Есть спрос на Конкретные Звездочки (шестерни)....Маниловщина это.....как было бы хорошо хрустальный мост до Москвы построить.....вот так и со втулками.....
Идею показали вот и чудненько, будет необходимость можно реализовать, хоть не во всяком устройстве это применимо. Чаще просто приваривают и шестерни и звездочки и подшипники.....

zanuda написал :
А на комбаинах "Нива" и "Колос" подшибники зажимались на соломотрясах??

Я местным фермерам периодически изготавливаю у себя в столярке кое какие изделия для сельхозтехники. В некоторых случаях древесина просто незаменима, как например в так называемом "холодильнике" в комбайне.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Идею показали вот и чудненько, будет необходимость можно реализовать, хоть не во всяком устройстве это применимо. Чаще просто приваривают и шестерни и звездочки и подшипники.....

Оно то конечно, но.
Человек для дровосека втулки выписывает с Европы. Значит там есть и применяются. Понятно что наш путь он через чью то мать и сварку впереди планеты всей. Но хочется то думать не только о стрелялках (нах они нужны ваще).

Владимир С. написал :
Я местным фермерам периодически изготавливаю у себя в столярке кое какие изделия для сельхозтехники. В некоторых случаях древесина просто незаменима, как например в так называемом "холодильнике" в комбайне.

Это вместо быстроустанавливаемой втулки деревяшку предлагаете ставить?

NAP написал :
Это вместо быстроустанавливаемой втулки деревяшку предлагаете ставить?

Нет конечно! Это я просто похвастаться. В смысле изготовления.

CAIMAN340

NAP написал :
Значит там есть и применяются.

Так тебе ж написали где они БЫЛИ у НАС и ПРМЕНЯЛИСЬ......прокакали, теперь из Еуропы выписываем......НО думаю что у Еуропах не лежат они как пирожки......

Я купил Самодельный МБ больше 30 лет назад. Проблем у меня с ним не было. И уже имея МТЗ (тоже нет проблем) пахал им. И если бы продолжал пахать, то пахал им бы. С Невой есть проблемы, правда скорее не с Невой а со мною, много от нее хочу. Передачу выбивает от большой нагрузки.

Pavel003 написал :
Так тебе ж написали где они БЫЛИ у НАС и ПРМЕНЯЛИСЬ.

Так и я писал что установка самоцентрирующего подшипника не вал это не посадке шестерни с требованием передать нагрузку через вращение валов.

Pavel003 написал :
Передачу выбивает от большой нагрузки.

На МБ-2? Это болезнь их, детская

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Интервью с замдиректора Салюта

Вы, наверное, сильно удивитесь, узнав, что юбилейный «Салют-100», достойный преемник легендарного «Салют-5», не частично, а полностью производится и собирается в Китае. И я не шучу.

такое вот оно...... производство российское

Михаил.Москва.
Недавно от знакомых узнал рецепт офигенного малинового варенья.Это просто супер!Что для это нужно:1кг малины и 1кг сахара.Готовится легко.
Перебираем свежую малину и засыпаем в тазик.После засыпаем сахаром(его количество зависит от срока хранения варенья)Хорошенько перетираем до получения однородной массы.Все.Кладем в банку.Только не забудьте насыпать сверху немного сахара толщиной примерно 1 см!Это защитит ваше варенье.Закройте надежно крышкой и в холодильник)Готово.Рекомендую всем!)))

Miguel1252 написал :
Вот вам мой рецепт офигеного малинового варенья.
Перебираем свежую малину и засыпаем в тазик.После засыпаем сахаром(количество сахара зависит от срока хранения варенья)Хорошенько перетираем все до однородной массы.Все.Раскладываем по банкам.Сверху насыпаем немного сахара толщиной примерно 1 см.Это защитит ваше варенье.Закройте надежно крышкой и поставьте варенье в холодильник)Готово.

Ключевое слово -варенье имеет ли отношение к слову варить?
Мне в этом году женщины рассказали закономерность в качестве малинового варенья как лечебного продукта и времени варки варенья. Чем дольше варить тем ценнее (со слов)
По рецепту мне больше нравится когда перетертая с сахаром ягода хранится в морозилке. При чем для хранения сахара ложить не много лучше потом добавить по вкусу.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

И опять про китайчатину.
Вот такая она плохая...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Я как-то написал о своей беде и тут же стёр от греха, думал чего добрых людей грузить? Директор успел прочесть и поддержал, за что огромное спасибо. Но сейчас опять напишу, стесняться мне нечего.
В прошлом мае моя жена ни с того ни с сего упала. Буквально вот ходила-бегала суетилась моя любимая молодая хохлушка, сходила с дочей на последний звонок и вечером уже не поднялась с дивана. То что я её вынянчивал- это 3 протрузии и одна грыжа в моём позвоночнике на память. Диагноз-Мультиформная глиобластома- предлагал при лучшем раскладе 40 недель жить растением. Но вывел я её в люди, полгода она с радостью поработала в коллективе, хоть какая никакая отдушина. Общий счёт 1 год и 43 дня, вот итог:

И можно ли отдать детей и бабушек по интернатам чтобы уехать на хорошую работу, которую нам предлагает мистер всезнайка, и там заработать на брендованные девайсы так я эти вопросы и не рассматриваю. Ну подумаешь, для лечения продана усадьба, сдана квартира, при прошлогоднем паводке по колено в воде носил на руках в больницу километр.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Павел-61, Мои соболезнования....

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Павел-61-Мои соболезнования и поклон не у каждого хватит мужества в такой ситуации вести себя так

10 ноября ... в советское время - День Советской Милиции и Советской Молодёжи ... ну и мой скромный день рождения ... в год полёта Юрия Гагарина .... У меня приятель был в городе ... мы несколько раз пытались в последние годы посидеть в этот день в ресторанчике в Центре нашего города... бывшего Сталинграда.. а вот фиг нам - заранее все приличные рестораны были милиционерами выкуплены... бедные оне... дома кушать нечего - только в ресторанах и питаются

Ник66 написал :
Афанасьич, скорее всего на их базе(ТТ-4), были челюстные погрузчики.

В основном это были трелевочники,а погрузчики и все остальное,это вспомогательная техника.
Кстати на ЛТ-65 (челюсный погрузчик)отработал 6 лет,и на ТТ-4 лет пять,и год на ТДТ-55.

Владимир С. написал :
Я местным фермерам периодически изготавливаю у себя в столярке кое какие изделия для сельхозтехники. В некоторых случаях древесина просто незаменима, как например в так называемом "холодильнике" в комбайне.

И еще в лущилниках в место подшипников стояли деревянные втулки и выхаживали дольше .

DarkM написал :
10 ноября ... в советское время - День Советской Милиции и Советской Молодёжи .

А про дорогого Леонида Ильича все забыли?

DarkM написал :
ну и мой скромный день рождения ...

У моего друга и ДР и день свадьбы.