Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103
#4825845

Афанасьич написал :
В основном это были трелевочники,а погрузчики и все остальное,это вспомогательная техника.
Кстати на ЛТ-65 (челюсный погрузчик)отработал 6 лет,и на ТТ-4 лет пять,и год на ТДТ-55.

Да, работа "челюстника"(у нас их так называли) во время погрузки - это что то.

Ник66 написал :
Да, работа "челюстника"(у нас их так называли) во время погрузки - это что то.

У нас была хлыстовая вывозка (это прицеп роспуск) на КрАЗе-МАЗ-509 и потом пошли Уралы с дизелем.
Попадались ёлочки,но редко,до 18 кубов,одна.Их приходилось распиливать пополам,первый рез 13м,и остальное укладывалось снова на коники:расстояние между кониками от 9 до 11м.И вот когда берешь такую елочку перед собой видишь снег,щепки,а когда перенесешь в заднее положение;солнце и небо.
И про гидравлику;там задействовано два НШ-50 в паре,объем масла литров 150,на 6 гидроцилиндров; 4 стрела и два на челюсть.Распределитель две секции;без фиксации золотника,кроме нейтрального положения.

Микаэл написал :
А про дорогого Леонида Ильича все забыли?

Не, не все... Лихо его в ямку уронили...

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Дед__Боря написал :
Не, не все... Лихо его в ямку уронили...

Я служил в армии в это время в Ногинске, заблокировали выезд дембелям, сидим телевизор смотрим, да было, что резко опустили и был салют в это время....
И что этом, плохо похоронили или жить начали... После него еще двух закопали, а Горбачев до сих пор жив.

Вчера надо было малость заняться сваркой. Занялся. Бац и нету светы. Вскрытие показало нет одной фазы. Бинокль, очки - итог на этой опоре отгорел провод, ввод некорректный - медь и тонкий кабель, на люминь. Когтей нету, дорогой племянник дорого с меня содрал. Перебандаживал ввод, весною. Есть лестница люминивая 14 пролетов по 40 см. Вот такая . Достает до нижних чашечек на опоре. Пояс страховочный есть. Поднялся, что делать ясно, но рук не хватает. Одна столб обнимает, а второй не получается зачистить, соединить, изолировать и на фазу накрутить.
Надо оторваться от опоры на поясе упираясь ногами (стоя) в предпоследнюю ступеньку лестницы. В мае прошлого года я грохнулся с лестницы, ноги были не выше 1,4 метра от земли. На опоре высота почти 5 метров. Страшно. Кто на когтях отрывал задницу (точнее пузо) от опоры, знает как это "приятно" первый раз. Но отрываться надо. Оторвался, правда ноги остались полусогнутые. Сделал, как всегда не снимая напруги. Удовольствие еще то. Но фазы все есть. Крышку (люминь) доварил сегодня.
Повторять не рекомендую. Но сделать можно.

Pavel003 написал :
Повторять не рекомендую. Но сделать можно.


ЗЫ дядь Паш, не обижайтесь, "игра слов" торкнула.

Директор написал :
Сообщение от Pavel003
Повторять не рекомендую. Но сделать можно.

Ну имеется ввиду, что СДЕЛАТЬ можно, не в качестве ПОВТОРЯЙТЕ .....Я то сделал....Еще после этого с десяток раз поднимался опускался по лестнице - лампочка не горела. Оказалось был физически поломан ПНВС (под крышкой отломана часть его, вроде включаешь, а он не достает до контактов). А вот тут как раз начинать надо именно с выключателя, но это же не интересно. По лестнице на старости лет бегать то веселее.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003, Так и хочется спросить : а где электрики?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003 написал :
Вчера надо было малость заняться сваркой.

Да, уж, зима затягивается, а я все дела свернул до весны при виде первого снега, который давно растаял. А мог бы я много чего сварить за это время ...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

umnyi написал :
а где

Так и хочется ответить .....в рифму. Не буду. У нас любят договора подписывать и электрики и газовики. Но выполнять их должен я, а не они....Ну ты должен понимать, ведь и на Арене....тоже все должны, МЫ (страна то есть) не должны.

Сергей М81 написал :
А мог бы я много чего сварить за это время ...

Я варю и зимой. Навес. Мастерская. Ну а то что на улице ждет годами. Не факт что дождется....Летом жарко и некогда, зимой холодно и не хочется....

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003 написал :
Я варю и зимой. Навес. Мастерская. Ну а то что на улице ждет годами. Не факт что дождется....Летом жарко и некогда, зимой холодно и не хочется....

Я рядом с гаражом варю, двери открою, ворота использую как закрытие от чужих глаз, чтобы прохожие люди зайчики не ловили. Внутри не совсем безопасно - бензиновые движки, да и машина мешает, места нет.
Просто не знаю, будет ли инвертор на морозе работать... Думаю вряд ли... Если только в тепле деражать, а варить недолго...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Просто не знаю, будет ли инвертор на морозе работать... Думаю вряд ли... Если только в тепле деражать, а варить недолго...

Будет. Куда ему деваться. От же не воде работает, а на электричестве. Так что работай не бойся.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003; Идея, конечно. Может сиденье для прицепа доварю, а то и вправду летом некогда...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Сергей М81 написал :
Просто не знаю, будет ли инвертор на морозе работать.

Мой при -10-15 работает,при более низких температурах не пробовал,самому холодно. Обычный дешевый китаец.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

nikolaevich; Появились аппараты, в которых обдув включается при прогреве +40гр. К этому времени смазка вентилятора уже отошла и ничего не клинит. Такими производитель разрешает работать в мороз.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Павел-61; Я своим инвертором варил в -10, так даже не заморачивался насчет аппарата, вот насчет маски были сомнения.

Что то я ни разу не замечал, что бы на стройкай прекращались сварочные работы даже и при минус 20-ть.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Двор, минус десять никто и не заморачивается, проблем не будет. А вот на настоящем морозе парадокс. Вроде и холодно, а они заразы перегреваются, и если защита неполноценная то кирдык материнке. Тут или незамерзающую смазку впихнуть в вентилятор или оснастить его датчиком как в компе. Ну или при покупке выбрать с датчиком температуры. Я с тепла выношу на мороз, включаю пока теплый и на перекуры не выключаю, думаю что так ему комфортнее.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Павел-61 написал :
Тут или незамерзающую смазку впихнуть в вентилятор или оснастить его датчиком как в компе. Ну или при покупке выбрать с датчиком температуры

Я особо внимания не обращал, но мне кажется что у меня вентилятор работает не постоянно. Т.е. они бывают с датчиком температуры ( я имею ввиду вентиляторы)?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Двор написал :
Я особо внимания не обращал, но мне кажется что у меня вентилятор работает не постоянно. Т.е. они бывают с датчиком температуры ( я имею ввиду вентиляторы)?

Да, бывают. Я же писал

Павел-61 написал :
Появились аппараты, в которых обдув включается при прогреве +40гр. К этому времени смазка вентилятора уже отошла и ничего не клинит. Такими производитель разрешает работать в мороз.

Его включаешь в сеть, начинаешь варить- а он молча это терпит. И только потом начинает дуть.