Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4829657

Двор написал :
Т.е. они бывают с датчиком температуры ( я имею ввиду вентиляторы)?

Конечно. И если стало жарче, то включается вентилятор. Классический пример вентилятор охлаждения радиатора ВАЗ 2103. Он не включен постоянно.
Это не значит что вентилятор с датчиком. Инвертор с датчиком перегрева, точнее с датчиком температуры.

Pavel003 написал :
Повторять не рекомендую. Но сделать можно.

Расхохотал ты меня)))) я позавчера тоже на когтях болтался, только пояса у меня нет, простая верёвка.... Вчера целый день ноги болели))

Дед__Боря написал :
я позавчера тоже на когтях болтался, только пояса у меня нет, простая верёвка.... Вчера целый день ноги болели))

Похоже, на столбы одни только дедушки иумеют лазить... Напарник на войне, так лампочки в хозяйстве заменить- проблема, никто не умеет когтями пользоваться

Дед__Боря написал :
Расхохотал ты меня)))) я позавчера тоже на когтях болтался, только пояса у меня нет, простая верёвка.... Вчера целый день ноги болели))

Когти и лестница это небо и земля. Я не монтажник, но на когтях у меня коленки не подгибаются, а на лестнице вроде пытаюсь стать во весь рост, глядь опять на полусогнутых...Не, разница большая. А страховка на веревке не хуже пояса, даже лучше - легче с ней работать.

З.Ы. Да когти у меня есть, но по дереву. Пробовал на них на ЖБ столб залезть, можно, но работать нормально я не смог. Да и пробовал лет 15 назад. Так и висят они в гараже когти и пояс.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Pavel003 написал :
Конечно. И если стало жарче, то включается вентилятор. Классический пример вентилятор охлаждения радиатора ВАЗ 2103. Он не включен постоянно.
Это не значит что вентилятор с датчиком. Инвертор с датчиком перегрева, точнее с датчиком температуры.

Там немного по другому схема сделана. Питание на вентилятор идет через температурный датчик вкрученный то ли в радиатор, то ли в блок ДВС. И при нагреве ОЖ до определенной температуры датчик замыкает цепь и вентилятор начинает работать. Хотя принцип одинаковый, что в сварочниках, что в автомобилях с электровентилятором.

Двор написал :
Там немного по другому схема сделана. Питание на вентилятор идет через температурный датчик вкрученный то ли в радиатор,

В радиатор. На инверторе с датчиком та же схема. Она не может быть другой. Просто датчик стоит в другом месте. Там где наиболее опасен перегрев. Стандартно это делается.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Pavel003; Ну да, схема одна и та же. Датчик размыкает и замыкает цепь.

Двор написал :
Датчик размыкает и замыкает цепь.

У меня и котел так включается (и не только у меня) только с точностью наоборот. Я имею ввиду не по температуре теплоносителя включается, а по температуре воздуха в комнате.

.....Пока включается. Если газа или светы не будет, то и котел не будет включаться. Хоть датчик и выдаст команду на включение.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Pavel003; Дядя Паша у меня котел "Дымок-25". На нем включение выставляется и по температуре воздуха, и по температуре теплоносителя. Вообщем что раньше сработает, то и включает его.

Двор написал :
Вообщем что раньше сработает, то и включает его.

Я не разбирался как у меня стоят датчики последовательно или параллельно, но я управляю только по воздуху. Это наиболее экономично, на мой взгляд. Но вроде если водяной стоит на минимуме то воздушный не включает котел. Получается что последовательно.

Житель Петриковского района нанес телесные повреждения сотрудникам ГАИ, которые остановили его за пьяное вождение мотоблока.
Он ехал на мотоблоке с сожительницей по родной деревне. У сотрудников ГАИ возникло подозрение, что водитель транспортного средства пьян, его остановили и предложили пройти освидетельствование. Мужчина набросился на двоих сотрудников ГАИ и нанес им телесные повреждения. Ранее подозреваемый уже задерживался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был лишен прав??? Вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения сейчас решается Петриковским РОСК.

будьте начеку после подработок, лучше брать с собой
скоро начнуть грести и пяных водил мотокос

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Berlaga; Поехал на заправку на МБ (трезвый почти). Около заправки ГАИ-шники с радаром пасутся. Остановился около них, спрашиваю:"я скорость не превысил?", они со смеху чуть не умерли.Постояли, поговорили, что за техника, сколько стоит, разошлись довольные друг другом.

Двор написал :
Поехал на заправку на МБ (трезвый почти)

У нас если ГАИшник к мотоблочнику с разговором то только на обнюхать. Почти не прокатит если ГАИшник не так же почти. И нюх как у собаки и глаз как у орла ....
Пару раз останавливали так почти в обнимку как старые приятели допрос с пристрастием вели.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

NAP написал :
У нас если ГАИшник к мотоблочнику с разговором то только на обнюхать. Почти не прокатит если ГАИшник не так же почти. И нюх как у собаки и глаз как у орла ....
Пару раз останавливали так почти в обнимку как старые приятели допрос с пристрастием вели.

Так у нас техника такая не регистрируется, соответственно документов на управление никаких не надо. Получается одинаково что на велосипеде, что на мотоблоке можно ездить в любом состоянии.

Двор написал :
Получается одинаково что на велосипеде, что на мотоблоке можно ездить в любом состоянии.

Ну это не совсем так. Если говорить строго. Пьяный не должен ездить ни на чем.

Нельзя ездить пьяному.

Pavel003 написал :
Нельзя ездить пьяному.

И ходить нельзя. По улице. Выпил-дома протрезвей! А потом иди-езжай.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
И ходить нельзя.

Если сильно пьяный то нельзя.

А если неспеша....?-

Директор написал :
А если неспеша....?-

Знал одного гаишника, после рюмки-другой мог позволить себе сесть за руль собственного авто. Но ехал строго по краю дороги и со скоростью не более 20км/час. Может это он? Только пешком.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Нельзя ездить пьяному.

Кому как. Мне - можно. А некоторым и трезвыми нельзя категорически.