Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4833488

Дед__Боря написал :
Кому как. Мне - можно.

Опаньки. Вы Гаец бывший?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Дед__Боря написал :
Мне - можно.

Мне тоже. Мы с Дед__Боря, азиаты, у нас тут другие порядки, не то что у вас в Европах.

Двор написал :
Мы с Дед__Боря, азиаты,

китаися ?

NAP написал :
Опаньки. Вы Гаец бывший?

Нет конечно, да и что за привелегия - гаец? Вот Двор правильно трактует, у азиатов свои порядки, хоть бы и в европе.

Дед__Боря написал :
Нет конечно, да и что за привелегия - гаец?

Очень и очень серьезная привилегия. За ними весь репрессивный аппарат государства. Тяжело против ветра......

Дед__Боря написал :
Нет конечно, да и что за привелегия - гаец?

На сколько я знаю у нас есть негласное правило - бывших не наказывать, каждый когда то становится бывшим.

Pavel003 написал :
Очень и очень серьезная привилегия.

NAP написал :
На сколько я знаю у нас есть негласное правило - бывших не наказывать,

Безнаказанность есть не привелегия, а преступление, появляется вслед за поводом к наказанию.

Дед__Боря написал :
Безнаказанность есть не привелегия, а преступление, появляется вслед за поводом к наказанию.

Безнаказанность, привилегия,преступление.... Тот, кто это определяет сидит на другой колокольне.

CAIMAN340

Похвастаюсь новой тележкой под резак .Ступицы ЗАЗ , обшил листом 3 м.м. Для дальняка ещё есть 155*70*13 тоже ЗАЗ .

Владимир С. написал :
Безнаказанность, привилегия,преступление.... Тот, кто это определяет сидит на другой колокольне.

На той колокольне шулера, играют словами и смыслами. Эти вещи самому для себя надо понимать, желательно - правильно. Не ищи бога на колокольне, ищи в себе.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

kaabrest написал :
Похвастаюсь новой тележкой под резак .Ступицы ЗАЗ , обшил листом 3 м.м. Для дальняка ещё есть 155*70*13 тоже ЗАЗ

kaabrest, супер! Мне особенно германская раскраска понравилась

Микаэл написал :
китаися ?

На азиатском континенте живем.

Дед__Боря написал :
Не ищи бога на колокольне, ищи в себе.

Ищи, ищи...Только сам не плошай.

CAIMAN340

kaabrest написал :
Похвастаюсь новой тележкой под резак .

По мне так на резиновом ходу лучше. Моя на мотороллерных бегает

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

kaabrest написал :
Похвастаюсь новой тележкой под резак .Ступицы ЗАЗ , обшил листом 3 м.м. Для дальняка ещё есть 155*70*13 тоже ЗАЗ

Супер! Прям как магазинные.

Вот нехватает только резины на колеса. А то чисто внешне они на каток похожи.

Существуют ли в природе трубы с диаметром внутренним 25,4 мм? Из того, что продавалось было 26 мм внутри где-то, тольщина стенки 2,8 мм. А нужно 4мм толщина. Чего-то нигде нет, вот и поэтому заинтересовался, может их только на токарном вытачивают...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Существуют ли в природе трубы с диаметром внутренним 25,4 мм?

Вряд ли. На станке вытачивают втулки, а не трубы. Дня 4 назад кусок на металломе нашел наружный 45, внутри 25 длина 58 см. Ощущение что это кусок балки.Развертка на 25 не идет в эту трубу. Надо измерить развертку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Сергей М81 написал :
Существуют ли в природе трубы с диаметром внутренним 25,4 мм? Из того, что продавалось было 26 мм внутри где-то

Если такой кусок нужен не большой, на 1-3 мм труба легко ужимается пропилом вдоль и сваркой.
А Куда вам с таким диаметром, толщина стенки 4 мм?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

umnyi написал :
Если такой кусок нужен не большой, на 1-3 мм труба легко ужимается пропилом вдоль и сваркой.
А Куда вам с таким диаметром, толщина стенки 4 мм?

Вот и я о таком варианте сегодня думал - пропилить, сжать и сварить.
Я планирую грунтозацепы поделать. А там диаметр вала редуктора - 25,4 мм.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Вот и я о таком варианте сегодня думал - пропилить, сжать и сварить.

Если есть токарь лучше выточить. Ну и еще какая труба. Если тонкая то можно и в две трубы делать. из 3\4 делать 25,4, а на нее пропиленную дюймовую наварить. Токарь лучше.

Сергей М81 написал :
Вот нехватает только резины на колеса. А то чисто внешне они на каток похожи.

155*70*13 это резиновые колёса от Запорожца . Буду ставить когда эта тележка будет использоваться как обыкновенная тачка (арба ) Развесовка подобрана под оба варианта . Сетка то же для этих целей . Два П-образных кронштейна под стяжной ремень с трещёткой .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Сергей М81 написал :
Я планирую грунтозацепы поделать. А там диаметр вала редуктора - 25,4 мм.

Ну там кусочек то надо см 25.... Я думал метр может.
Против токарки ни чего не имею. Но если с ним проблема реальная, чем ходить искать. Быстрее оно дома сделается.
На отверстия под шплинты сразу втулочки наварить, даже из гаек. И прослужит это все не хуже заводских!
Как ЗЫ : Если б я сейчас делал данную запчасть, так бы и оставил ее разрезанную и наварив 2 щечки организовал поджим 2 болтиками.
Может с первого взгляда сложно. Но зато всегда на 100% можно выбрать люфт и держаться будет не только на шплинте, а и "фрикционом".
Трещетки с удлиннителями сейчас у всех есть, подтянуть там труда не составит. (ни китайских тяжах такая схема используется)