Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#4839297

DarkM написал :
Знакомый один давно ещё просто забил костыль железнодорожный в колоду и учил меня как отбивать косу.

Чёт сомневаюсь я....... мягковат костыль имхо.

DarkM написал :
Теперяча, правда, я в деревнях ближайших, косарей не видел. Косют либо мотокосой возле дома - либо бурьяном заростает.

Я бываю там наездами и бензокосой все выкосить не успеваю. А как трава выше колен поднялась, то бензокосой одно мученье косить - постоянно наматывается. Приходится брать в руки обычную. Бурьян в тех краях - прямой путь к пожару. Каждый год траву поджигают..... почти каждый год то дом, то баня, то сарай у к-н сгорит

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

DarkM, когда в наших краях служили хлопцы со всего СССРа, ребята -азиаты привезли свои рецепты.
Прижился у нас шарабан-это железный ящик с крышкой сверху, внутри примерно на уровне середины высоты решетка с ножками. Короче такая духовка для костра.
На дно ящика ложим чего-нибудь для дыма, кому что нравится. Ветки яблони, груши, тальника, опилки, немного придется поэкспериментиовать. Потом вставляем решетку, на нее можно фольгу. Ложим продукт, тоже можно завернуть в фольгу. Зафаршировать тоже можно. Накрываем крышкой и на костер, поддерживаем его для тушки курицы примерно час. Веточки дают дымок, вроде-как и копченое будет . Через час решетку вытаскиваем и несем за стол и ставим посередине на фанерку чтобы жиром не закапать и стол не испортить горячим. Приятного аппетита!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Trouble написал :
Я бываю там наездами и бензокосой все выкосить не успеваю. А как трава выше колен поднялась, то бензокосой одно мученье косить - постоянно наматывается. Приходится брать в руки обычную. Бурьян в тех краях - прямой путь к пожару. Каждый год траву поджигают..... почти каждый год то дом, то баня, то сарай у к-н сгорит

У меня вокруг усадьбы расчищена противопожарная зона, выкашиваю роторной косилкой Заря, бОльшая часть идёт на сено.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Дед__Боря написал :
бОльшая часть идёт на сено.

А я сваливаю в кучу....... летом иногда из шланга поливаю...... на удобрение вобщем

DarkM написал :
Знакомый один давно ещё просто забил костыль железнодорожный в колоду и учил меня как отбивать косу. А что? простое приспособление и мобильное. Взял с собой, вбил где то на лугу или возле в пенёк и трудись

Неее паря,косу нормально отбить дело тонкое.У меня отец отбивал на острой бабке,а у меня не получается,так получается,но слишком много титек.И отбиваю я на тупой,или даже на не большой наковальне.Ну сейчас такой большой надобности нет,один раз в лето,что-бы вокруг усадьбы обкосить.За-то косить начал лет в семь.А косы отбивать лет эдак в тридцать,когда сам буренку завел.А счас в лето пару поросят,да пяток несушек,к стати уже тоже голевенки по откручивал и супчику с домашней лапшичкой по сербал"Ой скуснатища" Так что DarkM вари со своих несушек супчик,такой жиденький,с лапшичкой домашней.

по поводу курей- держу и "луплю" простячков, и яичко, и вкуснее бройлеров.
Заморозить тушки, и пусть лежат. На бутылку с водй, и в духовку, в суп, просто на сковородку- мало, но вкусно. Копчене что-то не очень последнее время. Похоже, пришло время выбирать между водкой и копчениями

Мойсеич написал :
А по поводу курей- держу и "луплю" простячков, и яичко, и вкуснее бройлеров.

У меня бройлеры морозятся. Не гиганты, скромные до 3 кг. К яйцам куриным уже давно равнодушен, наверное от старости. Но не люблю ни в каком виде. Ем в любом виде, кушать то хоцца.
Водка давно как у Высоцкого....будут с водкою дебаты. отвечай. нет ребята ДЕМОКРАТЫ, только чай....

Pavel003 написал :
. К яйцам куриным уже давно равнодушен, наверное от старости. Но не люблю ни в каком виде.

утром сырое яичко с кусочком сала, стакан козьего молока, хлеб-соль - по вкусу. запиваем чашкой чая с кусочком хлеба с икрой(любой, какя по карману).
и бройлеры выращивал, но для себя, поэтому пару месяцев на комбикорме, а потом с простыми. худают, но, как твои, 3-4кг, и вкус нормальной курятины.

Мойсеич написал :
и вкус нормальной курятины.

Ну так и у меня они не в клетке. Выгон я показывал. Это дополнительный. Значительно больше основного. Нормальные желтенькие тушки. Угощал меня товарищ 5-7 килограммовыми, в супе, мясо нормальное, но жестковатое. С моих отбивные, котлеты очень нормальные получаются. Козы Слава Богу нет у меня. Они меня еще в детстве замучили. То что молоко полезное я в курсе, но и негде держать и сил давно не было, а теперь и подавно нет.

неее... оставлять кур не буду - надоело всё за лето - АБИСНЯЮ... собаку надо на привязи держать - потом ястребов гонять... лис.. у меня же тут лес рядом. И ради чего нервничать? ради яиц, которых, крайне редко, хочется на сковородке? Неее... нафиг.... всё... решено - зря только мучался раньше.

По поводу ящика и копчения... ну... туту ящичек ржавый есть, можно, конечно, на костре попробовать...
А домашний суп-лапша на курином бульоне - да _ВЕЩЬ

Кстати - я вот тут опять нашёл на компе мини-файлики с фильмами (плохого кач-ва) типа "один в дикой природе" - где-то мужик либо на Аляске, либо где-то в Канаде - красота... пила как двуручная, только одна ручка, сталь толстая - валил деревья и делал избушку... и ведь ему мало что надо.
А мы вечно - то надо, другое... а если баба в доме - то вааще завал хлама. Может помните ещё - фильм "Счастливые люди№ про Красноярский край и посёлок на Енисее - Бахта?... 4-е серии по временам года! Во ... я давно смотрел - но диск есть и много давал людям посмотреть - все смотревшие в восторге.... это с одной стороны... а сами ехать в деревню никто не хотел...

DarkM написал :
А домашний суп-лапша на курином бульоне - да _ВЕЩЬ

Ну так заморозь, делов-то...

Pavel003 написал :
Ну так и у меня они не в клетке. Выгон я показывал. Это дополнительный. Значительно больше основного. Нормальные желтенькие тушки. Угощал меня товарищ 5-7 килограммовыми, в супе, мясо нормальное, но жестковатое.

Та да, это куры, но большие. У мамы были кохин-хин, класс. Я держал черненьких свиней, но бросил. Маленькие плакали, когда резал, а на больших вообще рука не поднималась. Как-то "Дуся" заболела, забрал в дом, так у нее вид был, как у дикого в церкви, офигевший. Может заведу еще, как собаку или кошку, но не на убой...

DarkM написал :
оставлять кур не буду - надоело всё за лето - АБИСНЯЮ... собаку надо на привязи держать

Собаку надо воспитывать. И котов тоже... У меня цыплята по головам у них ходят, только за еду могут "поругаться"

DarkM написал :
неее... оставлять кур не буду - надоело всё за лето - АБИСНЯЮ... собаку надо на привязи держать - потом ястребов гонять... лис.. у меня же тут лес рядом. И ради чего нервничать? ради яиц, которых, крайне редко, хочется на сковородке? Неее... нафиг.... всё... решено - зря только мучался раньше.

Собаку надо учить.У меня овчарка,дык он их носом из чашки с кормом выкидывал,и яечки в конуре оставляли.Лис сам лови,жене на шубу.

DarkM написал :
помните ещё - фильм "Счастливые люди№ про Красноярский край и посёлок на Енисее - Бахта?... 4-е серии по временам года! Во ... я давно смотрел - но диск есть и много давал людям посмотреть - все смотревшие в восторге.... это с одной стороны... а сами ехать в деревню никто не хотел...

У нас сейчас много таких поселков,колхозы-совхозы по развалились и остались по три-пять жителей.У нас в районе три деревни таких,а вот которые по берегам рек,городские землю по скупали и дачки по настроили.В одной из таких даже городские воюют за места,а что?Дорога зимой и летом,река в пределах десяти метров.

А у меня с собачками пробел. Старого вояку на свадьбе задрали весной. А молодого чумка скосила, ночью сегодня околел. Жалко...
Афанасьич, ты свою овчарку свободно содержишь?

Дед__Боря написал :
Афанасьич, ты свою овчарку свободно содержишь?

Да свободно,мне его сын привез,его со службы списали,заболел,кажись ушной атит называется,уши ему каждые три дня чищу.Но умный собака.Он у меня пять лет уже.Мороженое любит и беляши.Своих всех в лицо знает,только одного старшего зятя почемуто не хотит признавать.Случай был,приехали из города зять младший с дочкой и внучкой,внучке в ту пору было года четыре.Утром бабушка на пекла беляшей и внучка проснулась,бабушка ей беляшь в руки и та на улицу в одной маечке,и мамка её проснулась и вышла на улицу и в крик,а внучка стоит напротив Дика и кормит из рук пирожком,мясо сома откусывает,а тесто собака,и ростом одинаковые.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Мойсеич написал :
вообще рука не поднималась

временами позволяю себе помечтать на тему "вот выйду на пенсию, переселюсь в деревню....", прикидываю, что из животинки завести. Пока только куры. Крупную скотинку не хочу - возраст не тот, да и навыки порастерял. Завел бы кроликов - мясо у них отменное, но, чувствую, так и останется в планах - не смогу такую симпатичную зверюшку порешить. А если и смогу, то нервы потрачу, что не пользительно для организму.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Дед__Боря написал :
чумка скосила

Говорят это породистые собаки боятся чумки . Наш дворовой часто прибегает с клещами на спине и бывало ноги подкашивал . Пинцетом выкрутили против часовой стрелки и всё нормально опять . Часто собак травят таблетками от туберкулёза .

Trouble написал :
Завел бы кроликов - мясо у них отменное, но, чувствую, так и останется в планах - не смогу такую симпатичную зверюшку порешить.

Голод не тетка...
А так - вегетарианство сейчас в моде.

vagin написал :
Говорят это породистые собаки боятся чумки .

Ага,мне перед овчаркой привезли московскую сторожевую,и тоже заболела чумкой,сказали водкой напоить,ну влил я ей три ложки,и только ускорил смерть.