Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4841664

Pavel003 написал :
Ну так а что тебе еще надо. Причем тут входа монитора. Если это внешний тюнер для компа у него нет видео выхода. Если это просто Тюнер НЕ ВАЖНО для чего тогда выход видео может быть, и звук тоже.

Да сложно однако закручено.
Получается что к тюнеру что работает со спутниковой антенной можно подключить монитор и будет телевизор? И не нужно будет путаться с 2-мя пультами?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

NAP написал :
Получается что к тюнеру что работает со спутниковой антенной можно подключить монитор и будет телевизор? И не нужно будет путаться с 2-мя пультами?

У спутникового ресивера (тюнера), опять же, не те выходы, что вам нужны. В моем, например, RCA и SCART. Бывают с HDMI. Если с переходником получится, то подключать можно как к спутниковому, так и к эфирному. Как вариант еще IPTV.
В обоих вариантах пользоваться будете только пультом от тюнера.

NAP написал :
Получается что к тюнеру что работает со спутниковой антенной можно подключить монитор и будет телевизор? И не нужно будет путаться с 2-мя пультами?

Можно, но не всякий. Тот монитор у которого есть Аудио Видео вход, можно. Простой с SVGA и DVI входами нельзя. а че ты путаешься с двумя пультами, телевизор включил только и все, дальше если только САТ ТВ смотреть, телевизионный пульт не нужен.

NAP написал :
Да сложно однако закручено.

Ничего сложного все просто. Просто девайсы усложняются, много функциональными становятся, не в ущерб качеству....

как бы типа нужно, но как запомнить, понял, что
синий разъем в компа и монитора это VGA - аналоговый
белый разъем в компа и монитора это DVI - цифровой
HDMI это еще большая цифра.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
как бы типа нужно, но как запомнить, понял, что
синий разъем в компа и монитора это VGA - аналоговый
белый разъем в компа и монитора это DVI - цифровой
HDMI это еще большая цифра.

Во как. Купил тюнер и телевизор готов.

Какая цифра врать не буду. Но цифра. HDMI выход у тюнеров Т 2 вроде есть, но будет ли монитор от компа с ним работать, я не в курсе. По логике, если веревка подходит, то вроде как должен. Но надо уточнять. Адаптер SVGA/DVI есть точно, и работает, а есть ли адаптер HDMI/DVI я не в курсе. Да это и не совсем адаптеры, скорее эмуляторы, то есть там сложная схема внутри. Типа как USB/COM порт.

Trouble написал :
Бывают с HDMI.

Те что работают с DVB S2 все имеют такой выход. То есть это к телевидению Высокой четкости уже относится. Естественно стандарт DVD S они тоже показывают, в отличие от тех что имеют SCART и RCA они DVB S показывают а DVB S2 просто не видит и естественно не кажут....

Подарили за 100 грамм патефон электро. Бес паспорта. Снаружи нет шильдиков. Диск снимается с инструментом. Пока не полез. Скока ему лет не знаю. Скока пролежал тоже не знаю. У меня в сарае еще пару месяцев лежал. Включил, единственное иглу вынул вставил раза 4, поет. Стерео естественно нет. Игла корунд. 33 и 45 обормотов. Мелочь а приятно., .

Как показал паспорт монитору уже 5 лет. Время блин не умолимо летит быстрее и быстрее.
По этому и нет на нем LG W2243T-PF современного HDMI а только VGA и DVI.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Pavel003 написал :
Какая цифра врать не буду. Но цифра. HDMI выход у тюнеров Т 2 вроде есть, но будет ли монитор от компа с ним работать, я не в курсе. По логике, если веревка подходит, то вроде как должен. Но надо уточнять. Адаптер SVGA/DVI есть точно, и работает, а есть ли адаптер HDMI/DVI я не в курсе. Да это и не совсем адаптеры, скорее эмуляторы, то есть там сложная схема внутри. Типа как USB/COM порт.

Те что работают с DVB S2 все имеют такой выход. То есть это к телевидению Высокой четкости уже относится. Естественно стандарт DVD S они тоже показывают, в отличие от тех что имеют SCART и RCA они DVB S показывают а DVB S2 просто не видит и естественно не кажут....

У меня цифра Т2, подключал к монитору плоскому через НДМИ, работает и еще звук есть через колонки монитора Филлипс, 20 каналов и 3 радио стандарт, классная вещь новый тюнер, взял на дачу с кубиком 14 / связал, переходник на скарт, показывает четко. В принципе 3 вещи для приема - тюнер, колонки компьютерные и монитор с НДМИ. Ну и антенна ДМВ если далеко, а так на гвоздь берет если рядом вышка...

Andrew31 написал :
У меня цифра Т2, подключал к монитору плоскому через НДМИ, работает и еще звук есть через колонки монитора Филлипс, 20 каналов и 3 радио стандарт, классная вещь новый тюнер, взял на дачу с кубиком 14 / связал, переходник на скарт, показывает четко. В принципе 3 вещи для приема - тюнер, колонки компьютерные и монитор с НДМИ. Ну и антенна ДМВ если далеко, а так на гвоздь берет если рядом вышка...

В этом рассказе нет главного названия гаджета?
взял на дачу с кубиком 14 / связал - расшифруйте?

NAP написал :
По этому и нет на нем LG W2243T-PF современного HDMI а только VGA и DVI.

Ну и? Ты страдаешь от этого? Твой комп тебе что то отказывается показывать? Что интересно если не будешь играть в крутые стрелялки, то монитор еще лет 15 работать будет. У меня ТВ Панасоник примерно с 98 года и работает. И что характерно был в воскресенье в Харькове, глянул одним глазом на ЛСД телевизоры. Не нравятся они мне...не нравятся. Все искажено и геометрия и цвета. ну а 50 000 у меня нет, чтобы хорошо было. Буду жить с 29 дюймами...

NAP написал :
В этом рассказе нет главного названия гаджета?
взял на дачу с кубиком 14 / связал - расшифруйте?

Шнурок (кабель HDMI-HDMI) в дырочку (разъем) на тюнере и в такой же разъем на мониторе. Звук на колонки как и на компе.
Кубик 14 это телевизор 14 дюймовый.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

NAP написал :
В этом рассказе нет главного названия гаджета?
взял на дачу с кубиком 14 / связал - расшифруйте?

любой тюнер китайский DTV-T2, телевизор старый 14 дюймов Сокол у меня с скарт разъемом. Купил переходник , чтоб тюльпаны соединить с скартом разъемом и все.
кубик он в Африке кубик, черненький такой пластмассовый, аналог японскому...

Pavel003 написал :
Шнурок (кабель HDMI-HDMI) в дырочку (разъем) на тюнере

Как звать то тюнер?

Andrew31 написал :
любой тюнер китайский DTV-T2,

От ради интереса у продавцов тюнеров спрашивал не раз. Можно подключить ваши коробочки к монитору что бы телек получился. Такое впечатление что я про коллайдер спросил.
Доводы что у мну уже много лет старый монитор работает как ТВ вызывало удивление.
Но с тем то тюнером GRAND LCD DVB-T@NV box TVUA78EXT пасечник прокатил и эфир он ни фига не принимает.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

NAP написал :
От ради интереса у продавцов тюнеров спрашивал не раз. Можно подключить ваши коробочки к монитору что бы телек получился. Такое впечатление что я про коллайдер спросил.
Доводы что у мну уже много лет старый монитор работает как ТВ вызывало удивление.
Но с тем то тюнером GRAND LCD DVB-T@NV box TVUA78EXT пасечник прокатил и эфир он ни фига не принимает.

DVB-T как раз старый стандарт, у нас сразу перешли на Т2, просто Т уже не ловит...
пример тюнера:

NAP написал :
Как звать то тюнер?

Так я ж писал Тримакс (Trimax) Цифры не помню счас скажу точно (Trimax TR 2012 HD), есть и другие. В гугле спроси тюнера для Т2 в Украине. Есть Strong, Томсон. Узнай что у вас показывает? И показывает ли? Я покупал себе. Пару часов у меня был Стронг. На моем Панасонике не хватило входов. Старый он. В спальне стоит. Я не мог подключить САТ ТВ и Т2. Продал соседям. Хорошо что продал. Я писал, я не смотрю наши каналы, сил нет. Тем более что их на спутниках больше чем Российских. Если не считать НТВ, Триколор и Континент с Радугой.

Andrew31 написал :
DVB-T как раз старый стандарт, у нас сразу перешли на Т2, просто Т уже не ловит...

Так а у нас Т и не было, может в Киеве был, не знаю. Т2 естественно.

NAP написал :
Но с тем то тюнером GRAND LCD DVB-T@NV box TVUA78EXT пасечник прокатил и эфир он ни фига не принимает.

Ну так а как он может принимать то чего нет.

NAP написал :
От ради интереса у продавцов тюнеров спрашивал не раз.

Ты не то спрашивал. Надо было про КПД спросить. Мы с товарищем спросили про котел. Ответ 106 %. И хоть убей. Как с паном неженатым. половина у него значительно больше половины. Хоть яловая, а телись. Админа задрал товарищ. Тему закрыли.
....Продавцы это еще те спецы.....