Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4844228

Афанасьич написал :
Выходит по твоему не кчемный.

Это ты сказал, Афанасьич, насколько я тебя знаю по форуму, ты вполне кчёмный мужик)))
Я тож - и пю, и курю, и Моцарта слушаю... И считаю это здоровым образом жизни
А примеры - всего лишь напоминание, что все мы разные, у каждого свои запросы.

Дед__Боря, Вот на счет пю,в начале 90 прибыл в родной колхоз,так-как то хозяйство где раньше работал развалилось,а родной,потому что родился в нем и в С/А ушел с него.Дык-вот там мужики удивлялись,как так можно что-бы открыть бутылку налить сто грамм и поставить в холодильник,и сейчас этих мужиков уже больше половины нет.

DarkM написал :
А вот у мужуков? у практически всех моих городских знакомых - это БАБЛО, тёплый туалет, "тачка крутая" и поездки минимум в Турцию на недельки две... типа круто.

Бабло..., ну как без него - за газ заплати, если есть, за электричество, телогрейка нужна...,
Теплый сортир своять в частном доме как мне под куст в лесу пописать..., извините.
"Чем круче жип - тем дальше пиндовать за трактором"..., так что коплю на трактор.
Турция..., а чего не "сгонять" посмотреть..., "горящие" путевки по 10000 руб. бывают,

"Разруха не в сортирах....."....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Директор написал :
Бабло..., ну как без него - за газ заплати, если есть, за электричество, телогрейка нужна...,
Теплый сортир своять в частном доме как мне под куст в лесу пописать..., извините.
"Чем круче жип - тем дальше пиндовать за трактором"..., так что коплю на трактор.
Турция..., а чего не "сгонять" посмотреть..., "горящие" путевки по 10000 руб. бывают,

"Разруха не в сортирах....."....

Включил компьютер, в компьютере - Веб камера онлайн. Пляжей куча. Пьеш горячий час, укрывшись одеялом. Юг. Жара.

Марош написал :
Включил компьютер, в компьютере - Веб камера онлайн. Пляжей куча. Пьеш горячий час, укрывшись одеялом. Юг. Жара.

Это, как писали выше, кому как, мне интересно просто мир посмотреть. И не дорого это, в общем то.
Есть "ребята с Тагила" -

Афанасьич написал :
и сейчас этих мужиков уже больше половины нет.

Все там будем

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Афанасьич написал :
Не-е-е-е.Не осталось в тайге рек не тронутых.

Да я, вобщем-то, не это имел в виду. Прежде всего - вода. В каком-нить Дону зайдешь по колено - ступни смутно видно. С берега на воду смотришь - мутная, цветет..... как сточный коллектор, простихоспади. А взять ту же Зею.... или Чулым..... совсем другой коленкор. И еще... что-то есть в них такое...... чувство типа когда с вершины сопки на тайгу смотришь..... зеленый океан.... и понимаешь, что никакой ты не царь природы, а песчинка в нем. Надеюсь вы меня поняли.

Фигасе.
Создаете клуб отшельников, что ли?
Не получится уже отказаться от благ цивилизации. Разве что по промыслу свыше.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

NAP написал :
Не получится уже отказаться от благ цивилизации.

Благи () цивилизации и сельская жизнь совсем не совместимы?

Trouble написал :
А взять ту же Зею.... или Чулым..... совсем другой коленкор.

Москва река после Москвы тож, прозрачная..., нечему цвести...

Trouble написал :
чувство типа когда с вершины сопки на тайгу смотришь.....

Это верно.

Trouble написал :
Благи () цивилизации и сельская жизнь совсем не совместимы?

Нет сельская жизнь так же разная есть. Но она же не отшельничество.

NAP написал :
Нет сельская жизнь так же разная есть. Но она же не отшельничество.

А вот...., а что Вам необходимо, что бы стать сельским жителем в полной мере?..., хотя бы несколько тезисов...

кстати о лодочке с мотором по реке... "таёжной".
Понимаю - речки разные. Но когда я в молодости "шарился" по тайге и речкам там... ни одной не виел, где далеко можно на лодке с мотором без остановок чапать. То камни, то перекаты, то ещё что. Да, были селенья, лодки с моторами, но все ближнего радиуса. А типа "я в город поехал" - это не как ща у меня тут - более 100 км по дорогам разбитым, а 25-30 км и ГОРОД (ну типа). Правда ранешние моторы и топливо жрали больше грузовиков нонешних. Как вспомню, так вздрогну (С). По Волге недалеча поехали- так 2-е канистры бензина не хватило. А на маши не, небось, до Москвы бы доехали. Ну так то Вихри там всякие :yu а с другой стороны ща ? моторы дороже б.у. иномарки.... нафиг-нафиг... спать не будешь на рыбалке - мотор караулить. Под Астраханью у моих знакомых в нескольких метрах от берега ночевавших моторы ночью сняли. А про Калмыкию и не говорю - край воров в погонах и без. Там русских не любят (ночью особенно). А вообще - где любят? НИГДЕ... вывод... мы везде чужие... и 70-80 лет советской власти ничего не дали.... "все враги, кругом измена"(С) Моё

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

DarkM написал :
Под Астраханью .... про Калмыкию

Вот потому в приоритете не"манагерский экстрим" на "авалонах", а приплыл к дому.... лодку - на двор, сам - отдыхать ... привитый комплексной вакциной пес стережет покой

Trouble написал :
а приплыл к дому.... лодку - на двор, сам - отдыхать ... привитый комплексной вакциной пес стережет покой

Не..., надо посещать, понимания ради, и "вражьи берега"..., что бы своими глазами убедиться - и там в каналах, реках и морях плавают кандоны..., много.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Trouble написал :
Благи () цивилизации и сельская жизнь совсем не совместимы?

Кому как. Мой сосед, одноклассник, то же на пенсии, живет в деревне весна, лето, осень. Куры, кролики, рыбалка, сад, теплица, огород и т.д. Зимой в Минске. "Цивилизация" в его доме есть. Водопровод, баня и т.д. Но, говорит, что зимой в Минске, ему веселее. Рынки, магазины и т.д.

DarkM написал :
Да, были селенья, лодки с моторами, но все ближнего радиуса. А типа "я в город поехал" - это не как ща у меня тут - более 100 км по дорогам разбитым, а 25-30 км и ГОРОД (ну типа). Правда ранешние моторы и топливо жрали больше

Ну у нас по воровству бог миловал,в той крайней деревне где скидывают лодки и оставляют авто,живут в основном староверы,правда приезжие,и я их называю "клоунами"потому что староверы не такие.И вот можешь машину просто под забор сунуть,ну конечно двери примкнуть,чоб пасаны не залезли,и простоит хоть месяц.
И ходят по речке вверха до 160км если путевка есть,а без путевки,только 110км.
А моторы тоже разные и лодки в основном надувашки.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал :
Но, говорит, что зимой в Минске, ему веселее.

Не знаю, как там в Минске..... В Москве и подмосковье зима - это жидкая грязная каша под ногами и под колесами в любой день и независимо от температуры. Лучше уж лунку просверлить и ловить рыбов или по лесу на лыжах покататься.

Trouble написал :
В Москве и подмосковье зима - это жидкая грязная каша под ногами и под колесами в любой день и независимо от температуры.

Ну это Вы несколько преувеличиваете

Бело написал :
Ну это Вы несколько преувеличиваете

Это правда..., пока только пыль..., наверное, от шипованной резины, и снега нету.