Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#4845256

Бело написал :
Ну это Вы несколько преувеличиваете

Если только самую малость. Вы, наверное, москвич - привыкли

Директор написал :
А вот...., а что Вам необходимо, что бы стать сельским жителем в полной мере?..., хотя бы несколько тезисов...

Трудный и в тоже время простой вопрос.
Я сбежал с деревни по причине не желания ибашить в колхозе без выходных и с утра и до вечера. Такой на то время была уклад в деревне. Плюс руководство от лукавого. Хотелось чего то другого. Но убежав от колхозной работы я не перестал быть сельским. Корни Родины сильны.
За много лет поменялось много в сельском укладе жизни. Но с приходом цивилизации исчезло такое понятие как стабильный ибашинг и осталось одно непредсказуемость. Заработать денег на земле типа фермерствуя нет одержимости. Заняться чем то своим не придумалось пока чем. По этому душой и всей внутренностью я как бы сельчанин, селюк (по Украински) но работаю в городе.
Наверное такой самый приземленный вариант бытия это жить в частном доме с участком земли соток 30 в пригороде а работать на хорошо оплачиваемой работе в городе.
Хотя когда с общественного транспорта вышел и сразу в подъезд это так же неплохо. Если до транспорта нужно еще идти минут 20 это уже хуже.

NAP написал :
Но с приходом цивилизации исчезло такое понятие как стабильный ибашинг и осталось одно непредсказуемость.

Может с ее уходом?, какая она и не была бы...

Не мы такие, а жизнь такая...
А жизнь такая - потому что мы такие...

В остальном ХЗ..., я себя в городе "не вижу".

NAP написал :
Если до транспорта нужно еще идти минут 20 это уже хуже.

С гиподинамией как бороться?

Директор написал :
С гиподинамией как бороться?

Сейчас хожу на работу и с работы пешком в любую погоду если не спеша то 25 минут.

Директор написал :
В остальном ХЗ..., я себя в городе "не вижу".

У Вас то работа в движении.
Если доживу до пенсии то сидение в квартире даже представить сложно.

Директор написал :
Не мы такие, а жизнь такая...
А жизнь такая - потому что мы такие...

Это таки ДА!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

NAP написал :
Если доживу до пенсии то сидение в квартире даже представить сложно.

Не только сложно.... в депресняк ввергает.

NAP написал :
Сейчас хожу на работу и с работы пешком в любую погоду если не спеша то 25 минут.

Вот оно как..., даже производственную гимнастику отменили, с приходом цивилизации .

Trouble написал :
Не только сложно.... в депресняк ввергает.

"Выйду на пенсию, сяду в кресло-качалку, и буду сидеть..."... "Ну посидишь месяц-два, А потом?" "Потом потихоньку стану раскачиваться"

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Мойсеич написал :
Потом потихоньку стану раскачиваться"

Смех смехом, но.... как-то пару месяцев посидел дома пока искал работу - тоскливо: на всякие "развлечения" нужны деньги, которых нет по причине отсутствия работы, "от нечего делать" отремонтировал часть квартиры (потом - опять же, деньги нужны).... Имхо, в деревне легче найти дело или развлечение задешево

Наивно скорее всего..., да и кино не документальное..., да и не наше..., но интересно, все же -

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Мойсеич написал :
"Выйду на пенсию, сяду в кресло-качалку, и буду сидеть..."... "Ну посидишь месяц-два, А потом?" "Потом потихоньку стану раскачиваться"

А я книгу закончу! - Как, ты пишешь? - Нет, читаю....

неее... "удобства" от цивилизации, т.е. наличие всяких мелочей от достижений технического прогресса, не есть прерогатива ТОЛЬКО города. "разруха в головах"(С).
Т.е. хотят ли селяне себе что-то обустраивать или нет, опять же... вопрос технической эрудиции, т.е. грамотности. Обычно тут (где я живу) с этим очень-очень туго.
Но кто мешает обустроиться как хочется? Если переехал в село? Дом, водопровод (например насос в колодец или своя скважина), печь не абы какая, может не одна (типа кирпичная, чугунная и длительного горения), я уж не говорю про тёплый туалет, наличие душа или ванны.

Скажут - нужны деньги. Фига се !!! а в городе не нужны? Ремонты квартир (чем я подрабатывал на пенсии) были по 200-300 тыщ и вЫше. За такие деньги на селе много чего можно сделать.
Вот просто вижу у многих в деревне - не надо им ничего... не хочется делать. Туалет покосился, дверь отваливается на петлях, которые висят не на шурупах а на огромных гвоздях и загнутых топором. Ну и подобное.

Когда старички немощные живут - ещё как-то можно понять, а когда 25-30-летние и ничего не делают, только типа после "работы" пиво сосут на диване или покрепче что... то ... нет слов.

Семье надо устраивать быт. Другое дело один - тут и землянка-избушка сгодится.

И вообще - "каждому-своё".

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Trouble написал :
Не факт, что именно водка/самогон исцелили - м.б. они и так бы выжили

Если собака подцепила чумку сама уже не вылезет. Водка с сырыми яйцами помогает. Не одну собаку вытаскивал, правда момент надо не прозевать

Trouble написал :
в деревне легче найти дело или развлечение задешево

а попробуй найди,летом на развлечение время мало остается,даже по рыбалить,зимой бока болят от дивана,особенно когда морозы за 30,на речке сидеть не будешь.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

DarkM написал :
Другое дело один - тут и землянка-избушка сгодится.

Не. Не согласен. Теплый санузел никогда лишним не будет.

Афанасьич написал :
а попробуй найди,летом на развлечение время мало остается,даже по рыбалить,

наверно, я не совсем корректно выразился, т.к. автоматически на себя примеряю. Когда хозяйство большое, то и присесть некогда..... я собираюсь ограничиться курами да огородом, надеюсь, времени на развлечения хватит

Афанасьич написал :
зимой бока болят от дивана,особенно когда морозы за 30,на речке сидеть не будешь

тада мушки-мормышки вязать

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Вот они.... блага цивилизации

Содержание загрязняющих веществ в столичном воздухе превышает норму. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Мосэкомониторинга. «Прошедшей ночью и утром наибольшие концентрации загрязняющих веществ в атмосфере столицы превысили норматив в 1,1-1,7 раза», – говорится в сообщении.

никакой здоровый образ жизни не поможет....хоть забегайся по паркам

Trouble написал :
я собираюсь ограничиться курами да огородом, надеюсь, времени на развлечения хватит

дык и у меня огородец в 7соток,кур-несушек штук пять,покупаю весной и держу до осени,ну и трех поросят тоже весной беру.

Trouble написал :
тада мушки-мормышки вязать

для этого дела у меня руки не оттуда ростут,покупаю,или кто приезжат с города и берет за гида,беру в место оплаты

Trouble написал :
Не. Не согласен. Теплый санузел никогда лишним не будет.

да кто спорит? я пример слов привёл, которые ВСЕГДА приводят в оправдание нежелания жить в деревне. Т.е. БРЕД о том - что в деревне ВСЕГДА не будет тёплого туалета. Во как. Т.е. им КТО-ТО ДОЛЖЕН это сделать... и сами ОНЕ - (Ж)опо-ненты, ничего пальцем о палец не думают делать.
"по щучьему велению..." Вот если бы само-собой... и в холодильнике еда и пиво само появлялось и трава сама косилась и вода из крана сама лилась и дрова носить не надо было бы к печи... ну и подобное... так я и не нашёл напарников ... одни разговоры.
А ещё есть тема на Фермере... "хочу жить и работать в деревне" и на других "деревенских" сайтах я смотрел подобные темы... лет 10 уже хотят - и дальше "ля-ля..тополя" - НИ-ЧЕ-ГО. Спорят, учат, опа-нируют... и всё...

не знаю кто как... но вот иногда ТАК тянет сесть на мотик, и как типичный америкосовский байкер лениво ехать куда-то, неспешно, развалясь. МНОГО НО!!!

  1. несмотря на то, что в юности в секцию мото-кросс ходил - не сподобился открыть категорию А... чёт не сподобился...
  2. наши дороги - жуть жуткая - задавят и не остановятся
  3. хороший мотик стоит дороже моего УАЗа
  4. да и нет дорог для комфортной езды тут по близости, не молоденький ужо скакать по колдобинам и толкать из грязи (в сезон) чижолый мотик.
    Но душа то просит... эх...

DarkM написал :
ВСЕГДА не будет тёплого туалета.

Все у меня есть и теплый туалет и Ванна и горячая и холодная вода и баня (люблю и для здоровья полезно), все своими руками (кроме колодца), притом что проехать до недавнего времени можно было только на ...

Бело написал :
притом что проехать до недавнего времени можно было только на ...

Хороший лаптежник!
А что, теперь дорога лучше стала, и на пузотерке можно проехать ?