Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4846458

vagin написал :
На картошке никогда не накопишь . Я гляжу в моём селе пошло повальное замещение картошки на ... смородину , малину , и особенно на голубику . Мой бизнес пока заработал на учёбу ребёнка , а на себя пока не очень , но это только начало .

А скока надо? нююю..., для полного счастья?

Бело написал :
пахнет меркоптан

Нет, запах продуктов горения, а не газа. Из глушителя метилмеркаптаном ведь не пахнет)

Дед__Боря написал :
запах продуктов горения

Ну незнаю, вот на кухне горелка горит, супец варится, кроме запаха бульена что то ничего не ощущаю

vagin написал :
На картошке никогда не накопишь .

Та это когда в городе жил... Основная профессия- регулировщик р/а, з.п. хорошая была, а потом лодки строить перестали... Сейчас с огорода еще одна пенсия получается...

Мойсеич написал :
Та это когда в городе жил...


всё верно говорит. Хоть именно у них я не нюхал воздух, но жил с газом магистральным и ща живу с баллонным. Поясню в чём причина.

  1. жители деревни, наверное имели плиты газовые, отрегулированные на баллонный газ, но форсунки для магистрального другие. Вот нечистое сгорание (неоптимальное) и имеется ввиду.
  2. скорее всего и котлы (вполне возможно) неотрегулированы на полноту (оптимальное) сгорание. Я такою унюхивал.

Пример - в городе пока жил - сам регулировал котёл после мастеров-газовиков-установщиков, у меня не пахло ни дома ни на дворе, у соседей - ВОНЯЛО.

Здесь с баллонным газом - у меня ни продуктами сгорания не пахнет, ни газом. У некоторых деревенских (к кому заходил) - ВОНЯЕТ. Именно продуктами сгорания. Но я им не указ (приехал городской умник, что ты можешь понимать). А там всего-то на старых газовых плитах подрегулировать (процентное соотношение газ-воздух) а для новых - купить другие форсунки, продаются же они в городах - сам видел, вывернуть и ввернуть - дело минут. НО! как и писал вЫше наш форумчанин - "оне принюхались" да и не ведают что творят(С)

Дед__Боря написал :
Нет, запах продуктов горения, а не газа.

Это от забитых сажей горелок АОГВ так несет часто

Viva la KUBAN!!!!!

DarkM,да похоже так и есть. другого объяснения не просматривается

да! про кур, что совета тут спрашивал.

т.к. морозы, всё же, решил не запекать в ящике на дворе, и не жарить (всё-же типа цыплята этого года), а сварил...
БРАТЦЫ!!! такого вкусного супа даже с мелкой курочки, не ел много лет. Всегда же покупал магазинные, а своих не ел (первый же год держал). "Ой как скууснооо"(С)
Народ тут местный брал бройлерных цыплят на мясо - лето откармливали, зимой забивали, говорили , что только такая кура набирает вес боль-мень. Но т.к. ща воровать корм негде, практически никто не хочет держать, остались пожилые, кто держит по-привычке (как мне говорят).
А я чёт бройлерных не брал - потому не знаю что бы у меня выросло... вот яйценосов и забивать буду потихоньку. Просто слово "бройлер" у меня ассоциируется с химией на птицефабрике

Какие бы ни причины, газ на дух не надо. Растопить печечку, потрескивает... И не водяное, когда "вообще" тепло, а конкретный источник тепла, печка, вот в чём кайф.

Ну да...
"Троит, чадит и не тянет"...,

газ то для отопления просто удобен. Но от грамотной печки - ДА, тепло другое, комфортнее, да и вечерком, либо с мороза зайдя, приятно посидеть у потрескивающего огонька.

Когда - то (давным-давно, много-много десятилетий назад) я, городской, мечтал когда-нидь иметь свой дом, чтобы в нём был камин и .... сидя в кресле, смотреть на огонь, пить кофе с коньяьяком, наслаждаться теплом камина.

С годами понял - камин, это зло (и пожароопасен и вытягивает тепла больше, чем даёт), коньяка нормального, за вменяемые деньги нет. Так что просто печурка, дрова.. частично решил мечту юности, частично нет (это я про домик в деревне а не про коньяк)

DarkM написал :
печурка, дрова.

и самогонка собственного изготовления, настоенная

DarkM написал :
(это я про домик в деревне а не про коньяк)

А про кресло? - Мужик: "Вот выйду на пенсию, сяду в кресло-качалку..." Другой мужик:-"Ну посидишь месяца два, а потом что?" -Первый: -"Ну, потом раскачиваться начну!"

DarkM написал :
С годами понял - камин, это зло

DarkM написал :
Так что просто печурка, дрова.. частично решил мечту юности, частично нет

Так возвращайтесь!!!
Вакансий - полно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

DarkM написал :
коньяка нормального, за вменяемые деньги нет.

А я купил в магазине самогоночки а 4$ 2литровку и сижу греюсь у печки с ноутом . Тепло , хорошо ... после ужина

vagin написал :
А я купил в магазине самогоночки а 4$ 2литровку и сижу греюсь у печки с ноутом . Тепло , хорошо ... после ужина

Алкаш и растратчик...., свою "выгнать" слабо?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Алкаш и растратчик...., свою "выгнать" слабо?

Ну я немного на сельском хозяйстве заработал и на казёнку , но от неё голова болит , а аппарат у родителей жены ещё валяется где то . От моих родителей брательник забрал .

Директор написал :
свою "выгнать" слабо

А главное знаешь из чего и как

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin, А как там Ваш завод знаменитый, Немирофф ?