Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4846796

umnyi написал :
vagin, А как там Ваш завод знаменитый, Немирофф ?

Работает , но мы её по праздникам можем купить .

vagin написал :
Ну я немного на сельском хозяйстве заработал и на казёнку , но от неё голова болит

Бывает...,

Бело написал :
А главное знаешь из чего и как

Ну не из опилок же...

А чего вы все не спите?.

Директор написал :
А чего вы все не спите?.

С некоторых времен начинаешь спать меньше

Бело написал :
С некоторых времен начинаешь спать меньше

Понятно...
А я подумал, мож "гоните"... , в смысле - не из опилок.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Марош написал :
Кому как. Мой сосед, одноклассник, то же на пенсии, живет в деревне весна, лето, осень. Куры, кролики, рыбалка, сад, теплица, огород и т.д. Зимой в Минске. "Цивилизация" в его доме есть. Водопровод, баня и т.д. Но, говорит, что зимой в Минске, ему веселее. Рынки, магазины и т.д.

А кур с кроликами на зиму под нож пристраивает?

вот если буду жив ещё несколько лет - рассажу (может быть) ягод побольше - малины, ежевики, чтобы не шариться днями по лесу ради пары литров ягод. Да, может, тогда буду сам настаивать ягодные наливочки.
А пока не тянет ни водку пить, ни простой самогон из смеси сахара и дрожжей.

Тута , как у юмориста одного было... после 50-ти лет... не пил, не курил, спал ... а наутро морда как буд-то наоборот

да вот и у нас только на лето держат мелочь живую. Ибо кормить зимой... я вот тоже решил - нафиг, зима шибко долгая. Считай - в сентябре трава уже плохая становится, сухая, в октябре - снег, тает к концу апреля, но трава ещё проплешинами, только в мае боль-мень. И что остаётся? Чем кормить? ВОт-вот. Ни кролики. ни птица... Это только коза может всякое есть.

Хотя если иметь (например) китайский мини-комбайн (по ширине тележки мотоблока), то можно самим дёшево садить зерно и собирать-обмолачивать. Но цена комбайна превысит в ближайшие годы любой доход личный от содержания птицы той-же. Хотя я цен не знаю, могу тока догадываться. Сами комбайны в проспектах видел - занимательная техника для мини-хозяйства.

DarkM написал :
ни простой самогон из смеси сахара и дрожжей.

Ну это вы батенька не туда заехали, самогон из браги, а не из смеси. Брага это не смесь чего то с чем то, а результат ПРОЦЕССА....гнать то можно из пшеницы....да мало ли из чего еще

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Бело написал :
Ну незнаю, вот на кухне горелка горит, супец варится, кроме запаха бульена что то ничего не ощущаю

Окна были из деревянных рам, запах горения газа (в баллонах) не так чувствовался, установил стекло пакеты, в кухне не продохнуть. Тяги нет, все в кухне остается. Форсунки замененные на сжиженный газ. Пришлось покупать вытяжку и прорезать электропилой дырку в стене. Все теперь в сени выходит. В кухне ни запаха, ни пара.

DarkM написал :
если иметь (например) китайский мини-комбайн (по ширине тележки мотоблока), то можно самим дёшево садить зерно и собирать-обмолачивать.

Засеваешь соток 20-30 ячменём, летом пожнёшь серпом, снопики в кучу, выколачивай на тряпку всю зиму, а солому овца съест с огромным удовольствием. И не надо ни китайских комбайнов, ни ракет-носителей до Марса...
Да и покупное зерно окупается стОрицей.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Дед__Боря написал :
Засеваешь соток 20-30 ячменём, летом пожнёшь серпом, снопики в кучу,

Тяпкой прополоть 20-30 соток, и то тяжело, а серпом жать ячмень и вязать снопики .... Может лучше тогда себе серпом по яйцам и не мучиться больше?

Марош написал :
Может лучше тогда себе серпом по яйцам и не мучиться больше?

Для многих это самый правильный вариант. Для тех, кто за время ПЕРЕСТРОЙКИ вкрутил, что работать - вообще экономически невыгодно.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Дед__Боря написал :
Для многих это самый правильный вариант. Для тех, кто за время ПЕРЕСТРОЙКИ вкрутил, что работать - вообще экономически невыгодно.

Благодаря таким экономистам страна в заднице и оказалась, мясо с Австралии возим. Стыдоба

Двор написал :
А кур с кроликами на зиму под нож пристраивает?

А чего, нормально. многие живность по осени в морозилку переселяют

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

DarkM написал :
БРАТЦЫ!!! такого вкусного супа даже с мелкой курочки, не ел много лет.

О тож! Дядя Саша плохого не посоветует

DarkM написал :
С годами понял - камин, это зло (и пожароопасен и вытягивает тепла больше, чем даёт)

Закрытые, вроде, греют нормально..... во всяком случае, тепло не вытягивают

Бело написал :
и самогонка собственного изготовления, настоенная

плюсмнога (только зерновая)

vagin написал :
А я купил в магазине самогоночки

у вас реально самогон в магазах продаецца? или подразумевался вискарь?

пардус написал :
А чего, нормально. многие живность по осени в морозилку переселяют

Ну кроля и пару кролих можно и оставить, не так много им и надо.

Trouble написал :
у вас реально самогон в магазах продаецца?

У нас тоже продается, по крайней мере года 3-4 тому я брату, прикола ради, в подарок покупал.
Но - не дешего что то...

Во -
Чет криво загрузилось...

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал :
Может лучше тогда себе серпом по яйцам и не мучиться больше?

Почему "не мучиться больше"? У меня кот без яиц живет. Глядя не него не подумаешь, что он мучается.

Директор написал :
У нас тоже продается, по крайней мере года 3-4 тому я брату, прикола ради, в подарок покупал.
Но - не дешего что то...

Не "Полугар" случаем? Цена у него действительно не гуманная

Директор написал :
Ну кроля и пару кролих можно и оставить, не так много им и надо.

Так я и не против а все остальное поголовье кроликов и перепелов переселил на ПМЖ в морозильник

Viva la KUBAN!!!!!

Trouble написал :
Глядя не него не подумаешь, что он мучается

А что думает твой кот, глядя на тебя?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Дед__Боря написал :
А что думает твой кот, глядя на тебя?

Не понять. В большинстве случаев, его эмоциональное состояние не отражается на его морде.