Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458
#4847319

Директор написал :
Ну кроля и пару кролих можно и оставить, не так много им и надо.

Мой знакомый, уезжая на зимовку, договаривается с тем кто держит кролей, что бы ему оставил три кролихи и в феврале месяце пустил к кролям, что бы погуляли. С десяток курей оставляет у соседки, и несколько мешков зерна, то же. В марте приезжает с зимовки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Trouble написал :
Почему "не мучиться больше"? У меня кот без яиц живет. Глядя не него не подумаешь, что он мучается.

Значит, если отрезать себе яйца, что бы не жать серпом ячмень, то он сам потом будет в снопки жаться?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал :
Значит, если отрезать себе яйца, что бы не жать серпом ячмень, то он сам потом будет в снопки жаться?

Возможно, резко повысится производительность труда. Вполне вероятно, что яйца могут мешать не только танцору, но и земледельцу

Trouble написал :
Не "Полугар" случаем? Цена у него действительно не гуманная

Не помню..., самогон было написано, и цена по вискарь.

пардус написал :
перепелов переселил на ПМЖ в морозильник

А как они на вкус, по сравнению с курями, например?

Директор написал :
Не помню..., самогон было написано, и цена по вискарь.

Так и вопрос то в чем написать то можно все. И Хлибный дар. Написано, но че то мне не верится что это подарок от хлеба. Также и написали самогон на продукте из ОПИЛОК.

Pavel003 написал :
И Хлибный дар. Написано, но че то мне не верится что это подарок от хлеба. Также и написали самогон на продукте из ОПИЛОК.

ХЗ, сивухой отдавало, малость, может и ароматизатором каким "сдобрили".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Trouble написал :
у вас реально самогон в магазах продаецца? или подразумевался вискарь?

Реально он продаётся "своим" . И сигареты тоже есть (без лицензии) для "своих" ... и при чём в каждом небольшом селе , где мало покупателей и лицензия не "отбивается" .

vagin написал :
в каждом небольшом селе , где мало покупателей и лицензия не "отбивается" .

Все эти точки в каждом небольшом селе принадлежат человеку, у которого лицензия отобьётся как нет ничто, только зачем он будет платить государству? "Таможня" меньше берёт.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Может кто знает по электронике? Не нашел раздела, где бы вопрос задать...

У меня к компьютеру подключены колонки SVEN, марку не вспомню, т.к. я не дома. Вроде Китай.
Горела микросхема канала, я ее заменил. До этого и сейчас такая проблема:
При включении колонок появляется гул, который увеличивается. Достигая некого максимума в колонке появляется щелчок и все начинает работать как надо.
Конденсаторы фильтра источника питания менял. После смен/замен вроде пробелема исчезает, а потом опять...
Вот что может быть? Видюха наводки дает или провода плохие, а может в схеме что-то менять надо еще...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Сергей М81 написал :
Может кто знает по электронике? ...

Была похожая история с дешевым Свеном (покупал на работу). Танцы с бубном не помогли.... то ли выбросил, то ли валяются где-то
Дома Свен 600-й серии - работают отлично лет 10.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сергей М81 написал :
Горела микросхема канала

То горела микросхема одного канала или обеих ? Очень часто текут диоды в диодном мосту , прибором можно вызвонить на пределе на мегаомах , если это стрелочный , если цифровик , то не прозвонишь . Лучше поменять все 4 .

Trouble написал :
Танцы с бубном не помогли...

Это когда нет знаний и терпения , то нет смысла тратить много времени на танцы или оплату мастера . Дешевле купить новые колонки , чем их ремонтировать .

vagin,
Все забываю спросить - у соседа донг фенг 4Х4, или только задний привод?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
только задний

Полный привод на его тракторе и ещё на одном у соседа и ещё у одного моего друга . Все довольны . Берите , не пожалеете или Донгфенг или Джинму . Сейчас даже с кабиной делают . В Украине есть варианты с самодельной кабиной чуть дешевле , чем с фабричной . Хотя ... сейчас уже поздно покупать , курс вырос и у вас и у нас . Не зря говорят : война себе дороже .
Вот видео с моим товарищем . На полноприводных передняя резина ёлкой , на заднеприводных с прямым продольным протектором

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

vagin написал :
Это когда нет знаний и терпения , то нет смысла тратить много времени на танцы или оплату мастера . Дешевле купить новые колонки , чем их ремонтировать .

Определяющим, в таких случаях, для меня, является цена: были б дорогие - поплясал бы подольше (кроме электролитов пмерял-поменял бы еще ч-н), а когда за полторы сотни ....проще еще раз купить что-то похожее

vagin написал :
Хотя ... сейчас уже поздно покупать , курс вырос и у вас и у нас .

Вырос-и-вырос..., жить то надо?
А про 4Х4 спросил - на сколько это востребованно что ли, понятно полный привод лучшее, но и лишние узлы для обслуживания и ремонта, если что.

Спасибо!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

umnyi написал :
А из чего деревянный дом? Что его беспощадно в "химический панцирь"?

Деревянный дом из бруса. 1953 года постройки.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

vagin написал :
То горела микросхема одного канала или обеих ? Очень часто текут диоды в диодном мосту , прибором можно вызвонить на пределе на мегаомах , если это стрелочный , если цифровик , то не прозвонишь . Лучше поменять все 4 .

Сгорел один канал. Поменял - заработала. Хм.. про диодный мост не подумал. Надо будет прозвонить...
На счет фона еще вспомнил - я вытыкал входные разьемы и фон был, т.е. похоже это не наводки, а внутри что-то..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Trouble написал :
Возможно, резко повысится производительность труда. Вполне вероятно, что яйца могут мешать не только танцору, но и земледельцу

А я все думаю,почему это в России поля, которые раньше засевались, теперь лесом зарастают. Выходит в России, кто продолжал жить в деревне, в течении 20 лет, мужикам постепенно яйца отрезали.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал :
А я все думаю,почему это в России поля, которые раньше засевались, теперь лесом зарастают. Выходит в России, кто продолжал жить в деревне, в течении 20 лет, мужикам постепенно яйца отрезали.

Ответ неверный. Если б расейским сельским мужикам яйца поотрезали, то ввиду повышения производительности труда они засеяли бы и целинные и залежные земли

Марош написал :
теперь лесом зарастают

Это российское ноу-хау - новая отрасль сельского хозяйство. В тех лесах мы грибы выращиваем. Только тсссс

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Trouble написал :
Ответ неверный. Если б расейским сельским мужикам яйца поотрезали, то ввиду повышения производительности труда они засеяли бы и целинные и залежные земли

Это российское ноу-хау - новая отрасль сельского хозяйство. В тех лесах мы грибы выращиваем. Только тсссс

А-а-а. Появилось производительная сила по сбору дикоросов с отрезанными яйцами. Вот почему никто не обращает внимания на санкции. Лес и оденет, лес и прокормит, а китайцы мотоблоками обеспечат.