Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#4847727

vagin, То что Вы ответили Сергею попадает под категорию- Надо лучше учиться! Теперь я понимаю причины кризиса... Млин, я не прав, неполиткорректно. Удалят. А Вам учиться поздно, да и не поможет. Ваше желание уйти из электроники ближе к сельхозу правильное, там Вы были не в зуб ногой.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал :
Появилось производительная сила по сбору дикоросов

Опять неверно! Это в столетнем бору грибы - дикоросы. А эти растут (точнее, их ВЫРАЩИВАЮТ) на колхозных полях, откультивированных соответствующим образом

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал :
vagin, То что Вы ответили Сергею попадает под категорию- Надо лучше учиться! Теперь я понимаю причины кризиса... Млин, я не прав, неполиткорректно. Удалят. А Вам учиться поздно, да и не поможет. Ваше желание уйти из электроники ближе к сельхозу правильное, там Вы были не в зуб ногой.

Павел-61. Теперь легче не ремонтировать электронику, а купить новую. Я недавно впаивал 4 ножки в процессор компьютера. Нудная это работа, тяжелая.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Trouble написал :
Опять неверно! Это в столетнем бору грибы - дикоросы. А эти растут (точнее, их ВЫРАЩИВАЮТ) на колхозных полях, откультивированных соответствующим образом

С китайцами поделитесь этой своей русской ноу-хау. Зачем держать в секрете.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал :
Теперь легче не ремонтировать электронику, а купить новую.

Не всегда. Например, несколько последних лет в моей домашней электронике одна хворь - вздувшиеся электролиты. Поменять их, что по цене запчастей, что по трудозатратам - плевое дело. А покупать новый спутниковый ресивер ...... для меня он денег стоит. Предвидя подобные траблы в дальнейшем, даже создал небольшой запас электролитов.... чтоб каждый раз не мотаться
С другой стороны, при поездке на радиорынок за копеечным диодом для ремонта колонок за 150-200р я на общественный транспорт или бензин потрачу сумму, превышающую стоимость этих колонок. Проще купить подобные по пути с/на работы.

Марош написал :
С китайцами поделитесь этой своей русской ноу-хау. Зачем держать в секрете.

Китайцы и так все сопрут. Сегодня попалось про их авто LandWind - скопировали все с Лэндровера, даже размер и стиль шрифта.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош, Возможно Вы правы. Даже наверняка правы. А есть великий электронщик ВАГИН который в электронике как дома, но не у себя. Ну таким уродился, бывает, не всем дано.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош написал :
Павел-61. Теперь легче не ремонтировать электронику, а купить новую. Я недавно впаивал 4 ножки в процессор компьютера. Нудная это работа, тяжелая.

Нудная, конечно. Купить новые проблем никаких. Просто хочется и самому что-то уметь делать. Летом телевизор отремонтировал сам, а хотели выбрасывать.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Директор написал :
Вырос-и-вырос..., жить то надо?
А про 4Х4 спросил - на сколько это востребованно что ли, понятно полный привод лучшее, но и лишние узлы для обслуживания и ремонта, если что.

Спасибо!

Что лучше вы поймете зимой и в пахоте. Мое мнение что трактор должен быть полноприводным, тем более легкий.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал :
Деревянный дом из бруса. 1953 года постройки.

А поверх утеплителя , чего будет?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

umnyi написал :
А поверх утеплителя , чего будет?

имхо, штукатурка типа "короед"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Trouble написал :
штукатурка типа "короед"

Почему не сайдинг ?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

umnyi написал :
Почему не сайдинг ?

У них "короед" в моде

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :
Цитата Сообщение от Trouble Посмотреть сообщение
штукатурка типа "короед"
Почему не сайдинг ?

Преимущества и недостатки штукатурки короед

Положительных аспектов нанесения такой штукатурки довольно много, перечислять их смысла нет, поэтому акцентируем внимание на главных ее достоинствах.

Во-первых, это отличная способность противостоять практически любым погодным условиям. В равной степени она выдерживает как лютый мороз, так и сильный зной. При полном соблюдении технологии нанесения декоративная штукатурка короед способна украшать фасад вашего дома десятилетиями.

Во-вторых, ее цена. Стоимость штукатурки короед на сегодняшний день является одной из низких по сравнению с другими аналогичными фасадными технологиями.

И, в-третьих, это возможность выполнить отделку фасада своими руками. Какой бы ни казалась сложной на первый взгляд эта технология, при наличии необходимого инструмента и знании теории, с ней справится даже начинающий мастер.
Опрятнее как-то домик получается.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Марош написал :
Преимущества и недостатки штукатурки короед

т.е. я угадал?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал :
Опрятнее как-то домик получается.

Пусть будет так ! Здоровья Вам в данном мероприятии!

Михаилы и Михайловичи!
С днем Ангела Вас.
Всего того, что сможете поднять.

Ну вот новая напасть - почта крякнула письма есть а прочитать не могу - чистый экран, посочуствуйте

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :
Пусть будет так ! Здоровья Вам в данном мероприятии!

Спасибо,umnyi. Вот это мне еще пару лет надо. Подготовиться к старости, что бы потом легче и теплее было, если даст Бог пожить.

Бело написал :
Ну вот новая напасть - почта крякнула письма есть а прочитать не могу - чистый экран, посочуствуйте

Сочувствую и врагу этого не пожелаю. А как Вам дать понять, что сочувствуем?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Бело написал :
Ну вот новая напасть - ..... посочуствуйте

Сочую

Марош написал :
Преимущества и недостатки штукатурки короед

Много с разговора пропустил, но.
В деревянном доме короед у нас это как правило по пенопласту, хорош. Но вот как быть с мышами которым дороги открыты везде. Понятно что пытаться попасть снаружи мышь не будет. Но вот изнутри вполне запросто. Пенопласт в труху и очень быстро.
Я не изучал ситуацию но думаю % порчи достаточно велик.