Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4864048

Директор написал :
Интересно, а чего они делают -

Действительно, их сложно понять...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

POG65 написал :
Действительно, их сложно понять...

Судя по всему установлено что-то вроде активных окучников, посмотрите какие разномастные орудия бывают. Я так и не понял чего делают, но орудия интересные. И 2 редуктора неплохо.

Павел-61 написал :
Судя по всему установлено что-то вроде активных окучников, посмотрите какие разномастные орудия бывают.

Читал про такие, только что-то изготавливать не стал. Как-то не увлекло. Пошел смотреть Вами предложенное кино. Спасибо.

Павел-61 написал :
. И 2 редуктора неплохо.

Как посмотрел, аж иКнул... Как оне криво все сделали... А если к этому "материалу" прикоснуться... Куда уж прощЩе соединение: болт/гайка... Надо же так руки искривить Просто недавно прикупил от Ихнего прома компрессор и плазморез. Сборщиков задушил бы

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Это ещё относительно приличный цех, для рекламы не каждый покажут, и всё-равно не скрыли что сварка тут-же без ширмы работает. Я в отпуске несколько лет назад китайскую сборку воочию видел, вот это уж цирк. Территория какой-то базы, я вышел покурить из павильона пока дети на экскурсии, а на асфальте кружком сидят люди и вручную собирают роликовые коньки. Приехал электроцикл похожий на нашего "Муравья", вывалил кучу запчастей и забрал готовые ролики. А народ без перестройки "конвейера" бросился собирать триммеры. Потом бензопилы, а потом за нами автобус пришёл.
Но интересно не это, а многообразие навесного. Не знаю сами придумывают или пиратят, но о новинках узнаём на китайских рынках.

Павел-61 написал :
Я в отпуске несколько лет назад китайскую сборку воочию видел, вот это уж цирк.

Я бы переплевался... раза три...

Павел-61 написал :
А народ без перестройки "конвейера" бросился собирать триммеры. Потом бензопилы, а потом за нами автобус пришёл.

Вот и я оККуеллл Купил недавно два гумна... уже неделю кручу/верчу... Взял компрессор и плазмотрон. После приобретения продавщицы такого же гумна стали гораздо шире улыбаться

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

POG65 написал :
Я бы переплевался... раза три...

Вот и я оККуеллл Купил недавно два гумна... уже неделю кручу/верчу... Взял компрессор и плазмотрон. После приобретения продавщицы такого же гумна стали гораздо шире улыбаться

Какой плазморез взяли?У меня работает замечательно

Grom73 написал :
Какой плазморез взяли?У

Grom73 написал :
У меня работает замечательно

А у Вас какой?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

POG65 написал :
Сообщение от Grom73

                            Какой плазморез взяли?У

Реанту ИПР-40К

А под какие задачи Вы такого зверька брали? Режет быстро и красиво конечно, особенно радиусные резы.

POG65 написал :
Сообщение от Grom73
Какой плазморез взяли?У
Реанту ИПР-40К

Какой там газ? Откуда берется? Сколько стоит у вас такая радость? Я как то посмотрел плазморезы, может не там смотрел, но цены там были такие, что я года три о плазморезе и не вспоминал. Старость наверное, даже и не подумал, что ребята из Поднебесной заботятся и нищих в СНГ. Нищие это я не о вас, это я о себе.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

POG65 написал :
А у Вас какой?

Врать не буду,модель не помню,завтра гляну.Аппарат на 380в

umnyi написал :
А под какие задачи Вы такого зверька брали? Режет быстро и красиво конечно, особенно радиусные резы.

Приветствую, уважаемый Больного человека уже не исправить Сам никогда не думал, что сварка - это Сегодня впервые вырезал круг. В металле 4мм. Как мало надо..

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Какой там газ? Откуда берется? Сколько стоит у вас такая радость? Я как то посмотрел плазморезы, может не там смотрел, но цены там были такие, что я года три о плазморезе и не вспоминал. Старость наверное, даже и не подумал, что ребята из Поднебесной заботятся и нищих в СНГ. Нищие это я не о вас, это я о себе.

Дядь Паш я брал за 37000.Подключается к сети и компрессору

Grom73 написал :
Аппарат на 380в

оОО! Это другой зверек.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

POG65 написал :
Приветствую, уважаемый Больного человека уже не исправить Сам никогда не думал, что сварка - это Сегодня впервые вырезал круг. В металле 4мм. Как мало надо..

Там сопла меняются ,можно картины с металла вырезать.Для самодельщика находка,как вспомню танцы с болгаркой...

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

POG65 написал :
оОО! Это другой зверек.

Научусь видео вставлять покажу как работает,как раз отвал на тракторок делать собрался

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

POG65 написал :
Больного человека уже не исправить

Есть конечно одно средство, но лучше его отложить на потом

POG65 написал :
Сам никогда не думал, что сварка - это

Сварка значительно расширяет возможности домашнего мастера! А если это мастер еще и варить умеет, то вааще.
Я посмотрел на этот резак и сразу пришла мысль о сервоприводе с ЧПУ 10мм железяку он явно возьмет. Эх жаль нет тех запасов бросового металла, как при великом и могучем.
Расскажите хоть в 4х словах : Сколько сей горыныч жрет и в каких пропорциях, что б так дышат плазмой? ( в т.ч. и кВт?)

Pavel003 написал :
Какой там газ?

Воздух

Pavel003 написал :
Откуда берется?

Компрессор.

Pavel003 написал :
Сколько стоит у вас такая радость?

9-компрессор, 16 - плазморез. Привезли и отдали в руки.

Pavel003 написал :
Старость наверное, даже и не подумал

Ага, старость

Grom73 написал :
Дядь Паш я брал за 37000.Подключается к сети и компрессору

Не ну, я уже забыл скока раз писал про то, что ВВП вас балует. Не а, это не моя цена, это 1000 У.Е. и даже больше.
А нержавейку он режет?. Вещь конечно хорошая, но это действительно уже не для меня. Это если им зарабатывать. Деньги, а не просто на хлеб.

Grom73 написал :
Там сопла меняются ,можно картины с металла вырезать.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

umnyi, мой 35мм режет легко,правда на наконечнике 1,4мм