Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4864298

Grom73 написал :
Научусь видео вставлять покажу как работает,как раз отвал на тракторок делать собрался

Да что там его вставлять. Зарегистрируешься на Ютубе, напишешь, любой объяснит как.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Не ну, я уже забыл скока раз писал про то, что ВВП вас балует. Не а, это не моя цена, это 1000 У.Е. и даже больше.
А нержавейку он режет?. Вещь конечно хорошая, но это действительно уже не для меня. Это если им зарабатывать. Деньги, а не просто на хлеб.

Нержу не пробовал,ради интереса попробую

Grom73 написал :
umnyi, мой 35мм режет легко,правда на наконечнике 1,4мм

Дааа.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Grom73 написал :
правда на наконечнике 1,4мм

Чего 1,4 ?
Вы хоть поясните принцип его работы? Их же тьма вариантов.

Pavel003 написал :
А нержавейку он режет?

Ага Сам больной по ценам, но "запасик" еся. Есть кусочек, все равно я его попробую плазмой. Пока я как ученик в эНтом.

umnyi написал :
Их же тьма вариантов.

Точно.

umnyi написал :
Чего 1,4 ?
Вы хоть поясните принцип его работы? Их же тьма вариантов.

Дирочка, как в Резаке или Горелке ацетиленовой или пропановой, так и на плазморезе разные сопла.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Дирочка, как в Резаке или Горелке ацетиленовой или пропановой, так и на плазморезе разные сопла.

Дядь Паша уже ответил

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Дирочка, как в Резаке или Горелке ацетиленовой или пропановой, так и на плазморезе разные сопла.

Ага и второй конец с "массой".

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

umnyi написал :
Чего 1,4 ?
Вы хоть поясните принцип его работы? Их же тьма вариантов.

Хотите верьте хотите нет-не знаю как он работает.Сваркой варю,плазмой режу,а как оно работает мне некогда разбираться-включил в розетку,подцепил шланг компрессора,выставил ток и давление и вперед

Grom73 написал :
Хотите верьте хотите нет-не знаю как он работает.Сваркой варю,плазмой режу,а как оно работает мне некогда разбираться-включил в розетку,подцепил шланг компрессора,выставил ток и давление и вперед

umnyi написал :
Ага и второй конец с "массой".

Для пазмореза масса называется плюс

umnyi написал :
Ага и второй конец с "массой".

Я не знаю как у этих, но классически нет массы на изделии, внутри горелки дуга, ионизирует газ, и струя плазмы просто режет метал как масло.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003 написал :
Я не знаю как у этих, но классически нет массы на изделии, внутри горелки дуга, ионизирует газ, и струя плазмы просто режет метал как масло.

Плюс на детали

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Я не знаю как у этих, но классически нет массы на изделии, внутри горелки дуга, ионизирует газ, и струя плазмы просто режет метал как масло.

Вот пишут, что их два вида. Но похоже что бытовые все с массой.

Мультиплаз 3500 режет-варит до 2-х мм, без "массы", до 10-ти мм с "массой".
Варит на "крепкой водке", - 50/50 спирт-вода.

Павел-61 написал :
Вот пишут, что их два вида. Но похоже что бытовые все с массой.

Посмотрел. Я наверное читал про плазменную струю. Раньше это было просто недоступно, сейчас доступно, но не по моим деньгам. А изучать все не будешь ведь, поэтому я и не в курсе. Интересно, но ....поэтому и не особо и интересовался...Не знаю как бытовые, но на производстве они конечно чудеса творят. Что сказать, хорошая вещь, но .....

Grom73 написал :
Плюс на детали

Прямая полярность.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Владимир С. написал :
Возможно. В каждой деревне по своему.

И не только названия. Технологии тоже отличаются. Временами очень даже. Например, в моих краях сено зимой из стога дергают крюком. В Сибири видел, что сено рубят . Чем - не знаю, но отрубают необходимое количество. Частично израсходованный стог с трех сторон округлый, с четвертой - отвесная стена.

Trouble написал :
В Сибири видел, что сено рубят . Чем - не знаю, но отрубают необходимое количество.

Скорее пилят. Такое видел и у нас.

Trouble написал :
сено рубят . Чем - не знаю

У нас приваривали сегмент от косилки острием вниз к трубе, затачивали и этим рубили. Как то так. Я еще молодой был, когда последнюю крову извели.

CAIMAN340