Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4888738

Pavel003 написал :
Давай не будем. Я уже писал я не монтер ремонтер телевизоров прошедший двух недельный курс по обучению. Я Инженер Электрик. Я знаю что пишу. Я много чего пробовал, возьми
и ты попробуй.

Вот именно. Давайте не будем! Я Два года после 10-ти классов учился и после двадцать лет работал на своих знаниях. И всяких инженеров знаете где я видел? Я объяснять не буду, сами догадаетесь надеюсь. Вычшее образование надевает на голову колпак придурка. Это не к Вам лично. А вообще. к нам приезжали такие. Радиотехника менялась. И они к нам приезжали типа квалификацию повысить. Ну мы начинали с ламповых ТВ, а потом полупроводники пошли. Так мы ржали над ними как лошади. Теоретики и есть теоретики.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Peter_Pen написал :
Я в доме заменил все лампочки (30 штук) на светодиодные. Выписал с Аллиэкспрес. Стоит от 70 до 110 рр.каждая. 110 рублей 18 ватт. Как пишут срок эксплуатации 35! лет. Когда светит сама лампа чуть тёплая. КПД 95%.

Я сам почти рванул за ними. НО почитав родной Мастерсити, глянул на недорогую китайскую лампочку через фотокамеру и офигев от того как они мерцают - успокоился . Оставив их в нежилых помещениях "на пробу".
35 лет они точно не проработают. А покупать дорогие от 500-700 р. за 10 Вт с хорошими блоками питания, пока не вижу смысла..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Нормально у меня Рубин работал.

Да они и работали нормально, пока работали. Но не дай бог ломались...

Pavel003 написал :
У моста просто на выходе напряжение в ДВА раза больше, хоть с фильтром хоть без, хоть с нагрузкой, хоть без. Это понимать надо.

У него не напряжение в два раза больше, а число импульсов в два раза больше, отсюда юолее ровное напряжение постоянное получается. Думай инженер- Электрик, что пишешь! Нижнюю часть синусоиды сбрили, Что бы в диодном мосту + на выходе получить. Так схерали там напряжение то увеличится? Умножитель напряжения? Так он не так устроен. Там ещё Ёмкости стоят. Нарисовать как? Или сами вспомните? Так что не несите бред!

valerich написал :
И всяких инженеров знаете где я видел?

Не знаю.

valerich написал :
Вычшее образование надевает на голову колпак придурка.

Вполне возможно.

valerich написал :
Я Два года после 10-ти классов учился и после двадцать лет работал на своих знаниях.

А я после 11 классов учился еще 5,5 лет. Считать умеешь?
Если есть 5 или 4 диода, пять это чтобы не разбирать собирать мостик, попробуй и с нагрузкой и без. Рекомендую. Ну или почитай про способы выпрямления переменного тока. Может и ты колпак оденешь. Ну а не оденешь живи так....

Peter_Pen написал :
Этот прибор измеряет видимо в "попугаях". .

Я тоже так считаю.

valerich написал :
Так схерали там напряжение то увеличится?

Та не увеличится напряжение после моста, а 220 будет.
А вот после диода будет в два раза меньше чем после мостика. 110 вольт теоретически. На практике чуть меньше.

Я и знаю! И думаю! И читать умею! НО ГЛАВНОЕ, Я УМЕЮ ПОНИМАТЬ ТО ЧТО НАПИСАНО, в отличие от тебя, ТЫ МНЕ ПРИПИСЫВАЕШЬ ТО ЧЕГО Я НЕ ПИСАЛ.

Учись. Тебе повезло, я еще живой,когда умру, ты уже не научишься.

valerich написал :
У него не напряжение в два раза больше, а число импульсов в два раза больше,

А ты посчитай 101010 скока едениц и так посчитай 111111, где едениц больше. 1 это та полуволна которую не срезали...111111 это после моста, 101010 это после одного диода. Учись!!!!Полезное занятие.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Юноша ты закон Ома знаешь, хоть слышал про такой? 220 раздели на 100 000 получишь ток 0,0022 ампера, и что ты этим током зарядишь? А если там один диод то 0.0011 ампера получишь...

Я считать не собираюсь. Но заряжал. Оно заряжалось и главное Акум не взрывался.
Ой блин. Я даже не ошибся. Всё же память не пропил

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
А я после 11 классов учился еще 5,5 лет. Считать умеешь?

Ну тогда точно второгодниг или салага. Откуда в наше время 11-ть классов? Я школу закончил в 1982-м. Тогда об 11-ом классе и не слышали.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Учись. Тебе повезло, я еще живой,когда умру, ты уже не научишься.

Мне своих навыков хватает. Я этим зарабатывал 20-ть лет. И не плохо надо сказать зарабатывал. Был одним из лучших в городе. Со мной люди до сих пор ходят здороваются. Хотя я их конечно не помню. Я единственное забыл: Спорить с вами- пустое занятие...

valerich написал :
Ну тогда точно второгодниг или салага. Откуда в наше время 11-ть классов? Я школу закончил в 1982-м. Тогда об 11-ом классе и не слышали.

Салага! Историю не знаешь. 66 год последний выпуск 11 класса, два выпуска в один год 10 и 11 классы.

valerich написал :
Я считать не собираюсь.

И не надо. Это кусок схемы, где Светодиод, а не выпрямитель для питания.....

valerich написал :
Я единственное забыл: Спорить с вами- пустое занятие...

Конечно если ПУСТОЗВОНИТЬ и рисовать одно, а выдавать за другое.....
Не учись, тебе это уже не поможет.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Оно, конечно, в споре рождается истина, но...
А вот практическая загадка, есть у моего соседа выпрямитель, старый, но рабочий, с его слов режимы переключаются перемычками, а инструкция на него и крышки, на которых были схемы переключения, потеряны. На шильдике тоже прочитать почти ничего не возможно. Может кто-нибудь хотя бы марку назовет, а лучше бы схемку.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

В фотках рылся, нашел с последней летней рыбалки, это к теме о лодках-плоскодонках, правда, не лучшая, что я видел.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Оттуда же:
приехали озеро для сугреву вечереет чаёк на обратном пути заскочили на другое озеро, а там... лед стоит

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Peter_Pen написал :
Этот прибор измеряет видимо в "попугаях"

Я собираюсь применять этот приборчик для полива растений . Вот тут рассказано в чём он меряет и для чего это
А вот ещё почитайте статью Тадеуша Кусибабы про полив , возможно Вы откроете для себя что то новое

vagin написал :
Я собираюсь применять этот приборчик для полива растений ....

Для контроля воды полива растений этот прибор может и пригодится. Но я поливаю той водой какая есть, хоть из лужи. Так как готовить воду для полива определённого состава (с кислотной или щелочной реакцией) себе дороже. Хотя в малых количествах, для выращивания рассады можно. Про "живую" и "мёртвую" воду читали?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Про "живую" и "мёртвую" воду читали?

Есть еще святая...

Veps25 написал :
Оно, конечно, в споре рождается истина, но...
А вот практическая загадка, есть у моего соседа выпрямитель, старый, но рабочий, с его слов режимы переключаются перемычками, а инструкция на него и крышки, на которых были схемы переключения, потеряны. На шильдике тоже прочитать почти ничего не возможно. Может кто-нибудь хотя бы марку назовет, а лучше бы схемку.

Селеновый армейский выпрямитель типа ВСА-10А, Предназначен для зарядки автомобильных стартерных аккумуляторных батарей емкостью от 42 до 135 ампер-часов, изготовляемых по ГОСТ 959--51. Выпрямитель может быть использован для зарядки любых других аккумуляторных батарей, а также как источник постоянного (выпрямленного) тока для других целей. Питание выпрямителей осуществляется от сети однофазного переменного тока напряжением 127/220 вольт, частотой 50-60 герц. Выпрямитель может работать три температуре окружающего воздуха от --35 С до + 35 С и влажности до 80%
При использовании ВСА-10А в качестве источника постоянного тока для других целей (в том числе для зарядки любых других, аккумуляторных батарей), ток нагрузки не должен превышать значений, указанных в режимах "А", "Б", "В". При работе на активную нагрузку выходные параметры выпрямителя должны соответствовать(выходное напряжение, в, не более)
А-зарядку одной 6-вольтовой аккумуля-торной батареи током заряда не превышающим 8 а
Б-зарядку одной или двух паралельно соединенных 6-вольтовых аккумуляторных батарей током заряда не превышающим 13,5 а
В-зарядку одной 12-вольтовой пли двух последовательно соединенных 6-вольтовых аккумуляторных батарей током заряда не превышающим 8 ампер

Зарядник этот используется ещё с двумя приблудами.
Приблуды эти называются так: реостат и амперметр. Они используются при
сборке зарядной цепи при зарядке "вручную".
Выпрямитель этот используется как первичный источник зарядного
напряжения постоянного тока ,а для регулирования зарядного тока-используются
внешние устройства..
А без них(цепей регулирования величины тока) использовать его ,мягко
говоря,нежелательно....:
Но я использовал его раньше. Даже 60ку заряжал. Ток великоват. АКБ начинает быстро закипать. Для 100Амперных АКБ и выше можно использовать для зарядки и без реостата. Ни один АКБ свой я им не угробил. Но при зарядке следить надо.

svt101 написал :
Селеновый армейский выпрямитель типа ВСА-10А, Предназначен для зарядки

У меня такого вида лежит несколько лет, вроде не рабочий, все некогда разобрать (нет необходимомости). За схему спасибо. Ее у меня нет и не было. Теперь срисую. Диоды ведь не проблема на современные заменить.

Директор написал :
Есть еще святая...

Все таки скорее свеченая, ну или освященная.