Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4890927

пардус написал :
А кто Вам запрещает?

Да нет кому, вроде.

Микаэл написал :
У нас в России климат такой.

Анекдот рассказать?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Анекдот рассказать?

Лучшее напишите.

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!
Около завода холм, на нем отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на все это. Инженер директору:
— А я тебе говорил — место проклятое! ! ! А то все "руки из жопы, руки из жопы". . .

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
На выходе вновь — Жигули!

Итальяшки, в свое время.., сильно "переплатили".

В остальном - ВСЕ ХОРОШО!

пардус написал :
Инженер директору:
— А я тебе говорил — место проклятое! ! ! А то все "руки из жопы, руки из жопы". . .

У нас даже в районе в разных колхозах разный климат. В одном бурьян и не урожай. В колхозе другом всё отлично. Прямо мистика какая то.

Микаэл написал :
У нас даже в районе в разных колхозах разный климат. В одном бурьян и не урожай. В колхозе другом всё отлично. Прямо мистика какая то.

А то я не знаю. И миф про житницу России тоже знаю

Viva la KUBAN!!!!!

newzubok,
Вы самогон гоните?..., давайте рассмотрим дистилляцию как физическое действие, а не как факт, которым пользуются все.

пардус написал :
И миф про житницу России тоже знаю

Иииии..?
В Норвегии, говорят, за счет рыбы выживают..., ну семга..., форелька..., не?

Директор написал :
В Норвегии, говорят, за счет рыбы выживают.

Там выживают за счет ворованных у родителей детей.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

newzubok написал :
А сварочник есть?

Есть. Ну я видел болгаркой подрезают трубы и подваривают вместо гибки. Но это долго. Хотя... вариант.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003 написал :
Тебе не трубогиб нужен, а прокатный станок.
Ну и типа поумничать, а как это 6 метровую. У нее вроде есть три размера. Длина, ширина и высота. Пленка не подходит? У нас сараи 30 х 6 (7) Х 3(4) метра годами накрытые пленкой стоят...до 4 лет бывает... Я лично сейчас стеллажи убираю в маленькой тепличке 12 Х 6,5 Х 3. метра. весной накрыта пока стоит с пленкой.

6 метров в длину. Хотя возможно 4-й метровую буду делать. Подумаю еще. Можно пленкой. У меня и стеклянные рамы есть, но их не хватит. Хочется по-круче чего-нибудь, вот и нацелился на поликарбонат, пока возможность есть.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Хочется по-круче чего-нибудь, вот и нацелился на поликарбонат, пока возможность есть.

У меня у соседа теплица (как теплица никогда не использовалась) поликарбонат двойной, то есть по вертикали две трубки, больше 15 лет стоит нет никаких проблем. Это хозяйство уже у другого соседа. Он навес сделал из поликарбоната (для машины жены). За год примерно как сито половина поликарбоната. Вроде и града особого не было у нас, а весь поликарбонат посеченный. Навес еще у одного знакомого, листов 5, лист или два посеченные как и у соседа. Правда только верхний слой. Так что решай, стоит ли деньги выбрасывать. У меня 4 кровли из стекла. одной лет под 30. Проблем не было природных, если сам не побил, все целое. Я зарабатывал на жизнь этими теплицами, да и сейчас что то зарабатываю. Не вижу я смысла в поликарбонате. Конечно если 100 % гарантировано что его не посечет то можно. Стекло я ставил из за лени. Лень было с пленкой возится, но это на маленьких теплицах, на зимней (где сеялось в конце февраля) стекло естественно оправдано. Это примерно 4 Х 10. А маленькие типа 3 Х 7 просто мороки много с пленкой. 22 Х 7 быстрее накрывалась чем мелочь. Металл был, стекло тоже, вот и накрыл стеклом.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Вот тоже в раздумьях. По теплу притащил пасынки 4,25 м., два выложены вдоль, один порубил пополам для торцевых стен, концы сбиты до арматуры и сварены. Успел выровнять до морозов, два листа поликарбоната приготовлены. На прежнем месте было подобное, там делал под пленку ''домиком''. А сейчас не знаю как лучше, поликарбонат на дуги, или домик, или уже с дверцей тепличку вместо парничка? Время до тепла терпит, когда торцы можно будет забетонить. Вобщем то вопрос в чем-как удобнее открывать в жару и без мороки быстро закрыть на ночь или в непогоду?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Директор, спасибо, мысль со сдвиганием листов интересна. Ну а высоту-форму придумаю под себя.

Павел-61 написал :
Вобщем то вопрос в чем-как удобнее открывать в жару и без мороки быстро закрыть на ночь или в непогоду?

Это зависит от того что и для чего будешь выращивать. Длинные сараи для помидор имеют в середине гармошку для вентиляции. В верхней части. С торцов большие фрамуги в верхней части. Все. Высота до 3,5 метров в сумасшедшую жару этого достаточно. Если низкая теплица будет жарко. Почему я и переделываю свою. Но правда я не очень то и собираюсь в ней работать, просто хочу "сдать" ее в приемлемом виде.

Павел-61 написал :
Ну а высоту-форму придумаю под себя.

Под условия для растений надо думать.. Это не мое. 10 июня 2013 года сделана фотография. В теплице помидоры. Сейчас декабрь 2014 пленку вроде на ней не меняли, если надо я ее могу сфоткать и сейчас.

Сергей М81 написал :
Вчера куплен шуроповерт. Думаю 6-и метровую поликарбонатную теплицу делать. Я в раздумьях - самому или купить? Купить есть возможность. А самому - нет трубогиба.

Я это проходил лет 10 назад. Сначала строил теплицы из дерева под плёнку и стекло. Потом купил из гнутого профиля под плёнку, но накрыл поликарбонатом. 4х и пяти метровые до сих пор живы, а вот 8и метровую в прошлом году раздавило снегом. Купил из квадратного профиля то же 8ми метровую. Из опыта скажу, если строите на долго, то надо брать из квадратного профиля. Если хотите дёшево, то можно из гнутого профиля. Но размером по ширине 2-2,5 метра. Больше трёх метров у нас ломает снегом. Станок тоже пытался собрать,но это если изготавливать на продажу. Если строить 1-2 теплицы то проще и дешевле купить готовую. А шурупавёрт пригодится, так как крутить в профильной теплице 450! гаечек и болтиков. В теплице из квадратной трубы на половину меньше. Так как она идёт крупными блоками. Вот пара фоток теплиц.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

надо,такую делать

Peter_Pen написал :
в прошлом году раздавило снегом

, немного сложнеи но надежней

Бело написал :
..... надо,такую делать , немного сложнеи но надежней

Такая по ширине (2,0*4,0 её видно на фото)у меня стоит. А та которую раздавило была 3,8*8,0 метров. Да может у Вас и снега по меньше.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.