Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4915607

Микаэл написал :
Заказал к НГ 10 кг. 30 декабря привезут прямо домой.

Счастливец... Мне не по карману. Но что нибудь придумаем... Жена сейчас Скумбрию "коптит". Будем рыбку кушать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ладно, ребята, Я спать. Мне завтра ещё на работу. Надо поспать. До Нового года 5-ть дней, значит до моего юбилея 10-ть...

majkl написал :
Корейка на кости, полендвица это по народному.

Расслабьтесь ребята... "ПоВЯНДЛица" - это вяленная спинная мышца. Если говорить по-белорусски, то вяленное мясо - это "вяндлина". Отсюда и "Повяндлица", искаженное - "полендвица". Корейка и ребрышки - это совсем другое...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
вяленная спинная мышца.

Хорошая вещь- вкусная. Но сам ни разу не делал. Но ел- вкусно.

valerich написал :
Ну Вы блин садист. Ушки мы как положено: Опаливали, в сольку макали и закусывали ими ещё при палении. Я и лампой паяльной палил и ржаной соломой. Батя многому научил.

Ну, Валерьич, ты даешь! У нас отродясь 100 граммов не принимали, пока все мясо не лежало в доме. Знаю пару историй... Один раз вместо воды во внутрянку полведра бензина плеснули, второй раз кабанчика не дорезали и начали праздновать... Лампой его пальнули, а он в конец огорода, в дырку забора и с обрывистого берега - в Днепр! Так и уплыл...

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

valerich написал :
И я люблю холодного. Долго только...

По нынешним временам - деликатес нереальный!
Еще одно детское воспоминание.... В гостях у бабушки (деревня на границе с Беларусью)... Соседи кооперировались и коптили окорока. Несколько суток подряд: и днем, и ночью надо было поддерживать тление, чтобы был только дым. Интересно было, особенно ночью. Но меня отправляли спать

valerich написал :
Мне завтра ещё на работу.

А я с сегодняшнего дня в отпуске (принудительном) без сохранения.

newzubok написал :
Лампой его пальнули, а он в конец огорода, в дырку забора и с обрывистого берега - в Днепр! Так и уплыл...

Свят-свят .... на ночь такое рассказывать

Trouble написал :
Из него еще рулет классный получается. Солишь с "изнанки", перчишь.... специи там всякие. Потом сворачиваешь в рулон на недельку.....

Да ну... На рулеты такое сальцо пускать... Мамка всегда рулеты делала из кожи с салом, снимаемой с окороков. Там немножко кожи остается всегда, на ней чуток сальца... Вовнутрь кусочек мясца некондиционного, обрезь разную, все это сворачивается, в марлечку, перевязывается нитками и с приправками отваривается. Потом под гнет и в неотапливаемую кладовку. Вот тебе и рулетик! Объедение!

valerich написал :
Мне не по карману.

Валерич,я чутка моложе тебя, и здоровье пока еще так себе(но всё уже и везде болит) и пока работаю сам на себя. Так что мясо купить и водочку могу.Хотя водку покупать не буду. В подвале огромные запасы.

Trouble написал :
Спс, буду знать

На рынке раньше специально так рубили. Был недавно не видел такого разруба. Запретили рубить на рынке.

Trouble написал :
По нынешним временам - деликатес нереальный!
Еще одно детское воспоминание.... В гостях у бабушки (деревня на границе с Беларусью)... Соседи кооперировались и коптили окорока. Несколько суток подряд: и днем, и ночью надо было поддерживать тление, чтобы был только дым. Интересно было, особенно ночью. Но меня отправляли спать

Я такое тоже помню. А потом целый свиной окорок в марле висит в кладовке. И от него по куску отрезается... А рядом - колбасы. Холодного копчения тоже и сыровяленные...
Я вот хочу все это попробовать возобновить. Гараж уже достроил, дострою дом и займусь копчением. А может и раньше!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
Жена сейчас Скумбрию "коптит". Будем рыбку кушать.

Ну вот , а то ныл , что денег нет .Самогонку выгони и уже вопрос решен . А у меня брат тоже инвалид 2 группы , без глаза , с сахарным диабетом , после инсульта , нога гниёт (от диабета), зубов нет... и не ноет он и никому не плачется и не попрошайничает , как ты . А ещё и бездомный(беженец с Донбасса) , потому , что такие как ТЫ суют с оружием свой нос в чужую страну и ещё хватает наглости называть их граждан фашистами .

newzubok написал :
искаженное - "полендвица".

Не так, никакого искажения. Полендвица - сыровяленое мясо, делают его из свинины, из корейки или спинной мышцы. В народе никто не говорит корейка. И свежее мясо (корейка) и вяленое - полендвица.

newzubok написал :
Повяндлица

Нет у нас такого слова.

vagin написал :
Ну вот , а то ныл , что денег нет .Самогонку выгони и уже вопрос решен . А у меня брат тоже инвалид 2 группы , без глаза , с сахарным диабетом , после инсульта , нога гниёт (от диабета), зубов нет... и не ноет он и никому не плачется и не попрошайничает , как ты . А ещё и бездомный(беженец с Донбасса) , потому , что такие как ТЫ суют с оружием свой нос в чужую страну и ещё хватает наглости называть их граждан фашистами .

О-о-о-ой, ну это уже вонять начинает... Извини, конечно, но все проблемы твоей страны ищи в своей стране. А Валерьич здесь вообще ни при чем! Вот точно сказали, когда хохол родился, еврей заплакал... Извини еще раз, но я это только вот про этот твой пост. Вонючий-вонючий!!! Модеры, извините, не сдержался... Пост, конечно, удалите потом...

majkl написал :
Не так, никакого искажения. Полендвица - сыровяленое мясо, делают его из свинины, из корейки или спинной мышцы. В народе никто не говорит корейка. И свежее мясо (корейка) и вяленое - полендвица.

Нет у нас такого слова.

Еще раз объясняю: слова нет... потому как оно искажено! Ну объясни мне тогда происхождение слова "поЛЕНДВица". "ПоВЯНДЛица" - от слова "вяндлина" - есть такое слово в белорусском языке. Означает - вяленное мясо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

newzubok написал :
А Валерьич здесь вообще ни при чем!

Точно он не при чём , но в личку называть меня фашистом я думаю не стоит .

vagin написал :
Точно он не при чём , но в личку называть меня фашистом я думаю не стоит .

Ну так в личке и надо с ним разбираться. Зачем этот мусор сюда выносить? Я вот думаю, если поставить тебя, Валерьича и меня рядом, то пока мы не заговорим, вряд ли кто-то отличит, кто из нас москаль, хохол и бульбаш...

vagin написал :
но в личку называть меня фашистом я думаю не стоит .

Я бы и в лицо бы не постеснялся.

newzubok написал :
Ну объясни мне тогда происхождение слова "поЛЕНДВица". "ПоВЯНДЛица"

Набери в ЯНДЕКСЕ эти слова, поймешь.

newzubok написал :
Ну так в личке и надо с ним разбираться. Зачем этот мусор сюда выносить?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

newzubok написал :
все это сворачивается, в марлечку, перевязывается нитками и с приправками отваривается. Потом под гнет и в неотапливаемую кладовку. Вот тебе и рулетик! Объедение!

Вне всяких сомнений, наш тварисч из РБ имеет садистские наклонности. Низя ж так издеваться!
А по сабжу.... такой рулет не пробовал. Кстати, описанный мною - не отваривался, так сырым резали с торца и ели. А приведенный вами рецепт напомнил еще одну вкусняшку: в свиной желудок напихивалась всякая всячина... сварить - под гнет в кладовку.

newzubok написал :
дострою дом и займусь копчением

Только чтоб вкус был "как из детства" хрюшу самому растить придецца