Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4915717

Микаэл написал :
Я бы и в лицо бы не постеснялся.

Брэ-э-эк, ребята... Брэк! Я мог бы еще понять бодания олигархов за лишний мильён... Но здесь... Когда начинают бодаться владельцы мотоблоков и бензопил с мозолистыми руками... Ну смешно же! Да все мы одинаковые! Работать надо, а не здесь 3,14здеть! И тем более, обвинять кого-то в своих неудачах. Не смог? Попробуй еще. Не получается? Учись! Еще не получается? Еще учись!!!

majkl написал :
Набери в ЯНДЕКСЕ эти слова, поймешь.

Набрал... И чё? Там происхождение слова не поясняется... На картиночки глянь в Яндексе. То, что там печатают, к "пояснице" и "бедрам" от польского не имеет никакого отношения. Повяндлица - это вяленая спинная мышца!!!

newzubok написал :
Брэ-э-эк, ребята... Брэк!

Да запарил уже этот националистический....

newzubok написал :
владельцы мотоблоков и бензопил с мозолистыми руками..

valerich написал :
Батя называл пучерёвок.

мы пузонино называем, если я правильно понял часть тела свинки.

Trouble написал :
Вне всяких сомнений, наш тварисч из РБ имеет садистские наклонности. Низя ж так издеваться!
А по сабжу.... такой рулет не пробовал. Кстати, описанный мною - не отваривался, так сырым резали с торца и ели. А приведенный вами рецепт напомнил еще одну вкусняшку: в свиной желудок напихивалась всякая всячина... сварить - под гнет в кладовку.

Только чтоб вкус был "как из детства" хрюшу самому растить придецца

О-о-о-о, это сальтесон! Вареные внутренности (печень, легкое, почки, сердце), режутся ножичком на мелкие кубики, к ним добавляется немножко мяска и сальца, приправки, всем этим набивается свиной желудок, кладется в чугун, ставится в русскую печь... Потом под гнет и в холодную кладовку. Ну а потом... Я садист...
Это что... Я вот вспоминаю, как со мной служил такой садист... Земляк из Беларуси из Гомельской области... Вот стоим мы на постах в карауле, я на 2-м, а он на 3-м... А посты пограничные... Смена с 1.00 до 3.00, после которой в караулку принесут жареные гренки и жареную картошку! И вот с соседнего поста раздается гундежь: "Са-а-а-аня... А вы свиней держали? А свежину делали? А вот мамка сальтесон делала... И колбасы! А класс было бы сейчас колбас зарубать"? Блин, я его пристрелить был готов!!!

Микаэл написал :
мы пузонино называем, если я правильно понял часть тела свинки.

Правильно! Пузо - чрево! Помнится, я, прогуляв все деньги в Крыму, купил в обратную дорогу кусок "подчеривка" вкраиньского... Та-а-ак вкусно было в поезде столоваться с черным хлебушком и запивать пивком...

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

newzubok написал :
Я вот вспоминаю, как со мной служил такой садист... Земляк из Беларуси

Прям этническая группировка просматривается

newzubok написал :
И колбасы! А класс было бы сейчас колбас зарубать

Вот и до колбас добрались.... Я знал, что так и будет.

Trouble написал :
Прям этническая группировка просматривается

Как говаривал наш президент про город Бобруйск: "Это не город, это - диаспора"!!!

newzubok написал :
Набрал... И чё? Там происхождение слова не поясняется... На картиночки глянь в Яндексе. То, что там печатают, к "пояснице" и "бедрам" от польского не имеет никакого отношения. Повяндлица - это вяленая спинная мышца!!!

Я про толкование а не про происхождение. Происхождение слова в народных корнях искать надо, так быстро не найдешь. .


Во - желающим пободаться за самостийную Украину...

majkl написал :
Я про толкование а не про происхождение. Происхождение слова в народных корнях искать надо, так быстро не найдешь. .

Вот я как раз про происхождение говорю...
А про толкование... Еще раз: поясница к этому мясу не имеет отношения. Это - спинная мышца!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Беларуские гастрономические садисты достигли-таки своих целей: только что с кухни, похомячил, потом покурил. Здоровый образ жизни мля.... самое время предаваться чревоугодию

Trouble написал :
Беларуские гастрономические садисты достигли-таки своих целей: только что с кухни, похомячил, потом покурил. Здоровый образ жизни мля....

Спасибо за напоминание. Я вот только коньячку 100 граммов хряпнул... 4 выходных, блин... Сча пойду покурю... А вы пишите-пиште - пообщаемся. Я счас Кобзона слушаю. Понимаю, что несмотря на все мои юношские приоритеты к Высоцкому и русскому року... мужик - поет!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

newzubok написал :
Я вот только коньячку 100 граммов хряпнул... ... Сча пойду покурю...

... и удалился с чувством выполненного долга

слушаю И.Слуцкого "когда я навсегда вернусь" . Под настроение.

Trouble написал :
... и удалился с чувством выполненного долга

Да щаззз! Я уже вернулся. Слушаю вот Кобзона и Градского... Супруга сопит в две дырочки... Долг уже выполнен... И екще коньячку грамм 20 осталось... И на работу завтра не надо. Не, надо, конечно... Но - по собственным планам. На стройку и зарабатывание денег.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Как у вас с погодой? У нас снега навалило и похолодало существенно. Зима началась.

Trouble написал :
Как у вас с погодой? У нас снега навалило и похолодало существенно. Зима началась.

Морозики начались... А снега как не было, так и нет. Может, хоть к Новому году...

newzubok написал :
Это - спинная мышца!

Мы говорим об одном и том же.

Trouble написал :
Как у вас с погодой? У нас снега навалило и похолодало существенно. Зима началась.

У нас подморозило. Днем солнце было. Сейчас -10. До этого сутки дождь. почти не переставал.

newzubok написал :
Я вот только коньячку 100 граммов хряпнул

А я пойду кефирчика... Поздно уже, завтра рано ехать а ГАИ бдит.

majkl написал :
Мы говорим об одном и том же.

Иди ты! В этих Яндексах я нашел происхождение слова "полендвица" от какого-то польского, переводящегося на наш, как "поясница", "тазобедренная часть". Вот я и говорю о том, что "повяндлица" - это просто вяленое мясо. И в большинстве случаев у нас вялят спинную мышцу, выдранную от позвоночника (именно выдранную!!!), не имеющую никакого отношения к тазобедренной части... Ну извини, земляк, не имею ничего против, просто отстаиваю свою точку зрения...

У нас подморозило. Днем солнце было. Сейчас -10. До этого сутки дождь. почти не переставал.

То же самое, только на термометре на уровне 4-го этажа в Могилеве сейчас... - 7.

А я пойду кефирчика... Поздно уже, завтра рано ехать а ГАИ бдит.

А я завтра пока не "проснусь" - не поеду!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Ланна, спокойной ночи.