Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4915846

Trouble написал :
Ланна, спокойной ночи.

Всего приятственного!

newzubok написал :
у нас вялят спинную мышцу, выдранную от позвоночника (именно выдранную!!!),

Я ее не одну выдрал. Бывало не с той стороны начнешь, не выдирается, подрезаешь ножом и получаешь пи.....й от матери и самому стыдно за "мастерство".

majkl написал :
Я ее не одну выдрал. Бывало не с той стороны начнешь, не выдирается, подрезаешь ножом и получаешь пи.....й от матери и самому стыдно за "мастерство".

Таки да. Сдается мне, что эту самую мышцу надо выдирать спереди взад...

newzubok написал :
Ох уж мне эти сибиряки... Действительно счастливые люди!

Нынче ваще хорошо,снега у нас мало (на НИВЕ куда хош),морозов пока больших нет,реки встали без больших торосов.это летом сборы на сплав по р Агул.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Ну, Валерьич, ты даешь! У нас отродясь 100 граммов не принимали, пока все мясо не лежало в доме. Знаю пару историй... Один раз вместо воды во внутрянку полведра бензина плеснули, второй раз кабанчика не дорезали и начали праздновать... Лампой его пальнули, а он в конец огорода, в дырку забора и с обрывистого берега - в Днепр! Так и уплыл...

Ну значит не могут пить и нечего браться. У нас на крови нормальным считается соточку пропустить. Никто же не говорит увлекаться. А так для сугреву. Забивали то обычно к ноябрьским, а то и к новому году. Снег, морозец.
Хотя хохмя вроде вашей были, правда там и до 100-а грамм не успело дойти.
Сижу как то дома, вдруг слышу выстрелы ружейные один за другим в деревне. Что за чёрт? Выбегаю на улицу, иду на пальбу, а там оказывается полдеревни уже со смеху укатывается. Хозяин дома сидит на заборе, по огороду носится озверелый поросёнок, а хозяин от него отстреливается...
Как позже оказалось. Резать хозяин побоялся, решил застрелить. Ну не во дворе же, взял тазик, наложил еды, выманил поросёнка на задний двор. Тот принялся есть. Хозяин отошёл и с ружья бах. Но стрелок оказался на старости видимо уже хреновый. Поросёнок упал, он ружьё в сторону, взял нож, подошёл, поросёнок вскочил и он со своим ножом улетел, контуженный поросёнок оказался. Прежде чем схватить ружьё хозяин пару кругов по огороду от поросёнка сделал, потом лишь схватил и яки курица на забор взлетел и открыл кананаду, благо ввиду охотничьей привычки или по склерозу не пару патронов с собой взял, а весь патронташ, правда патроны были в основном дробовые.

Trouble написал :
коптили окорока. Несколько суток подряд: и днем, и ночью надо было поддерживать тление, чтобы был только дым.

Да, так и делали. Сейчас бы тоже терпения не хватило. Да и поросят давно не держим. Последний раз двух держали. Но это, по моему где то в годах 93, максимум в 96-ом. Потом отходов не стало, а корма слишком дорого.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Микаэл написал :
здоровье пока еще так себе(но всё уже и везде болит) и пока работаю сам на себя. Так что мясо купить и водочку могу.Хотя водку покупать не буду. В подвале огромные запасы.

А у меня здоровье уже не позволяет. Живу на пенсию по инвалидности (2-я гр), ну и приплата немножко за посидеть на телефоне 20-ть часов в неделю. со вторника по пятницу с 17-ти до 20-ти, а вот сегодня, в субботу с 10-ти до 16-ти... Водку тоже давно не покупаю, дорого. И мясо у меня редкий гость, в основном курица, достала уже, смотреть на неё не могу! Как ни готовь вкус стал для меня один: как бумагу жуёшь... Порой во сне снится нормальный, пожаренный кусок мяса. Или хоть столовский Эскалоп, Антрекот... Эххх. Аж слюни закапали.

newzubok написал :
Во - желающим пободаться за самостийную Украину...

А что бодаться? КПСС сдала придуркам 52 000 000 человек и территорию, которой позавидовать может любая страна, что от нее осталось за 23 года. Так это еще не закончилось. Евреи бегут тысячами, не бегут только те у кого мамы колорады. Те нацикам задницы лижут.....

Обыкновенная защита от дурака, и залипание тут не при чем, просто если в Японии японский трактор например при заводке наедет на кого нить то фирма производитель зафакается платить пострадавшему.
Старая байка - дама посушила кошку в микроволновке, результат ясен, так она отсудила у производителя большие деньги и с тех пор в инструкции написано что этого делать нельзя.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Trouble написал :
слушаю И.Слуцкого "когда я навсегда вернусь" . Под настроение.

newzubok написал :
Да щаззз! Я уже вернулся. Слушаю вот Кобзона и Градского... Супруга сопит в две дырочки... Долг уже выполнен... И екще коньячку грамм 20 осталось... И на работу завтра не надо. Не, надо, конечно... Но - по собственным планам. На стройку и зарабатывание денег.

Оказывается, что прожив почти сто лет под одной властью, все равно народ своего слушает. Или делает вид что слушает, но живет своей головой.

majkl написал :
А я пойду кефирчика... Поздно уже, завтра рано ехать а ГАИ бдит.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Афанасич если это речка,то совсем не значит что там можно что то поймать кроме гальянов и пискарей .И Кемерово не Кузня до нас 250 км на юг .Не каждой речке можно проехать кругом шахты, разрезы и охрана которая никого не пускает кроме исбранных ,я к ним не отношусь .Последний раз за харюзком бегал лет пять назад .Теперь одни воспоминания .Но как вспомню аж не посебе делается .как его интересно ловить .Пока со струи выведеш сердце два раза остановится до чегоже он силен .удочка в дугу ухх не буду больше душу бередить

Pavel003 написал :
Евреи бегут тысячами, не бегут только те у кого мамы колорады. Те нацикам задницы лижут.....

Паша а ты себя к каким причисляешь?

viktor48 написал :
Паша а ты себя к каким причисляешь?

Ни к каким. Я руcский. Нормальный, здравомыслящий человек. Которому не дают мыслить здраво. Пытаются не дать, точнее. Ну а то, что писать здравые мысли запрещают, это не нуждается в доказательствах, достаточно посчитать количество надписей "Заблокирован" у меня.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

viktor48 написал :
Паша а ты себя к каким причисляешь?

Родина у него там , где стена плача , но видать болезнь прогрессирует и не может он туда выехать , а зря , врачи там хорошие , вылечили бы .

vagin написал :
Родина у него там , где стена плача ,

Это в Канаде? Так это ты туда собирался, 50 000 зелени и нэнька и на *** не нужна таким ЗДОРОВЫМ пэтриотам......ждуть тебя там.....на очередь правда (на лечение) могут записать на три года вперед....Знакомую мою (мать пэтриотов полуеврейских, зятек ее любимый) предложили записать на 18 й год....Это не один человек, а реально существующая личность, нянькой сейчас у дочки живет в 65 годочков отдыхает где то под Торонто или...

valerich написал :
Сижу как то дома, вдруг слышу выстрелы ружейные один за другим в деревне. Что за чёрт? Выбегаю на улицу, иду на пальбу, а там оказывается полдеревни уже со смеху укатывается. Хозяин дома сидит на заборе, по огороду носится озверелый поросёнок, а хозяин от него отстреливается...
Как позже оказалось. Резать хозяин побоялся, решил застрелить. Ну не во дворе же, взял тазик, наложил еды, выманил поросёнка на задний двор. Тот принялся есть. Хозяин отошёл и с ружья бах. Но стрелок оказался на старости видимо уже хреновый. Поросёнок упал, он ружьё в сторону, взял нож, подошёл, поросёнок вскочил и он со своим ножом улетел, контуженный поросёнок оказался. Прежде чем схватить ружьё хозяин пару кругов по огороду от поросёнка сделал, потом лишь схватил и яки курица на забор взлетел и открыл кананаду, благо ввиду охотничьей привычки или по склерозу не пару патронов с собой взял, а весь патронташ, правда патроны были в основном дробовые.

Ахахах))) У нас тоже случай был. Отец рассказывал... Он в школе работал, историю преподавал... Директор школы задумал поросенка завалить... А раньше в школах мелкокалиберные винтовки были обычным делом... В общем, взяли мелкашку, пошли валить кабана... Директор, ветеран войны, решил это выполнить самостоятельно... Зарядил мелкашку, сунул кабасе в ухо и выстрелил! Но кабанчик не стал терпеть проникновения инородного предмета в ухо и мотнул в этот момент головой! Произошло все очень быстро, никто не успел опомниться, как разъяренный кабан метнулся по двору!!! Пуля прошла по касательной, не зацепив мозгов... В общем, бате моему пришлось вспомнить армейские навыки и всяческого рода дипломы, полученные в армии за отличную стрельбу, принимать правильную лежку и стрелять кабана издалека, потому как подойти к нему уже было нельзя. Со второго выстрела уложил. То есть с третьего, если считать вместе с директорским...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Байка, не помню откуда. Перед тем как валить быка, хозяин с соседом выяснили, что именно в последний момент его надо обезъяичить. Вроде там чего-то вкуснее должно стать. Договорились, что как один кувалдой над макушкой замахнется, другой тут же серпом бычьи причиндалы отстегнет. Ну замахнулся, кувалда с черешка слетела , получился удар палкой по черепу, мошонка в тот же миг долой.... Продолжение рассказа всегда было разное, зависило от фантазии рассказчиков...

Павел-61 написал :
Байка, не помню откуда.

Павел,а вот это не байка,а почти участие.
В семидесятых заготавливали лес и я на ГАЗ-52 с будкой возил бригаду,ну и сам подрабатывал чекеровщиком.А жили в деревне на квартире.
И вот однажды с утреца,толька рассветало прибегает мужик и просит увезти соседа в больницу,до болничьки 8км.Отвез мужика.Едем от туда,я спрашиваю,что случилось?И поведал он мне:Пошли чушку бить,чушка в загоне и катух завешаный толстой тряпкой,чушка заскочила в катух,хозин залазит туда и выгоняет хрюшу,а сосед с кувалдой ждет.И вот начинает подниматся тряпица,и забойщик долго не думая бьет по выпуклости,дикий рев хозяина и разбитый зад.Хорошо не головой вылазил,по копчику не попал.Что там разбил,но мужик долго в больничке лежал.

newzubok написал :
И в большинстве случаев у нас вялят спинную мышцу, выдранную от позвоночника (именно выдранную!!!), не имеющую никакого отношения к тазобедренной части.

Это балыком всегда называлосЬ, если по русски.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Я думал балык рыбная штука. Велик и могуч...

Павел-61 написал :
Я думал балык рыбная штука. Велик и могуч...

Изначально именно рыбная, но потом стали делать и из хрюшек. Но исключительно пресноводных)))