Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4917274

Trouble написал :
не в брюшную, а в грудную.

ну попутал малеха

Viva la KUBAN!!!!!

kaabrest написал :
Извиняюсь что перебил гастрономическую тему ! Может кто подскажет , для чего предназначена эта приспособа . У меня применяется как прижим при сварке . Лет 10 использую , захотелось узнать чем работаю .

Работал до армии в локомотивном депо, иногда использовали такой ключ для удерживания трубы от проворачивания.

CAIMAN340

kaabrest написал :
Не хватает этому попке "едкости " . А вот при сварке вещь незаменимая .

Но он ведь специфичен, я ж написал, что не видел такого. Я и имею много всяких, но главное всегда смотрю на то что есть, в магазинах и просто на базаре. Всю жизнь. И даже сейчас, когда мне собственно не надо ничего, но даже на металлоломе я что нибудь да куплю. Летом купил молоток. Просто молоток. Но я такого не видел. Теперь есть у меня.
А прижать при сварке и просто попка может. Но тем не менее ключ оригинален.

пардус написал :
Pavel003, кровь и так при ударе в сердце сливается в брюшную полость.

Я знаю, кружкой черпают. Да и не убийца я (кабанов), напрсил что есть. Мясников у нас не мало, тех кто режет (купленное у людей) и продает.

пардус написал :
Вампир, че делать

Бррр!

umnyi написал :
Вот современный продукт из этой же серии

Это не из той серии, из нормальной стали, эти серьезнее. Висит у меня два таких, но не из нормальной стали. Практически не использовал.

umnyi написал :
из этой же серии

а вот от СТЕНЛИ

Viva la KUBAN!!!!!

Pavel003 написал :
Бррр!

Намана! Вкусно!

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Намана! Вкусно!

Неа! Брррр!

Pavel003 написал :
Это балыком всегда называлосЬ, если по русски.

Да ну нафех, Паша... Балык - копченый!!!

newzubok написал :
Балык - копченый!!!

"Некоторые производители копчёного мяса (не рыбы) называют балыком или балычком мякоть вдоль позвоночника, вероятно, из-за визуального сходства с настоящим балыком." (с).

Отсель -

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

пардус написал :
Я уже пару таких сломал

"Рычаг" наверное удлиняли?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Висит у меня два таких, но не из нормальной стали. Практически не использовал.

Подарили?
Я постепенно перестал покупать не понятно какой ручной инструмент (за исключением то что надо раз в год).
Не окупается.

Андрей6319 написал :
Балык, икра, толстолобик, карп... хрень это полная)))
Берешь корову, доишь из нее молоко, снимаешь сливки. Далее можно их в холодильнике приберечь, а можно и сметанку забацать, будет еще вкусней.
А пока бидон с брагой на огонь и следить за таинством изготовления второго натурального продукта. Можно конечно и в магазин сбегать, но там только дерьмо под названием водка. Оно нам надо?
Все готово, и сметана, и самогоночка, можно заняться третьим, основным продуктом.
Среднерусская возвышенность... сколько же здесь родников и лощин... В верховьях одной из них когда-то была деревенька со странным названием Марс. Ее фашисты разбомбили полностью, а вот родники остались и течет ручей по лощине, в одном месте под землю уходит, через несколько километров опять на свет Божий появляется, а впереди на его пути деревенька, там прудик, а в прудике... Карп? Толстолобик? Балык? Неа. Там карась красноперый)))
И нам туда. С бредешочком)) Берем не всех, крупняк и мелочь назад в воду, берем строго с ладошку( самые вкусные) и не более двух ведер - местный закон.
А в саду, рядом с мазанкой, какая-то цилиндрическая хреновина с дверцей, в открытую дверцу кидаются дровишки, сверху становится громадных( по современным меркам) размеров сковорода, трубы нету, есть щель между сковородой и стенкой круглой хреновины и оттуда и дым и небольшие языки пламени. А в сковороде карасик брюшком вверх боками друг к дружке жарится в сметанке...
Вот это вещь вечерком. Костлявый? Да. А что делать, семечки тоже с шелухой, но вкусен зараза - сладенький и с дымком, оторваться невозможно как от семечек.
Ни в какое сравнение с ихними бананами не идет)))

Поэт, блинннн!!!

Ну тогда и я расскажу... Дело было в са-а-а-амом конце 80-х... Едешь в гости к дяде в славный город Сталинград. И дядя, тебя не видевший лет 15, естественно, приглашает тебя на рыбалку. И везет куда-то на машине вместе с другом и сыном, братом моим двоюродным... Приезжаем, ставим палатки, чего-то там ловим, чего-то там жарим на костре... Помидорки, огурчики свеженькие, водочка холодненькая... Но вот к вечеру подруливает к нам моторочка... Дядя сам не браконьерничал, но в честь приезда любимого племянничка осетриху заказал... Ее-то, родимую, нам и привезли. Свеженькую, только что пойманную... Расплатился дядя и начали они с другом вокруг осетрихи хороводиться... Брюхо ей вспороли, достали оттуда что-то черное... Потом ведерко, на ведерко специальное такое сито, и сквозь нее в ведерко начинает протираться икра... Ястыки, то бишь, плевки, остаются сверху, а икра падает в ведерко. И вот тут наступает самый вкусный момент! Наливается по 100 граммов водочки, Зачерпывается из ведерка горстью икорка, прямо в ладошке солится по вкусу, выпивается и закусывается! М-м-м-м... Вкус - списфисский!!! Потом, конечно, был и шашлык из осетрины, и прочая рыба, копченая и жареная на шампуре... В общем... Вкусно все было!!!

umnyi написал :
"Рычаг" наверное удлиняли?

Не, Дури не меряно
причем сломал именно стаеровские

Viva la KUBAN!!!!!

Veps25 написал :
Горло вскрыть хотел? Зачем? Будет палить-мыть грязь на мясо попадет. Мясо свиньи кровяным не будет, это не теленок. У нас, впрочем, тоже многие горло резали, чтобы кровь выпустить, а в идеале - заточка в сердце и чопиком заткнуть, затем кровь вычерпать и жарить или на колбасу-кровянку.

Мы свиней всегда резали, а не кололи. Свинья привязывается вдоль забора за один столбик за заднюю ногу, за второй столбик за "лыч", то бишь, за морду, веревка под клыки, и нож в шею! Перерезается сонная артерия, подставляется тазик, в который и вытекает кровь. Потом, когда свинья начинает дергаться и шататься, а поток крови иссякает, тазик меняется на литровую кружку. Таким образом туша обескровливается и кровь не пропадает...

пардус написал :
Не, Дури не меряно

Ну..., дык...

пардус написал :
Я, да и многие знакомые, часто по кружечке свежей крови употреблял.

Оно и есть откудова...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
У нас тоже случай был. Отец рассказывал.

Павел-61 написал :
замахнулся, кувалда с черешка слетела , получился удар палкой по черепу, мошонка в тот же миг долой....

Афанасьич написал :
забойщик долго не думая бьет по выпуклости,дикий рев хозяина и разбитый зад.Хорошо не головой вылазил,по копчику не попал.Что там разбил,но мужик долго в больничке лежал.

Прикольно всё.
У меня, из моей жизни. До того момента всегда батя забивал домашнюю живность, я только добытую охотой. А тут я дом начал строить, Ну и поскольку человек я городской, только на выходные в деревню приезжал. Батя без меня много делал. Ну и отпилил себе пальцы правой руки на станке ИЭ 6009А. Ему пришили, но рука полноценно уже естественно не работала. А годом раньше нашли мы барана Романовской породы, для размножения. Надо сказать большой, мощный, по сравнению с нашими овцами.
Вообщем ладно. Первое, что мне приходится забить- Как раз он. А я ну не мог резать вживую. Потому принимаю решение: Обухом ему по голове, пока он без сознания перерезаю горло...
Привязываю, со всей дури обухом ему по голове... А он так тряхнул головой, посмотрел на меня так, типа: Ты чего идиот что ли?
Я со всей дури по новому, он на колени упал на секунду, головой тряхнул, я нож не успел даже схватить, а он опять на меня пялится. Ну и пришлось по живому. Потом уже привык. Один взмах ножом и всё. Вякнуть не успевали. Душевно только долго готовился.

umnyi написал :
Подарили?

Не, сам покупал. Я люблю инструмент. И не всегда задумываюсь об окупаемости. Тем более что наборы по 1000 и более гривен я не покупаю, реально нет смысла, почти все что в них есть есть и у меня.

Директор написал :
Ну..., дык...

ну дык я ж сказал[

]()

Viva la KUBAN!!!!!

valerich написал :
барана Романовской породы

А подумать про то что у них бодание как развлекуха?

Viva la KUBAN!!!!!