Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#4918094

Столько тем, не пойму, где спросить.. Участок две сотки, сильно-песчаный. Тяжело растить, сохнут растюхи, окучка сползается. Что можно привезти туда весной, чернозем, глину? Или лучше не рисковать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

POG65 написал :
Как обещал, фото моей гаражной печки:

На поворотах вырезать отверстия и закрыть снимающимися люками с асбестовым уплотнением. Если бы это было в помещении, то щели, что бы не было подсоса воздуха в люках, можно просто было бы замазать глиной.

Снег у нас. И дураки в округе. А если точнее то во дворе, а если еще точнее то хозяин дурак, то есть Я. Вышел чистить снег. Снегометом. Хорошо работал снегомет. Дорожку к бережку сделал и утопил девайс. Вот фото для истории. . Петля уже на колесе. Справа багор самодельный. Я и Лида смогли его только пошевелить. Не идет.. А это через полчаса. Пришли два мужика, Гриша и Ваня, Я и Лида (обращаю внимание мужиков ДВА), туго с натягом с дополнительной веревкой вытащили. Вот след остался.. Девайс на берегу, я компа сохну. В воде не был, мокрый от пота, как мышь. Если ему дать напругу поедет. Но не буду. Разберу просушу. В редуктор посмотрю. Масла на воде практически не было.
С наступающим Новым Годом Всех!!!
....Не тоните. Правда, кому суждено быть повешенным, тот не утонет.

Сергей М81 написал :
Что можно привезти туда весной, чернозем, глину? Или лучше не рисковать...

Навоз, и чернозем. Чернозема не много. Навоза можно не жалеть. Но если нет полива, то не знаю.

Сергей М81 написал :
Тяжело растить, сохнут растюхи, окучка сползается.

А может "высокие грядки" наделать? Сохнуть правда все одно будут по причине песка, зато не поползут
У меня вообще в планах вертикальных наделать, ибо тоже свободной земли 2ве сотки в остатке.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

umnyi написал :
Вы там совсем близко, поделитесь как сейчас с икрой и рыбой?
У нас продают Магаданскую икру Кеты с Сахалина. Икра реально хорошая. Но такая география вводит в раздумья?!

Красная рыба идет на нерест с севера на юг. В начале лета подходит к Магадану, Камчатке и постепенно спускается на юг, Сахалин, Приморье. Ниже Приморья насколько мне известно её не ловят. У нас по осени икра по 1500р/кг была.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

POG65 написал :
Как обещал, фото моей гаражной печки:

Так здесь вроде причина на виду, почему смесь богатая и сажи соответственно много. Посмотрите у автора и сравните, сколько отверстий в вертикальном "дожигателе" у него и сколько воздуха недодали Вы. Не жадничайте, сверлите еще!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003 написал :
Навоз, и чернозем. Чернозема не много. Навоза можно не жалеть. Но если нет полива, то не знаю.

Полив есть. А весной можно навоз заделывать?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

пардус написал :
А может "высокие грядки" наделать? Сохнуть правда все одно будут по причине песка, зато не поползут
У меня вообще в планах вертикальных наделать, ибо тоже свободной земли 2ве сотки в остатке.

Я тоже высокими заинтересовался.
Просто хотел структуру земли улучшить...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Полив есть. А весной можно навоз заделывать?

Я заделывал все жизнь. И под лопату. Правда не часто, не за что было купить. И под плуг, пахал всегда весною. И любой навоз, вплоть до "море соломы", запахивал. Если полив есть, как тогда сохнет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
. А если точнее то во дворе, а если еще точнее то хозяин дурак, то есть Я.

А для чего так близко к воде чистить?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Я люблю инструмент. И не всегда задумываюсь об окупаемости

По моему тут Вы не одиноки. Это же наши мужские игрущки. Особенно хороший инструмент. Вот у меня перед носом, рядом с монитором Скромненькая такая часть коллекции.

newzubok написал :
И вот наше стадо повстречалось с несколькими овцами во главе с бараном, пасущимися на задворках чьих-то огородов...

У нас в деревенском стаде коровы с овцами вместе паслись. Потому таких нюансов не было. А вот совхозные коровы, те Да, для них всё диковина была. Не дай бог собаке в стадо забрести. Всё стадо изучает что за диковинка... Я в детстве помогал пасти совхозное стадо. На коне. Конь Сокол- как сейчас помню.

Pavel003 написал :
Если ему дать напругу поедет. Но не буду. Разберу просушу.

И это правильно! Электромотор по любому сушить надо.

Pavel003 написал :
кому суждено быть повешенным, тот не утонет.

Батя мой так всегда говорил. И боялся умереть от того что задохнётся. В итоге, как я понимаю, от этого и умер- Отёк лёгких(офф. заключение)

Двор написал :
В начале лета подходит к Магадану, Камчатке и постепенно спускается на юг, Сахалин, Приморье. Ниже Приморья насколько мне известно её не ловят. У нас по осени икра по 1500р/кг была.

Что то не так. Насколько я знаю красная рыба, в отличие от белой, осенью икру мечет. Так что последняя фраза, на счёт цены на икру осенью, потому как раньше её и нет, правильно. Но ей не нужно столько времени. Она быстро по рекам поднимается.

POG65 написал :
Как обещал, фото моей гаражной печки:

Такие печки очень щепетильны в плане соответствия пропорций к оригиналу , при изготовлении вроде небольшое отступление может в корне испортить работу . Приходилось сталкиваться с таким нюансами , печек сварил не мало .

umnyi написал :
А для чего так близко к воде чистить?

Это не близко к воде, это из серии, если человек дурак, то это навсегда. Это вдоль речки стежка. И от края далеко, я уже "домой" собрался, то есть назад, и двигался задом, вышел из подъема, развернул все мордой от речки, но тумблер реверс не проверил, а нажал на кнопку Пуск. Он не дурак и поехал туда, куда его включили, назад то есть, в речку. Но и деревце и я его остановили. Реверс вперед, кнопка пуск и движение вперед, но подъем, пробуксовка и он через левое плечо начинает разворот, но тут уже я не смог ничего, и пошел он кувырком в речку. А я за этим наблюдал. Так еще и метель началась. В общем приятно, но уже в сарае все. Движки примерзли. Буду сушить. В редуктор, у меня такое впечатление, вода не попала. Электродвижки за час полтора ничего с ними не сталося, но все высушится проверится и будет работать. Снега много. Лопату на Неву придется поставить и почистить, но это завтра, если живы будем.

kaabrest написал :
Приходилось сталкиваться с таким нюансами , печек сварил не мало .

Так этот нюанс обходится вроде не сложно. Отверстия с запасом, а регулировка шторкой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Электродвижки за час полтора ничего с ними не сталося,

Не уверен. У меня Насос Агидель упал с плотика, точнее вместе с ним перевернулся. Сразу работал, а через некоторое время запустили и он закоротил. Это батя прозевал. А у меня тоже было. Упал насос в воду, я его на печку на месяц отправил и всё нормально. Так что посушить точно не помешает.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich, красной рыбы по названиям множество, например горбуша, так она летом мечет. Но не рядом со мной, ездим менять на овощи. Да и как по мне, суховата она, рецепты надо подбирать на любителя.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
красной рыбы по названиям множество, например горбуша, так она летом мечет

Я знаю. У нас Форелька только, но я в Карелию ездил ещё. А вообще наша фирменная рыба, она правда не красная, но не менее ценная- Сиг. Кстати тоже осенью икру мечет. Массовый ход обычно в начале ноября. А Горбуша Август-сентябрь я считаю всё таки осень...

Pavel003 написал :
Реверс вперед, кнопка пуск и движение вперед, но подъем, пробуксовка и он через левое плечо начинает разворот, но тут уже я не смог ничего, и пошел он кувырком в речку. А я за этим наблюдал. Так еще и метель началась. В общем приятно, но уже в сарае все.

сожалею, но иногда и такое случается, к сожалению...
у вас там снег - хорошо, у нас снега нет, только мороз -7С...

valerich написал :
Не уверен. У меня Насос Агидель упал с плотика, точнее вместе с ним перевернулся. Сразу работал, а через некоторое время запустили и он закоротил. Так что посушить точно не помешает.

У меня тачка самосвал. Падал в речку насос с нее. Работает.