Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#4918314

valerich, > А Горбуша Август-сентябрь я считаю всё таки осень...

Что ж Вы всегда верхушки-то хватаете? Там же и пишут > Уже в июле данная особь стремится в реки для икрометания

А по нашим местам так.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Падал в речку насос с нее. Работает.

Так я же писал, что у меня сразу тоже работал. Но если только у Вас насос погружной. Агиделька то не погружная.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
Что ж Вы всегда верхушки-то хватаете? Там же и пишут
Уже в июле данная особь стремится в реки для икрометания
А по нашим местам так.

Всего навсего значит, что всё знать нельзя. И как один товарищ сказал: Если я знаю, что я знаю мало, то я буду стремится узнать больше! Я не такой уж старый и способен обучаться. Вам спасибо. Буду знать. Просто я красную рыбу только осенью ловил. А оказывается есть нюансы.

Афанасьич написал :
Что-то нагорожено как на ТЭЦ.

Дымоход так встал в готовое вентиляционное отверстие. Через потолок было сложнее.

Pavel003 написал :
По внешнему виду мало воздуха. Но это естественно не факт. Но раз много сажи это близко к истине.

Так же считаю. Сантиметров на 10 увеличил дожигатель маслянной печки (подрезал ножки). Вроде эффект есть. Дымоход перед чисткой рассоединил и продул древним пылесосом. Трубу немного обстучал. На дровах печь горит замечательно, но жара от нее поменьше, совсем не дымит.

Марош написал :
На поворотах вырезать отверстия и закрыть снимающимися люками с асбестовым уплотнением

Дельный совет. Спасибо всем

Марош написал :
На поворотах вырезать отверстия и закрыть снимающимися люками с асбестовым уплотнением

Дельный совет.

Павел-61 написал :
Не жадничайте, сверлите еще!

Понятно. Я в горизонтальной части наоборот заварил. Видимо - это моя ошибка. Бум исправлять. Спасибо всем

kaabrest написал :
Такие печки очень щепетильны в плане соответствия пропорций к оригиналу

Делал по наитию. В грубом приближении к оригиналу. Но работает неплохо. Вчера с братом жены его машину делали. Тепло было. Сегодня сын с друзьями свою машину ремонтирует. По гаражу ходят без верхней одежды.

POG65 написал :
Делал по наитию

Я в основном по этому рецепту , плюс теплоотражающий экран .

kaabrest написал :
Я в основном по этому рецепту

Неплохая конструкция. Видел ее в работе. Только у меня была немного другая задача - подружить с буржуйкой на дровах.

kaabrest написал :
плюс теплоотражающий экран

Я пока лист из оцинковки вдоль стены поставил. Дальше буду модернизировать. Возможно сделаю обдув для снятия тепла.

Юрий VW написал :
сожалею, но иногда и такое случается, к сожалению...

Да это уже традиция, практически та же ситуация была и с МТЗ 05. Только он не утонул, а лег на ступеньку возле воды. И тоже с реверсом проблема. Скорее конечно с головой. Я то думал, что я его на нейтраль поставил, а он назад стал. Я его за веревочку, он завелся и поехал в речку. Задом, а круча сзади, она не большая, метра два в длину, но для МТЗ хватило. Но мы его выдернули через 10 минут завели и поехали на нет. Не зима была.
....А снега за ночь очень прилично выпало, до 10 см. Красиво.

POG65 написал :
подружить с буржуйкой на дровах

Ну да , универсальная ( по топливу) печка это мечта каждого .

kaabrest написал :
Ну да , универсальная ( по топливу) печка это мечта каждого .

Давно хотел изготовить. Будет работа над ошибками. Мнения и пожелания коллег по цеху обязательно учту. Кстати, на пальму первенства не претендую, главное - результат. А он пока - положительный.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

POG65, Фуууу, опять регистрация...

Павел-61 написал :
POG65, Фуууу, опять регистрация...

Ютуб не смог побороть

POG65 написал :
видео

POG65,

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
POG65,

Не кажет?

POG65 написал :
Не кажет?

нет конечно. кидает на главную

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
нет конечно. кидает на главную

Блин... Мну Ютуб мозЫг тоже выпрямляет... Поборю.

POG65 написал :
Мну Ютуб мозЫг тоже выпрямляет..

чем?

Viva la KUBAN!!!!!