Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#4920710

Афанасьич написал :
Его надо было закопать см на 3,

Там что-то другое.... не климатит ему, видимо, в средней полосе. Пару горстей я в лунки бросал (палкой проткнутые)

Trouble написал :
палкой проткнутые

Гм...

Viva la KUBAN!!!!!

Trouble написал :
В какой день посеял коноплю, в такой же день нужно и мочить её.
Если нарки до того ее не выкурят

У нас сейчас не сеют коноплю,сельсоветам дают задание уничьтожить коноплю,даже выдают отраву и нанимают фермеров с МТЗухами и бочками.

Икра..., балык...
Купил килечьки Балтийской, пряного посолу.., отваривается картофанчик..., капустка с ягодками клюквы "подошла"..., ээээххх, 100-то грамм "опрокинуть" чито-ли?

Директор написал :
Икра..., балык...
Купил килечьки Балтийской, пряного посолу..

У нас для этого ХАМСА есть ну или ставридка

Viva la KUBAN!!!!!

Афанасьич написал :
У нас сейчас не сеют коноплю,сельсоветам дают задание уничьтожить коноплю,даже выдают отраву и нанимают фермеров с МТЗухами и бочками.

Когда то награждали передовиков.

Директор написал :
Купил килечьки Балтийской, пряного посолу.., отваривается картофанчик...,

Недавно был на деревне, тоже побаловался, КЛАСС

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

majkl написал :
Когда то награждали передовиков

Как меняется все....... интересно б услышать трактовку поколения пепси

majkl написал :
Недавно был на деревне, тоже побаловался

Конопелькой?

Trouble написал :
Конопелькой?

В детстве помню росла, сейчас и головки мака не найдешь в огородах. Когда то классно было созревших головок нарвать, компанией у соседа в огороде особенно. Килька хорошо под самогоночку, из пущи которая.

Из моей папки "НастольЖи" . В старорежимныж-Застольных временах , работал (в З.Сибири ) с парнем из БССР . Он сам сельчанин , вроде около Мозыря. У них , в деревене было 2 самогонных ап. (основательных ) . Один Самовар , литров на 600 , стоял стационарно за околицей ,в лесу . А второй , типа индивидуальный , литров на 200 был в мобильном исполнении .Ешё в колхозе был тракторорок Т-16 и Витек перед армией на нем приобщался к труду. . Подходит бабушка (заказчик) - Витя , сынок , заедь к "Кузьминишне" , привези ко мне "машинку". К вечеру , распугивая хозяйских коров , бредуших с пастбища домой ,Виктор , как первый парень на деревне ,С важным выражением лица ,доставлял ,обвязывал .График доставки был росписан на недели вперёд .

Trouble написал :
настойка на кедровых орешках зачетная получается!

Дааааа, настоял на водке 1 литр орешка в 3 литровой банке 3 недели, перед употреблением выставил на 30 градусный мороз (люблю водку под шубой), жидкость превратилась в желе с шугой. Пришлось разбавлять 1/3 водкой той же температуры по тому что настойка получилась слишком густая. Пригласил на дегустацию друзей - в 4 лица скушали банку настойки + 3 кг. водки + 4 фаршированных сазана. По цвету напиток назвали "коньяк таёжный", по окончании дегустации пришли к выводу: раствор коварен!

ytn54 написал :
Запаха в гараже нет ?

С забитым дымоходом есть. После прочистки - все нормуль. Если масло мимо случайно прольешь на бачок - воняет пока оно не выгорит. На дровах или вперемешку все отлично. Запаха практически не чувствуется.

ytn54 написал :
у меня есть чудопечка ,работает на керосине и солярке

Солярогаз? У меня такая тоже есть.

ytn54 написал :
что есть желание ее выкинуть .У Вас не так ?

Пока стоит в другом гараже за ненадобностью. ДТ дорогое. Может когда и пригодится...

Директор написал :
Икра..., балык...

Сегодня тоже нырнул в подвальчик,добыл огурчиков,помидорчиков,соленых-маринованых,морковки,свеколки,на салатики-винегретики.Шпиртное свое,а праздник-то двойной.И будем с милой встречать в двоем.

Афанасьич написал :
Сегодня тоже нырнул в подвальчик

Я завтра заныриваю

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

POG65 Спасибо за ответ . Давно на такую прицеливпюсь ,но побаеваюсь -слишком все просто .Как работает в живую не видел ,а по видео сомнения ,повторюсь,слишком все просто,Хотя труба малиновая впечатляет ,в гараже наверное через час май месяц,. В подвал не лазил ,сын все привез,огненная вода в холодильнике ,никаких самоделок -парламент .Всех с наступающим !!

POG65 написал :
Я завтра заныриваю

На недельку!

Viva la KUBAN!!!!!

New селянин написал :
Дааааа, настоял на водке 1 литр орешка в 3 литровой банке 3 недели,...По цвету напиток назвали "коньяк таёжный", по окончании дегустации пришли к выводу: раствор коварен!

Практикуем такую настойку по случаю когда из Забайкалья орешек презентуют, на качественной самогоночке достойный коньячек получается.
Орешки слегка на кофемолке поколоть, так сказать, в банку 2-3 недели, процедить и "коньяк таёжный" готов.

Рад написал :
Практикуем такую настойку

Мне нравится самогонка на бальзаме. Растет у нас в лесу трава такая, в народе называют "бальзам", официально "Кадило сарматское". 1 веточка на 1.5 л.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

majkl написал :
Мне нравится самогонка на бальзаме

Я свою настаивал на калгане (научное название "лапчатка прямостоящая" вроде), неплохо получилось. А вообще, в первую очередь, качество продукта зависит от сырья. Зерновой сэм рулит. Трудозатрат, правда, на него в разы больше. И "аппаратура" посложней.

Всем - привет!!!, С Наступающим!!!
Что-то про женьшень инфы мало в последнее время. Выродился совсем?