Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#4926418

POG65 написал :
Ну и погодка

Да уж...Хотел детям покатушки на мб устроить(санки прицепить к прицепу).На тебе...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Кипящее масло может фыркнуть наружу...

Масло может фыркнуть даже когда его совсем немного налить, если в нем содержатся водяные капли. Обычно такое бывает, когда остатки со дна канистры выливаешь. Проверено. Потому сделал подачу тонкой струйкой с помощью маслонасоса. Теперь водичка если и есть, то потихоньку потрескивает и не более.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

POG65 написал :
Ну и погодка

Согласен. Дождем за 2 дня почти согнало более 20 см выпавшего снега . 2 января....

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

С погодой происходит что то непонятное .Прошлый год 29 декабря у нас снега вообще небыло,Земля была голой ,а морозы стояли за 30 ,вымерзло все , яблони ,вишни ,виктория. В этом году наоборот и снег есть и тепло . Сейчас 18-45 , -9 тишина .Такая температура у нас обычно конец марта начало апреля

Tomkol написал :
Масло может фыркнуть даже когда его совсем немного налить, если в нем содержатся водяные капли.

Первое правило - исключить попадание воды. Согласен. И вообще, подобные печи не совсем безопасные. ИМХО.

umnyi написал :
Дождем за 2 дня почти согнало более 20 см выпавшего снега

Нам под минус 40 в ближайшие дни обещают.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ytn54 написал :
С погодой происходит что то непонятное

Пиндосы еще пару раз нефти разольют на пол океана, еще не то будет.
У нас фактически 5й Новый Год с дождем и +
А потом приходит настоящая континентальная зима.

umnyi написал :
Пиндосы еще пару раз нефти разольют на пол океана, еще не то будет.

Та ну, это не с этим связано. Все это уже было. И повторяется по новой.

Лет 5-6 назад у нас тоже нг был с доЖЖичком

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Та ну, это не с этим связано

Я спорить не буду, тут каждый сам себе ученый.
Но изменения, причем явные отмечают многие.

POG65 написал :
Лет 5-6 назад у нас тоже нг был с доЖЖичком

Один раз - это случай. Второй наводит на размышления...... Ну а дальше все знают.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Только что предупредили по ящику -резкое похолодание ,снег .Но уже слабо верится .каждый день предупреждают и одни страшилки ,то ветер ураганный то мороз злючий

в прямом эфире

POG65 написал :
Приколы в прямом эфире

Ну вот лишне подтверждение словам Задорного....Нууу Тупые......они...

Pavel003 написал :
Снег у нас. И дураки в округе. А если точнее то во дворе, а если еще точнее то хозяин дурак, то есть Я.

Pavel003, Я ведь тебе уже советовал сделать кнопку, чтоб двигатель отключался при ее отпускании, а ты так и не сделал((( А еще считаешь себя электриком с высшим образованием, какой ты электрик, ты лилектрик))) У нормального электрика( у меня) под большим пальцем правой руки кнопка без фиксации и он никогда не попадал впросак в подобных ситуациях

umnyi написал :
Я спорить не буду, тут каждый сам себе ученый.
Но изменения, причем явные отмечают многие.

Не помню год, но до 1972 года. 31 декабря в Гиганте между двумя окнами, замерзло пиво и шампанское, водка нет, 2 Января шел дождь. Почти 50 лет назад. Харьков заметало в эти годы, транспорт не ходил. Засыпало нас пылью зимою. Все новое Это Хорошо Забытое Старое. Много нас, но влияния на климат мы не оказываем, не надо льстить Себе.
Все ученые утверждали, что в Чернобыле тысячи лет жить нельзя будет (выпали элементы в осадок с периодами полураспада в тысячи лет потому что), дед с бабкой как жили там до аврии так и живут до сих пор после аварии.

ytn54 написал :
Только что предупредили по ящику -резкое похолодание ,снег .Но уже слабо верится .каждый день предупреждают и одни страшилки ,то ветер ураганный то мороз злючий

Последние лет десять редко ошибаются с прогнозом.

ytn54 написал :
Только что предупредили по ящику -резкое похолодание

Уже чувствуется. Сын аккум со своей машины принес домой. Не завел...

POG65 написал :
Уже чувствуется. Сын аккум со своей машины принес домой. Не завел...

А масло какое? Я в 99 10W40 все время лью и никаких проблем не испытываю, а мазда, как оказалось, на нем только до -15 заводится. Японцы халтурщиками оказались)))

ytn54 написал :
Афанасьич ,Вы гдето под Красярском живете

150 км на восток по М-53 и 45 км на юг в тайгу,так-что южный я

Андрей6319 написал :
А масло какое? Я в 99 10W40 все время лью и никаких проблем не испытываю

Оно. Машина - десятка. Грел феном. Не помогло. Просил прикурить, от моей машины не получится. Аккумулятор замурован аж под торпедо, к клеммам не подобраться, тем более мороз. Попереломаешь пластмассу.