Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4930359

POG65 написал :
Для своего времени была удачная машина.... Уважаю кузов универсал.

Так можно сказать я к нему и вернулся. После того как разбили мою пятнашку в аперле прошлого года купил четвёрку старенькую. Как раз на стройку. Хотя ловлю себя постоянно на мысли, что соболек бортовой не помешал бы

Viva la KUBAN!!!!!

"Сарай" + прицеп..., и нах тот Соболек?...

Директор, та оно так и есть, но вот ....... иногда надо

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Как раз на стройку.

Самое оно, как советуют, еще и прицепчик - полный комплект.

ytn54 написал :
Владимир С. Пружины усилены ? ,у меня такая же .Тоже гружу ,но так нет

Да, сотят двойные пружины.

Директор написал :
"Сарай" + прицеп..., и нах тот Соболек?

Вот такой взял себе: Таскаю и машиной и мотоблоком.

CAIMAN340

POG65 написал :
Самое оно, как советуют, еще и прицепчик - полный комплект.

С прицепом классно по "говнам" ездить Уже испробовал, У меня к участку грунтовка, как то после дождика ехал, бросает по сторонам меньше когда в сгрязь влазишь

Viva la KUBAN!!!!!

Владимир С. написал :
Вот такой взял себе

У меня такой - лет пять уже наверное, тягал на нем по тонне..., на спуск тяжеловато, правда, тормозам.

пардус написал :
У меня к участку грунтовка,

У меня вооще 3 +/- км грунтовки, усе путем по "говнам"..., с цепями , если с пицепом не "прохожу", так и без него надо за трахтором идти.

Директор написал :
У меня такой - лет пять уже наверное, тягал на нем по тонне..., на спуск тяжеловато, правда, тормозам.

Как вес тонну определяете?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Как вес тонну определяете?

Была возможнсть пару раз пиндануть фанеру, нагрузил с "горкой" оба раза ("потом" могло и не быть ), посчитал кубатуру нуи на удельный вес помножил...

Директор написал :
Была возможнсть пару раз пиндануть фанеру, нагрузил с "горкой" оба раза ("потом" могло и не быть ), посчитал кубатуру нуи на удельный вес помножил...

Понятно. Я на весы пару раз заезжал с мотоблоком, прицеп был гружен кукурузой, вес груза оба раза по 700 кг. Рама прицепа упиралась в резиновые подушки.

CAIMAN340

Директор написал :
тяжеловато, правда, тормозам.

мой типа с тормозами, только вот делать надо, брал с рук, а там видно не заморачивались с ТО, закисло всё.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Бело, примите поздравления!

POG65 написал :
удачная машина

POG65 написал :
Уважаю кузов универсал.

Донашиваю после японца праворукую. Ходил по рынку и смотрел только на крыши машин, что-бы на седаны внимание не отвлекалось. Японец 5 лет катался и я уже 10. Фаркоп прицепил сразу, чай не на курорт приехала...

Владимир С. написал :
Да, сотят двойные пружины.

Мой окомелок отрезал... новые пружины... Ухх молодеЖЖЖ

Владимир С. написал :
Вот такой взял себе:_DSC8713.JPG Таскаю и машиной и мотоблоком.

Хорош.:yu

пардус написал :
С прицепом классно по "говнам" ездить Уже испробовал

Ответ один НИВА:yu

Павел-61 написал :
УНИВЕРСАЛ.jpg
Донашиваю после японца праворукую.

Журнал "Наука и жизнь" читал сам... наверное год так 80-82, а журнал древний. Не дословно, но там был факт о том, что у тойоты сгнил кузов, а ресурс мотора приблизился к миллиону км

Павел-61 написал :
Бело, примите поздравления!

Павел-61, верхнее фото с жигуленком навеяло еще один анекдот из жизни:
Как-то давно ехали с мамой из Брянска. Конец лета, жарко, догоняем запорожца ушастого с открытой крышкой моторного отсека и какое-то время, из-за встречных, тянемся за ним. На небольшом подъеме запор вообще сбавляет ход и мы утыкаемся ему в задницу. Периодически выглядываю из-за него, но встречные не дают обогнать запорожец с забитым доверху салоном, не то яблоками, не то луком. После очередной попытки обогнать, справа слышу сначала легкий смех, а потом чуть ли не истерический. На вопрос - ма, что стряслось? услышал то, от чего захохотал и я: Не, ну ты посмотри, зачем он столько грязных железок в багажник загрузил, хоть бы закрыл его и не позорился.

Андрей6319 написал :
Не, ну ты посмотри, зачем он столько грязных железок в багажник загрузил, хоть бы закрыл его и не позорился.

Блонди

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

POG65 написал :
сгнил кузов

Ох и трудно сгноить японческий кузов! У меня на работе металлист за забором базируется, сотрудничаем. Есть конечно следы ржавчины на кузовах, там где битое, но болты откручиваются ВСЕ!!! Моторы чтобы по износу чинили- не встречал, их или тупо перегревают или про масло забывают. Поэтому часто на разборку своим ходом сдаются. Маслице немного начал подъедать, факт, будем лечить заменой колпачков как время выберу. Но пока не критично.

POG65 написал :
Хорош.:yu

Дам полную ссылку на прицеп, может кого заинтересует.

CAIMAN340