Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4933811

newzubok написал :
Валерьич, я имел в виду образно. Поэтому очень быстро и исправил: "может, тебе и мне"... А ты быстро подхватил... Извини, что на "ты"... Уже достаточно долго общаемся, а возраст мой примерно на 3 года меньше твоего... Так что примерно равны...

Да всё нормально. Я согласен. Просто сегодня что то очень неважно себя чувствую, извините.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Я поспать, ИЗВИНИТЕ. нАДЕЮСЬ ВРЕМЯ ПОГОВОРИТЬ У НАС ЕЩЁ БУДЕТ...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Я только не могу понять за что мне судьба лишь испытания дарит? иЯ как бы и пожить нормально хотел...

Если б я верил в боха, то сказал бы, что это он так определил человеку для воздания на небесах. Ну а поскольку не верую, то по-другому могу сказать: преодоление каждой преграды - это шаг к развитию и прогрессу.
Человек - это такое загадочное существо, которое при отсутствии объективных внешних проблем само себе их создает, чтобы бороться.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Если б я верил в боха, то сказал бы, что это он так определил человеку для воздания на небесах. Ну а поскольку не верую, то по-другому могу сказать: преодоление каждой преграды - это шаг к развитию и прогрессу.
Человек - это такое загадочное существо, которое при отсутствии объективных внешних проблем само себе их создает, чтобы бороться.

Кстате... Если говорить о вере в Бога, то он вроде как всем навешивает испытания, которые каждый может вынести... То есть, если сильный - мучения адские, а если слабый - долгая жизнь в райских кущах уже и на Земле... Что к чему? Я не понимаю...

POG65 написал :
Капиталист?

Шоб все так жили!!!

Павел-61 написал :
есть нужные государству горожане и остальной ненужный балласт

Не думаю что государство о горожанах думает особо нежнее чем о сельском пипле. Всю жизнь жил в городах ДВ: Комсомольск на Амуре, Хабаровск, Белогорск, а на генном уровне город ненавидел. Третий год в деревне живу и мечтаю чтобы государство о бо мне забыло совсем. Заплатил налоги (на движимое и недвижимое) и репу чешу, а уголек то на что купить? Инвентаризационная стоимость дома по документам 2300000 руб. налог за него 7200 на эти деньги уголь на 2 месяца топить стоит. Я не говорю уже о страховках на авто, Цуки за каждую застрахованную машину в нагрузку страхуют жизнь или недвижимость, спросил нах мне 3 раза свою жизнь страховать можно собак застрахую - им без разницы хоть курей страхуй, лиш бы бабла слупить (ОСАГО - 1800 руб + то что они дополнительно накручивают: страхование жизни + осмотр АКБ + ТО автомобиля без предъявления самого автомобиля + ... в итого - 5200 руб). Я в РОСГОССРАХЕ на одну машину ОСАГО подписал, а остальное говорю себе оставьте так бабища бланк у меня из рук выхватила и началось: директоры сбежались, охрана ... я думал заломают как за ограбление, ругались что я испортил бланк, но мне ОСАГО без накруток так и не отдали.
Одно радует: в подвале картошки 2 тонны, масса морковки, свеклы и прочих корнеплодов, в бочках капуста, огурчики и помидорчики, от консервов полки ломятся. Сейчас озабочусь самогонным агрегатом и в город буду гонять только за сахаром и дрожжами .
Буду ненужным городу баластом ... вот только друзья городские ко мне любят приехать отдохнуть и уезжать обратно особо не спешат.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

New селянин написал :
от только друзья городские ко мне любят приехать отдохнуть и уезжать обратно особо не спешат.

vagin написал :
А я включил отопление станции

Бюджетно

POG65 написал :
Бюджетно

Бюджетно, но опасно. У меня просто 100 ватка лежит на помпе Агидели. Правильнее конечно закрытый ТЭН. Но реально на 100 ватт ТЭНа не встречал, а больше действительно деньги на ветер. Если Зима морозная 3-4 лампочки меняю. Полуподвал. Без надстройки. Картошка в контейнере не примерзает, насос прихватывает (если не греть, то постоянно прихватывает), труба около 3 метров и с лампочкой бывает прихватыват, но это когда и долго и жестко морозит. Тады утром чайник с кипятком помогает.

Pavel003 написал :
но опасно.

В чем основная опасность?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

newzubok написал :
Что к чему? Я не понимаю...

В каком-то фильме (не помню) старый опытный священник поучал молодого: "Если тебе кто-то будет задавать слишком сложные вопросы о вере, на которые ты еще не готов ответить, то отвечай "Пути господни неисповедимы"

Мне очень нравится эта универсальная фраза.

Похожий метод рекомендован и для начальников: если подчиненный задает Вам вопрос, на который вы не знаете ответа, посмотрите на него, как на идиота, а потом задайте ему его же вопрос.

Сытый конному не пеший!

Мож кому пригодится -

POG65 написал :
В чем основная опасность?

Лампочка ведь бьется. И концы остаются под напругой. Очень аккуратно надо. А у меня вот мотор сгорел с не помню месяц или больше назад, поставил другой, сальник вразу потек, заменил, вроде нормально было, теперь опять мокрая помпа, надо менять, сыро, бетон 220 в, опасно. А на 36 больших ламп нет у меня, да еще и вопрос есть ли они в продаже. Ну и провести 36 вольт (транс есть) все руки не доходят. Но удобно повесил лампочку и насос не замерзает. Если у кого колодец вокруг скважины, неглубокий, тоже спасает от замерзания.
Ссылку что директор кинул посмотрел, но это для труб. Агидель не живет больше нескольких лет. Условия тяжелые, а перемотка все хуже и хуже (по качеству). Сальников человеческих я вообще не встречал, может где они и есть, но я с ними не встречался почему то. Зашел в подвал пару лет назад (или меньше, не помню уже) Агидель работает (качает воду) а через сам двигатель вода течет, и так хорошо течет. Заменил, просушил, работала потом. И мотать вокруг проводом перематывать не айс.

Pavel003 написал :
А на 36 больших ламп нет у меня, да еще и вопрос есть ли они в продаже.

на 36 не знаю, а на 12 у нас есть

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
на 36 не знаю, а на 12 у нас есть

Наши гауляйтеры заботясь обо мне (чтобы я не стал наркоманом) убрали из продажи Ацетон, Соляную
кислоту, Марганец, может и еще что, за всем ведь не уследишь, 100 ватки убирали из продажи вроде бы, поэтому я как то не спрашивал за низковольтные, буду на Барабашово поинтересуюсь.

Pavel003 написал :
100 ватки убирали из продажи вроде бы

Угу зато вместо них пустили в обиход на 95 ватт

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
А на 36 больших ламп нет у меня

Три двенадцативольтовых последовательно спаять, шо - низя?

Pavel003 написал :
Соляную кислоту

Давным-давно опять она в продаже свободно есть. Да и марганцовка уже не запрещена. Просто по рецептам.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Три двенадцативольтовых последовательно шо - низя?

так их же найти надо

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

пардус написал :
так их же найти надо

Ну, на автобазаре если походить денек-другой, поспрашивать, то може у кого и найдутся случайно.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Три двенадцативольтовых последовательно шо - низя?

можно, но нужно ли? Насос бытовой центробежный Агидель, как елку гирляндой обмотать канешна симпатично, но как то не айс. Да и не факт что у нас на 36 вольт нет лампочек, я ведь написал, что не знаю есть они или нет.
У меня и сейчас лежит гирлянда из лампочек по 3,5 вольта, не помню уже на какую сумму (вольтаж) набранные, плёхо тока когда одна сгорает, да еще на елке....Но это уже так, поговорить за жизнь....Не делал бы я три последовательно по любому.... Но то что можно это ФАКТ.